Экс-владелец московского «Спартака», футбольный эксперт рассказал о своих ожиданиях от предстоящего Евро-2020.
- Андрей Владимирович, как вам натужная победа над болгарами перед чемпионатом Европы? Что понравилось?
- Честно говоря, кроме розыгрыша углового, где Головин покатил низом Жиркову и тот очень хорошо пробил, ничего больше не понравилось. Мне кажется, что за последние десять лет - это самый слабый состав сборной. Причем на 50 процентов этот состав сомнителен. Есть позиции бесспорные, но, начиная от позиции вратарской и заканчивая нападением, есть вопросы. У меня некоторые вещи в составе вызывают недоумение.
- Черчесов сказал на днях, что хочет, чтобы де Брёйне сыграл с Россией. Это бравада? Бельгийцу же сломали орбитальную кость в финале Лиги чемпионов.
- Это понты, когда он так говорит. Хочет, чтобы вместо трех пропущенных было пять?
- Шнуров сказал, что Дзюба будет лучшим бомбардиром Евро, а Федун - что мы сыграем минимум в четвертьфинале. Как вам такое? Это все в рамках ПМЭФ (Петербургского международного экономического форума) было сказано.
- Ну, один может взяться за гитару, а другой заняться нефтяной промышленностью. Станут меняться местами - такого же успеха добьются.
И еще вам скажу, о футболе. Решил отсмотреть сегодня Данию… У нас многие рассуждают, что мы должны выходить из группы, а еще кто-то говорит про четвертьфинал (смеется). Дания быстрая, жесткая, наверху играет, внизу, везде успевает… Боснийцы их тупо бьют, а они встают и побеждают! А Бельгия… Это вообще отдельная история!
- Наверное, Шунин справится?
- Наверное, будем в это верить!
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин