Бывший врач «Спартака» и сборной России Юрий Васильков оценил степень тяжести повреждения полузащитника «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Кевина Де Брёйне.
«Серьёзная травма. Глазница — очень осторожная и нежная кость. Вы же видели, на лице сразу же появился синяк. Рядом находится центральная нервная система, поэтому глаза — это очень серьёзно.
Кевин Де Брёйне точно пропустит матч против сборной России. Даже при всём желании бельгиец не сможет выйти на поле. Выступить на чемпионате Европы с такой неприятной травмой шансов почти нет. Она требует длительного процесса восстановления. Кевин сможет тренироваться и играть лишь через полтора месяца, да и то, наверное, в маске.
Лично я с переломами глазницы в футболе не сталкивался. Если бы это был американский футбол — я бы ещё понял, но в большом футболе это редкость. Скорее даже боксёрская травма», — сказал Васильков в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Напомним, сборная России сыграет с Бельгией в первом туре группового этапа Евро-2020. Встреча состоится 12 июня.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Итальянский арбитр Габриэль Каджари отстранен на два года за оскорбительные ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эммануэль Эменике в эксклюзивном ...
Полузащитник сборной Узбекистана и московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев ...
Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Данил Глебов рассказал об ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания заявил «Матч ТВ», что не готов комментировать ...
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев распорядился подарить автомобили ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Гайич, Бистрович, Пьянич, Жемалетдинов, Гуарирапа. Кто останется в ЦСКА, а кто - нет?
Миралем Пьянич: "Счастлив, что у ЦСКА все получилось"
Игроки сборной Узбекистана получат автомобили за выход на ЧМ-2026
Представители Мартирены просят комиссию около 2.5 млн евро за его переход в «Спартак»
Бакаев покидает "Зенит"