Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о штрафе КДК УАФ в адрес футбольного клуба «Верес» за интервью игрока на русском языке.
«Люди, которые оштрафовали клуб за интервью футболиста, — долбоящеры. Хочу вспомнить прошедший чемпионат Европы по футболу, где Андрей Шевченко разговаривал с украинской командой на чистейшем русском языке. Я сейчас нахожусь на биатлоне: словенский и словацкий тренер тоже разговаривают со спортсменами украинской команды на русском языке. Я никогда не слышал, чтобы биатлонисты из этой страны друг с другом разговаривали по-украински. Это совершенно нормально», — сказал Губерниев в разговоре с корреспондентом «СЭ».
Известный комментатор также дал оценку действиям контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола.
«Русский язык объединяет народы, в том числе и граждан Украины. А контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола — просто идиоты. Это ущемление, в некоторой степени даже геноцид. Мы это понимаем прекрасно. Еще раз повторяю, руководители украинского футбола могут делать все что угодно, а украинский народ разговаривает на русском и прекрасно себя чувствует. Это два прекрасных языка. И украинский, и русский — прекрасны. Все это неподвластно идиотам, которые пишут такие тупорылые законы», — добавил Губерниев.
Как отмечается, решение КДК УАФ обжалованию не подлежит. В заявлении клуба говорится, что теперь представители команды будут давать интервью и комментарии только на украинском языке. При этом для тех, кто владеет украинским языком недостаточно хорошо, клуб готов организовать курсы по изучению языка.
Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.