Экс-владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко подверг критике главного тренера сборной России Станислава Черчесова за выбор основным голкипером национальной команды Антона Шунина.
- Если 90 процентов населения говорят, что вратарь, который сейчас избран основным, - не лучший, а Черчесов и остальные 10 процентов говорят, что лучший - это что? – обрушил критический заряд специалист. - Ведь все видят, что Шунин не спасает даже в товарищеских матчах. А потом, взять на Евро вратарей четвертой, седьмой и десятой команд РПЛ (отказав Луневу. - Ред.) и при этом не уговорить Акинфеева, который вечно там стоял… На мой взгляд, это или глупость, или слабость. Слабость переговорного процесса.
- Вы это четко подметили. Ведь тер Штегена не ставят основным вратарем сборной Германии, потому что «Барселона» переживает не лучшие времена и много пропускает.
- Слушайте, может, у Черчесова есть некий динамовский магнит, раз он с такой упертостью ставит Шунина? Или, например, ставит Кудряшова, который выступает в замшелой команде турецкого чемпионата. Что, Шунин меньше всех пропустил?
Или он блестящие спасения делал? Тоже нет. Если ты не можешь уговорить Акинфеева, то Гилерме - человек с опытом, концовку чемпионата провел замечательно. А Максименко? Он как «Спартак» спасал в этом году! Если пустил две детские «бабочки», то это не значит, что он не должен стоять вместо Шунина. Сколько Максименко очков принес «Спартаку» в этом году?! Он большой, фактурный. Я вот понимаю, как он будет на выходе играть и с Лукаку сражаться. А вот как это будет делать Шунин, мне вообще непонятно.
Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», российский бизнесмен ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Итальянский арбитр Габриэль Каджари отстранен на два года за оскорбительные ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эммануэль Эменике в эксклюзивном ...
Полузащитник сборной Узбекистана и московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев ...
Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Данил Глебов рассказал об ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания заявил «Матч ТВ», что не готов комментировать ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Файзуллаев - о попадании на ЧМ: "Мы выросли с этой мечтой"
Игроки сборной Узбекистана получат автомобили за выход на ЧМ-2026
Гайич, Бистрович, Пьянич, Жемалетдинов, Гуарирапа. Кто останется в ЦСКА, а кто - нет?
Миралем Пьянич: "Счастлив, что у ЦСКА все получилось"
Представители Мартирены просят комиссию около 2.5 млн евро за его переход в «Спартак»