Экс-владелец московского «Спартака» рассказал о своих впечатлениях от матчей «Зенита» и «Спартака» в 25-м туре
- Андрей Владимирович, сейчас в Москве некоторые болельщики и журналисты всерьез размышляют о том, что «Сочи» сдал игру «Зениту», ведя в счете. Мол, это фарм-клуб «сине-бело-голубых», который не мог отобрать очки у лидера. Что скажете?
- Это бред! Я не представляю, кто вообще может дать команду, чтобы «Сочи» каким-то образом подыграл «Зениту». Разве что первое лицо, но вряд ли оно будет этим заниматься (смеётся). Больше я не представляю, кто может это сделать. Бред сумасшедшего полагать, что «Сочи» мог как-то отдать очки «Зениту». Команда Семака во всех линиях сильнее, питерцы - чемпионы, так что соперники им ментально заранее проигрывают. Вот о чем можно говорить. Впрочем, люди всё равно будут раздувать эту тему.
Вот если бы «Зенит» забил все те мячи, которые должен был забить в матче на «Фиште», то тогда сказали бы, что сочинцы просто открыли свободный доступ к своим воротам. На самом деле южане вели бескомпромиссную борьбу, ломали зенитовцам ноги. Вот Азмуну чуть голову не разбили, но он забил шикарный гол. А второй мяч вообще послал впритирку со штангой - вратарь даже попробовать вытащить не смог. Все эти разговоры, о которых мы сказали ранее, ведут сектанты с красно-белым окрасом. Это у них любимая тема: «Зениту» все подыгрывают, «Зениту» все подсуживают. Лучше бы на себя смотрели.
- «Спартак» подаст протест на судейство Кирилла Левникова.
- Я так понимаю, по версии спартаковцев, должны были два раза пенальти дать. Первый раз, когда команда выпрашивала, попрошайничала, а во второй раз, когда к этому попрошайничеству подключились еще и комментаторы во втором тайме. Такое побирушничество по части пенальти от «Спартака» (смеётся).
- В «Спартаке» раздосадованы тем, что чемпионская гонка, судя по всему, закончена.
- Вопрос с чемпионством закрыт, потому что гандикап в 7 очков очень велик. И даже возможные поражения в матчах с «Локомотивом» и «Краснодаром» не лишат «Зенит» титула. Я не представляю, что надо сделать питерцам, чтобы потерять очки во встречах с «Тамбовом», «Уфой» или «Ротором». С моей точки зрения, чемпион уже недосягаем. Тем более что у «Спартака» впереди еще матч с ЦСКА ,и не факт, что «красно-белые» смогут выиграть.
- Кто теперь фаворит в борьбе за второе лигочемпионское место?
- Борьба будет между «Спартаком», «Локомотивом» и ЦСКА. «Динамо» - нет, не думаю. И тут еще важно, кто из спартаковцев с каким количеством желтых карточек подойдет к игре с ЦСКА, перебор предупреждений может кому-то не позволить сыграть. Если еще раз «Спартак» оступится, думаю, может и третье место не занять в итоге.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»