Бывший главный тренер «Зенита», сборных СССР и России поделился своими впечатлениями о результатах перехода Головина в "Монако".
- Учитывая разницу между РПЛ и европейскими лигами, особые надежды в сборной России возлагают на российских легионеров. Они готовы вести команду за собой?
- Из наших легионеров сейчас прежде всего можно говорить о Головине. После трех сезонов в «Монако» его можно назвать состоявшимся в европейском футболе игроком. Поэтому очень важно отметить ценность его выбора, который был сделан после чемпионата мира.
- Вы про выбор в пользу «Монако»?
- Надо смотреть шире - в пользу чемпионата Франции. Ведь сообщалось, что Головиным интересовались и в АПЛ, и в Серии «А». Но до Италии и Англии надо еще дозреть, дорасти. Поэтому Лига 1 стала для Александра оптимальной ступенькой для перехода на следующий уровень. Во Франции не столь жесткая борьба, пониже интенсивность игры, послабее, чем в Англии, конкуренция на верху таблицы.
- Головин готов к следующему уровню?
- Надеюсь. «Монако» стал для Александра возможностью сделать шаг вперед, и полузащитник этот шаг сделал. У него достаточное, с учетом уровня Лиги, игровое время, достойная статистика, в некоторых матчах Головин выглядел важной и влияющей на игру фигурой, делал результат. Но и там у него матчи получались разные, можно вспомнить свежий финал Кубка Франции. Даже в «Монако» Головин стабильно высокого уровня пока не достиг.
- А в готовности стать первой звездой сборной России на чемпионате Европы?
- Это зависит от многих факторов. И от готовности всей команды, и от роли, которая будет выбрана для него, насколько она окажется для игрока оптимальной. И от готовности Головина себя реализовать по максимуму. Время у нашей сборной пока есть.
Как утверждает Telegram-канал МЯЧ Ru, агенты предлагали услуги 26-летнего армянского ...
Актуальные новости ЦСКА.
"Атлетико Минейро" завершил трансфер форварда "Зенита Матео Кассьеры.
Артём Шуманский предпочитает перейти в "Партизан", об этом сообщает сербское ...
Московский ЦСКА заинтересован в подписании австрийского защитника «Базеля» ...
Состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка Испании сезона-2025/26.
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал, что Илья Самошников настроен ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
Форвард Матео Кассьерра покидает "Зенит. Игрок завтра вылетит в Бразилию на прохождение медосмотра и подписание контракта
Грушевский считает трансфер Вильягры в ЦСКА ошибкой спортивного директора Шевелева
ЦСКА может подписать защитника «Базеля» на замену Дивееву
Стали известны подробности трансфера форварда Матео Кассьерры в "Атлетико Минейро"