Бывший главный тренер «Зенита», сборных СССР и России поделился своими впечатлениями о результатах перехода Головина в "Монако".
- Учитывая разницу между РПЛ и европейскими лигами, особые надежды в сборной России возлагают на российских легионеров. Они готовы вести команду за собой?
- Из наших легионеров сейчас прежде всего можно говорить о Головине. После трех сезонов в «Монако» его можно назвать состоявшимся в европейском футболе игроком. Поэтому очень важно отметить ценность его выбора, который был сделан после чемпионата мира.
- Вы про выбор в пользу «Монако»?
- Надо смотреть шире - в пользу чемпионата Франции. Ведь сообщалось, что Головиным интересовались и в АПЛ, и в Серии «А». Но до Италии и Англии надо еще дозреть, дорасти. Поэтому Лига 1 стала для Александра оптимальной ступенькой для перехода на следующий уровень. Во Франции не столь жесткая борьба, пониже интенсивность игры, послабее, чем в Англии, конкуренция на верху таблицы.
- Головин готов к следующему уровню?
- Надеюсь. «Монако» стал для Александра возможностью сделать шаг вперед, и полузащитник этот шаг сделал. У него достаточное, с учетом уровня Лиги, игровое время, достойная статистика, в некоторых матчах Головин выглядел важной и влияющей на игру фигурой, делал результат. Но и там у него матчи получались разные, можно вспомнить свежий финал Кубка Франции. Даже в «Монако» Головин стабильно высокого уровня пока не достиг.
- А в готовности стать первой звездой сборной России на чемпионате Европы?
- Это зависит от многих факторов. И от готовности всей команды, и от роли, которая будет выбрана для него, насколько она окажется для игрока оптимальной. И от готовности Головина себя реализовать по максимуму. Время у нашей сборной пока есть.
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что на стадионе ...
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при ...
«Динамо» ранее назначило Гусева главным тренером команды до конца сезона. В ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» проявляет интерес к полузащитнику ...
Бывший футболист «Зенита» и «Челси» Юрий Жирков в ближайшее время может войти в ...
Во Франции подводят итоги года.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Источник: «Краснодар» проявляет интерес к Карпукасу
«Спартак» начал переговоры по левому защитнику из «Фламенго» — RTI Esporte
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
Аршавин и Кержаков выступили против лимита на легионеров в РПЛ
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению