Руководитель голландской компании Hypercube Питер Ньювенхейс в ходе онлайн-конференции с российскими журналистами, организованной РФС, объяснил, почему российские лиги должны играть по разным календарным системам.
— Мы проанализировали большой массив информации и пришли к выводу: если клуб добивается места в еврокубках в мае, он успешнее выступает в них, чем тогда, когда получает это право в ноябре или декабре предыдущего года. Знаю, что российские клубы до введения системы «осень-весна» выступали в еврокубках успешнее, однако связываю это с экономическими, а не футбольными причинами.
В целом статистика говорит о том, что за короткий подготовительный период участники еврокубков не успевают растерять форму, настрой и состав, в то время как на длинной дистанции они становятся слабее, — сказал Ньювенхейс.
С 2012 года чемпионат России играется по системе «осень-весна».
Дмитрий Игдисамов уже работал с футболистами стартового состава ЦСКА, клуб ...
Дмитрий Игдисамов уже хорошо себя зарекомендовал благодаря подготовке молодых ...
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"
Газзаев считает правильным решение ЦСКА утвердить Игдисамова главным тренером
Кафанов и Адамов вошли в тренерский штаб ПФК ЦСКА
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером