Арбитр Игорь Федотов: Ещё пара таких матчей — и Карасёв в Европу не вернётся

  • Эта статья в архиве

Семак по делу возмущался работой арбитров на матче 4-го тура РПЛ с «Локомотивом».

Арбитр Игорь Федотов специально для «Чемпионата» разобрал этот матч.

"Кузяев в эпизоде на 41-й минуте не наиграл на вторую жёлтую. Карасёв разобрался и правильно сделал, что его не удалил. Тут не было грубой игры, оба тянулись к мячу, агрессии со стороны Кузяева тоже не было. Тем более Далер шёл не сзади — абсолютно нормальный игровой момент, обычный фол — ничего страшного.

На 50-й минуте арбитр справедливо показал вторую жёлтую карточку Кузяеву — тот получил предупреждение за грубую игру, там был наступ. 11-метровый в ворота «Локо» назначен верно, но это не решение Карасёва. Он отстал от эпизода на 35 метров: скорее всего, ему помог ассистент или VAR. Что касается жёлтой Гильерме, то это не удаление, так как он пытался сыграть в мяч.

В ворота «Зенита» пенальти назначен ошибочно. Игрок «Локо» начал прыгать ещё до касания с Ерохиным. Так что «Локомотив» не должен был бить 11-метровый. Что касается слов Семака, то первая карточка Кузяеву была показана по делу — он двумя ногами шёл в подкат. Теперь о фоле на Венделе. Если бы Карасёв сам назначил 11-метровый в ворота «Зенита», то VAR бы проверил решение, увидел фол — и отменил бы решение Карасёва. Но Карасёв нарушение на Венделе пропустил, поэтому VAR не мог вмешаться в этот эпизод. Зато вмешался в эпизод с 11-метровым: Мешков ошибочно определил нарушение правил, пенальти не было.

Было видно, что Карасёв не хотел судить эту игру. Он либо устал, либо не настроился — ходил пешочком, постоянно потирал голову — это значит, что он не знал, что делать. Что меня напрягло: он постоянно с кем-то общался кроме помощников. Когда говоришь с помощниками, то смотришь на них, а Карасёв говорил с кем-то ещё. Если ему помогал VAR — это очень плохо. Допускаю, что его попросили отсудить игру, так как больше просто некому. Сказали: «Если что — VAR тебя вытащит». Но VAR его не вытащил, а опустил головой в унитаз. Вот эпизод с 11-метровым в ворота «Зенита» — Карасёв занимал прекрасную позицию, всё видел, неназначение 11-метрового — это его вид на единоборство. Но Мешков влез и всё испортил.

То, как он попал под игроков — это вообще смех, ещё детей учат не поворачиваться к мячу пятой точкой. Помимо пенальти, была ещё и ошибка с карточкой — как можно было не показать жёлтую Магкееву за фол на Азмуне на 71-й минуте? Ещё пара таких матчей, как «Локо» — «Зенит», и Карасёв в Европу не вернётся. Хорошее быстро забывается. Оценку за эту игру ему пока не ставим."

Читайте также:
0 / 0
2928 79
Футбольные новости
1 0

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

428 2

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

308 5

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

149 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

156 1

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

96 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

227 3

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12094 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5520 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6046 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14081 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8750 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают