Червиченко: надо было раньше дать Калошину под зад, он устроил себе маленький гешефт

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поддержал уход руководителя проекта VAR в России Леонида Калошина из Российского футбольного союза.



«Надо было раньше дать Калошину под зад. РФС затянул немного с его уходом. Калошин устроил себе маленький гешефт, потому что не может человек смотреть шесть мониторов и ошибаться. А если и ошибается, я в этом вижу предвзятость и коррумпированную схему. Поскольку Калошин возглавлял весь проект по VAR, можно думать, что возглавлял не только лицевую сторону, но и теневую. Помимо странных решений судей, которые они исполняли при помощи VAR, мы не должны забывать, что на эту систему выделяли деньги участники чемпионата. Были выданы обещания на супертехнику, которая будет независима от трансляции матча, а они брали и по картинке телеканала принимали решения. Опять же вопрос: где деньги? Несколько таких важных вопросов и предопределили решение об уходе Калошина.

Работу Хачатурянца за этот период оценю как хорошую, он молодец. Я знаю, что ему приходится нелегко. Все эти банды пишут на него письма в ФИФА, УЕФА и прочие комитеты, все сражаются за своё счастье и гнут свою линию. Вот в линии Хачатурянца нет любимчиков и кого-то привилегированного. Даже «Зениту» пришлось несладко, им в этом сезоне особо никто не помогал. Все были более-менее равноудалённые, кто-то где-то прихватывал, конечно, но это были в каком-то виде моменты личных договорённостей. А не так, как это иногда проходило, под флагом руководства. Могу только поаплодировать Хачатурянцу и пожелать удачи в битве. Ещё год-два и он очистит весь наш футбол от скверны», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
1088 8
Футбольные новости
0 0

Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...

232 6

Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...

125 6

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

463 10

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

255 13

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

197 5

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

273 11

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12126 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5528 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6083 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14092 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8758 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают