Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о результатах сборной России под руководством Станислава Черчесова.
«На Евро все было настолько сумбурно и с перескоками. Может быть, уровень наших игроков и не позволяет бороться с Бельгией и Данией, но ведь уровень венгерской сборной тоже не позволял ей бороться с Португалией, Францией и Германией в группе смерти. Однако, думаю, ни у кого из венгров нет претензий к своей сборной. Если бы наша так же билась и убивалась на поле, заняв последнее место, ни у кого бы не повернулся язык предъявлять претензии Черчесову.
А здесь ситуация очень простая: мы уже вчистую проиграли два турнира под его руководством. Он, конечно, ставит себе в заслугу, что мы вышли из отборочной группы на Евро. Ну так я специально заглянул в состав этой группы. Ну а как из нее можно было не выйти, если там надо было оказаться выше шотландцев, казахов и Сан-Марино? Кому из них он собирался проиграть? Понимаете, человек себе ставит в плюсы и заслуги то, что он и так должен сделать.
Поставь сейчас любого тренера из Российской премьер-лиги, и он пройдет такую группу. Но зато Черчесов проиграл два турнира. Мы не вышли из группы Лиги наций, причем проиграли, не сражаясь с сербами, где они бы вырвали в концовке победу. Мы получили полную кошелку - пять мячей. И это еще за счастье, потому что могли получить все восемь. Мы заняли сейчас последнее место в группе на Евро, потому что финнам-то забили всего один мяч. А те же члены технического комитета, говорящие, что Черчесов великолепен, в свое время и по десять финнам забивали. И считали это абсолютной нормой. Ну так а в чем вопрос? Если два турнира проиграны, чтобы понять, что тренер не соответствует уровню сборной, надо третий турнир проиграть? Или вообще мимо него проскочить?» — сказал Червиченко «Газете.Ru».
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал о своих планах на будущее, ...
Жулио Сезар Гранжа, представитель нападающего «Ростова» Роналдо, ответил на ...
Футбольный тренер Магомед Адиев прокомментировал скорое назначение на пост ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Российский нападающий Федор Смолов не будет выступать в составе «Кайрата» в ...
Спортивный директор «Сабаха» Игорь Пономарев высказался о будущем Василия ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, что все ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Пименов считает, что Россия обыграет Нигерию
Источник: «Зенит» предложил 30 млн евро за защитника Уэсли
Transfermarkt обновил рыночные стоимости составов клубов РПЛ
Обляков заявил, что в России готов играть только за ЦСКА
ЦСКА: про трансферы и планы на межсезонье