Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о возможной натурализации французского защитника «Спартака» Самюэля Жиго.
«Конечно, я не сторонник натурализации. У нас 140 млн живет в стране, своих должно хватать. Но футбол разваливают с такими темпами, что уже невозможно собрать игроков для сборной, поэтому косметическую меру, в виде возможного приглашения Жиго, уже воспринимаю нормально.
Футбол захватили дилетанты. Мы себя загнали в яму и начинаем бросаться в крайности. Российский футбол убили, он мертв. Жиго безусловно поможет, но это смерть с косой на могиле нашего футбола.
Все будет зависеть от нового главного тренера. Нужен ли ему окажется Самюэль в сборной или нет. Будем честны, защитников уровня Жиго у нас практически нет.
Повторюсь, в сегодняшней ситуации Жиго может помочь нашей сборной, но мы таким путем посадим себя на иглу. Проще простого сделать паспорт и забыть о проблемах», — сказал Канчесльскис в беседе с корреспондентом Sport24.
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"
Витинья признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Арсенал»
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество