"Для галочки": в Госдуме раскритиковали решение техкома РФС по Черчесову

  • Эта статья в архиве

Заявление технического комитета РФС о выражении доверия главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову наводит на мысли, что собрание было проведено "для галочки" без принятия главных решений.


Об этом завил РИА Новости председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

— Я не удовлетворен решением технического комитета РФС. Мне непонятно, кто в результате понес наказание за качество игры нашей сборной. Выводы из поражения нашей сборной по футболу лежат в двух плоскостях — организационной и моральной. С организационной точки зрения проблема в том, что нет скамейки запасных. Она катастрофически мала. И этот упрек следует адресовать РФС: национальная политика в области футбола в зоне их ответственности. После каждого поражения специалисты критикуют правила привлечения легионеров. А надо бы критиковать систему подготовки отечественных спортсменов. Ведь все великие футболисты прошлого у нас вышли из детских спортивных секций. Но последние годы нашим руководителям ведущих футбольных клубов было приятнее летать в Барселону и Милан, высматривая будущих легионеров, а не в Тамбов и Челябинск, ища там талантливых ребят.

Теперь о моральной стороне. Из решения технического комитета РФС мне неясно, что же в результате мы будем менять. Создается ощущение, что «для галочки» собрались, поговорили, а чем всё закончилось? Мне кажется, после такого поражения следует честно признать ошибки — кадровые, стратегические, тактические и предложить конкретные меры по исправлению ситуации. Этого, думаю, ждут миллионы российских болельщиков, — заявил Пайкин.

Читайте также:
0 / 0
1728 11
Футбольные новости
305 2

Ташуев: у меня уже есть предложения по работе

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал о своих планах на будущее, ...

573 2

Агент Роналдо подтвердил уход футболиста из «Ростова»

Жулио Сезар Гранжа, представитель нападающего «Ростова» Роналдо, ответил на ...

196 2

Адиев — о назначении в «Крылья Советов»: «На днях будет полное понимание»

Футбольный тренер Магомед Адиев прокомментировал скорое назначение на пост ...

155 7

Пименов считает, что Россия обыграет Нигерию

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

434 1

В «Кайрате» отреагировали на информацию о подписании Смолова

Российский нападающий Федор Смолов не будет выступать в составе «Кайрата» в ...

226 1

В «Сабахе» заявили, что место Березуцкого никогда не подвергалось сомнению

Спортивный директор «Сабаха» Игорь Пономарев высказался о будущем Василия ...

318 2

«Все новички в сборной России оставляют приятные впечатления» — Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, что все ...

Голосование
Популярное
34060 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

9756 278

Чем уже запомнился первый сезон Марко Николича в ЦСКА

Главный тренер и его штаб провели качественную работу.

9362 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

3456 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

14313 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

Сейчас обсуждают