Бывший главный тренер «Зенита», сборных СССР и России поделился своими впечатлениями о результатах перехода Головина в "Монако".
- Учитывая разницу между РПЛ и европейскими лигами, особые надежды в сборной России возлагают на российских легионеров. Они готовы вести команду за собой?
- Из наших легионеров сейчас прежде всего можно говорить о Головине. После трех сезонов в «Монако» его можно назвать состоявшимся в европейском футболе игроком. Поэтому очень важно отметить ценность его выбора, который был сделан после чемпионата мира.
- Вы про выбор в пользу «Монако»?
- Надо смотреть шире - в пользу чемпионата Франции. Ведь сообщалось, что Головиным интересовались и в АПЛ, и в Серии «А». Но до Италии и Англии надо еще дозреть, дорасти. Поэтому Лига 1 стала для Александра оптимальной ступенькой для перехода на следующий уровень. Во Франции не столь жесткая борьба, пониже интенсивность игры, послабее, чем в Англии, конкуренция на верху таблицы.
- Головин готов к следующему уровню?
- Надеюсь. «Монако» стал для Александра возможностью сделать шаг вперед, и полузащитник этот шаг сделал. У него достаточное, с учетом уровня Лиги, игровое время, достойная статистика, в некоторых матчах Головин выглядел важной и влияющей на игру фигурой, делал результат. Но и там у него матчи получались разные, можно вспомнить свежий финал Кубка Франции. Даже в «Монако» Головин стабильно высокого уровня пока не достиг.
- А в готовности стать первой звездой сборной России на чемпионате Европы?
- Это зависит от многих факторов. И от готовности всей команды, и от роли, которая будет выбрана для него, насколько она окажется для игрока оптимальной. И от готовности Головина себя реализовать по максимуму. Время у нашей сборной пока есть.
«Зенит» ответил на предложение «Црвены Звезды» по защитнику Страхине Эраковичу.
Российский тренер Сергей Юран выступил за введение лимита в России на иностранных ...
Качество работы Валерия Карпина в сборной России по футболу не ухудшалось в связи с ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об информации о возможном ...
Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, почему не удалось договориться с ...
Испанский журналист Хосе Игнасио Ортега прокомментировал возможное назначение ...
Экс-полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал возможный переход ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
Губерниев: «Дивеев пригодится «Зениту», пусть он и травматичный»
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
«Проблема в игроках "Спартака". Что исправит Карседо?» - испанский журналист
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»