Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин, руководивший клубом из Петербурга с 1992-го по 1994-й годы, считает, что даже если сине-бело-голубые завоюют третий подряд титул под руководством Сергея Семака, не факт, что тренер сохранит свой пост.
«Такого еще не было, чтобы тренер три раза подряд выигрывал с "Зенитом" чемпионство, – сказал «Спорту День за Днем» Леонид Туфрин. – А к этому все идет. На внутреннем фронте Сергей Семак всем все доказал. Но мы понимаем, что в успехах команды заслуга не только главного тренера. Состав у "Зенита" – один из лучших в России.
При Семаке даже вариативность игры в последнее время улучшилась. Он начал делать замены в те моменты, когда все понимают: надо делать замены.
Но не уверен, что Семак подходит "Зениту" для выступления в Лиге чемпионов. Он там никак себя не проявил. Ссылки на то, что кто-то травмирован или не может играть, это несерьезно. Все команды сейчас испытывают проблемы, так бывает. У тренера должна быть глубина состава, он должен уметь менять рисунок игры, использовать несколько моделей.
Все зависит от того, какие цели ставит руководство "Зенита" в Лиге чемпионов. Там же другие скорости, другое мышление. В РПЛ такого нет. Это отдельный турнир. Вот, кстати, сейчас "Зенит" баскетбольный бодается с "Барселоной" в Евролиге. И выглядит достойно. Вот там видна рука тренера».
Полузащитник сборной Узбекистана и московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев ...
Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Данил Глебов рассказал об ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания заявил «Матч ТВ», что не готов комментировать ...
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев распорядился подарить автомобили ...
«Динамо» ведет переговоры о трансфере футболиста «Бешикташа» Бахтиёра ...
Представители аргентинского «Расинга» просят у московского «Спартака» 2,5 ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду в интервью «СЭ» поделился мнением о карьере вратаря ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Педро: "Надо возвращать себе то, что "Зенит" потерял в прошедшем сезоне"
Дуду: ЦСКА и «Спартак» — два самых известных российских клуба
"Динамо", "Зенит" и "Краснодар" заинтересованы в трансфере Зайнутдинова
Представители Мартирены просят комиссию около 2.5 млн евро за его переход в «Спартак»
Гайич, Бистрович, Пьянич, Жемалетдинов, Гуарирапа. Кто останется в ЦСКА, а кто - нет?