Наш постоянный эксперт Сергей Веденеев не сомневается, что «сине-бело-голубые» возьмут верх над «Химками».
Результат - 3:1.
- Игроки сборной вернутся в Санкт-Петербург в хорошем настроении, а те, кто остался дома, получили хорошую возможность передохнуть, - сказал Веденеев. - А «Химки»… Да, выдали серию из десяти матчей без поражений, но о каких шансах в игре с «Зенитом» можно говорить, если мы просто берём состав и смотрим, кто же выйдет на поле. У ЦСКА, например, есть Акинфеев, Влашич и Фернандес. Уже три игрока высокого класса, так же - у «Локомотива».
А у «Химок» таких игроков нет. Поэтому по поводу серии скажу так: она просто выпадает за рамки футбольной логики, скоро оборвётся, и начнётся серия другая.
На плохих полях «Химки» набрали 26 очков из 30 возможных. Эти поля всегда на руку командам, которые нацелены на разрушение, прессинг и контратаки, уповают на «стандарты». Но на хорошем газоне никаких козырей не хватит «Химкам», чтобы спастись от трёх мячей «Зенита», хотя и будут они обороняться всей командой.
- У «Химок» есть хорошие футболисты, если уж именно мастерам придётся решить ход этой игры. Мирзов, Кухарчук - на двоих 11 мячей!
- Видел я эту команду несколько раз в нынешнем сезоне. И ничего не имею против Мирзова и Кухарчука - хорошие игроки. Но вот только до высокого класса ни один из них недотягивает. Успеха команда Черевченко добивается благодаря дисциплинированности в обороне - это обычная история для таких команд. Да, Мирзов забивает после ухода из «Спартака». Но и тут не вижу проблем: надо поближе к нему сыграть, и вся недолга. Все техничные южные игроки одинаковы: они не любят, когда их плотно держат. Так что рецепт понятен.
- Согласно вашим прогнозам, «Зенит» оторвётся от «Спартака» по итогам тура на шесть очков. Это конец интриги.
- Зачем смотреть на таблицу? По составу и игре «Зенит» сильней любого соперника. На старте весны из-за проблем у обостряющих игроков зенитовцы сами допустили напряжение в чемпионской гонке. Но теперь проблемы позади. Если Дзюба будет сейчас играть, как за сборную играл, то вопросов вообще нет. По поводу таблицы: поверьте, ни «Спартак», ни ЦСКА не смотрят, насколько они отстали от «Зенита». У них только одна забота: каково положение относительно друг друга и не подкрадывается ли на опасную дистанцию кто-то из-за спины. И каждый будет безмерно счастлив, если финиширует вторым. Они понимают: «Зенит» не отдаст нынешнее преимущество ни при каких обстоятельствах.
***
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"
У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков. Долг клуба — больше 1 млрд рублей - источник
Витинья признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Арсенал»