Сборная России по футболу под руководством Курбана Бердыева будет играть как мадридский "Атлетико" Диего Симеоне, считает экс-тренер национальной команды Александр Тарханов.
— Считаю, что у сборной России должен быть русский тренер, а идеальная кандидатура на данном этапе — это Курбан Бердыев. Он знает нашу систему, знаком и с молодыми, и с опытными футболистами. Он ориентируется в нашем футболе, ему будет легче собрать команду, чем кому-то другому. Бердыев очень умело выстраивает командную игру в тактическом плане. Кто-то скажет, что его команды играют строго от обороны. Не соглашусь. Сборная будет играть почти как «Атлетико» Диего Симеоне.
Да, сборная будет играть с некоторым уклоном на оборону, но будет и атаковать, и контролировать мяч. Сборная при Бердыеве будет играть в организованную оборону, при этом будет организованный выход в атаку. Переход от обороны в атаку будет налажен, в будущем большую роль в этом плане будет играть Магомед Оздоев, которого Бердыев знает. У нас часто смотрят на возраст, а надо смотреть на то, как тренер совершенствуется. Курбан Бекиевич это делает постоянно. Он сможет выстроить новую сборную и построить вертикаль, которая позволит контролировать молодежь и доводить ее до главной команды.
Иностранный специалист не подходит сборной России на данном этапе. Получилось только у Гуса Хиддинка в определенный момент, но в итоге и он провалился, когда не вышли на чемпионат мира 2010 года. Слышал про Йоахима Лева и других именитых наставников, но они не подойдут, потому что работали с совершенно иным материалом. Лучший вариант сейчас — это Бердыев, — считает Тарханов.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере
Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»