Алексей Сафонов: В ближайших отборочных матчах сборная России наберет семь очков. Как минимум.

  • Эта статья в архиве

Президент «СА-Футбольного агенства» объясняет, почему можно надеяться на хороший результат в отборочных матчах национальной команды к чемпионату мира.


– Карпину свойственны смелые решения. Так же он работал и в «Ростове», который со второго сезона при этом тренере заиграл в зрелищный атакующий футбол. И результаты «Ростова», кстати, тоже пошли вверх. А к матчу с Хорватией и ситуация к такой игре будет располагать. Домашний поединок, решение о допуске двадцати тысяч зрителей на трибуны - все это должно помочь сыграть уверенно.
Карпину надо поставить себя в сборной.

– Возможное отсутствие Модрича у Хорватии значительно ослабит соперника?
– Не стоит ждать, что без Модрича Хорватия станет совсем другой. И не нужно нынешнего полузащитника «Реала» переоценивать.

– В смысле?
– Есть давняя поговорка про молодых и возрастных футболистов. Про первых говорят, что они идут на базар, про вторых – что идут уже с базара. Это сейчас актуально для Модрича. Наши молодые футболисты Тюкавин, Захарян, тот же Макаров сейчас на подъеме, они прогрессируют и позволяют расти и развиваться всей команде. Еще недавно казалось, что единственный и безоговорочный основной нападающий сборной России – Дзюба. Но сегодня Артема в национальной команде нет, а выбор среди нападающих вдруг появился.

– Значит, у вас перед ближайшим матчем присутствует оптимизм?
– Не только перед ближайшим. Готов сделать еще один прогноз. Уверен: в этих матчах наша сборная наберет семь очков. Как минимум.

– При Карпине поменялся не только административный и медицинский штаб сборной, меняется и рацион футболистов. Главный тренер сказал, что им запрещен сахар. Не перебарщивает ли Карпин с количеством изменений в быте ­команды?
– Любому тренеру нужно себя в новой команде поставить. Это потом поможет в долгую. Так делал не только Карпин. Вспомните того же Капелло, при котором менялись и рацион футболистов, и правила поведения. Были введены правила посещения столовой, дресс-код, коснулись изменения и степени допустимого в тренировочном процессе.

– Все ли сильнейшие, на ваш взгляд, сейчас вызваны в сборную России?
– Есть вопросы только по одной кандидатуре – по Глушакову. Он лидер «Химок», стабильно проводит все матчи, отлично готов функционально, успевает и в обороне, и в атаке, забивает. Денис после ухода из «Спартака» доказывает, что готов выступать на высоком уровне, и, по моему мнению, приглашения в сборную заслуживает. В остальном у меня к составу вопросов нет.

Читайте также:
0 / 0
817 4
Футбольные новости
132 2

«Может начаться хаос». Булыкин — об отмене дисквалификации Балогуна

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался об отмене ...

295 4

Стартовые составы Португалии и Испании: Роналду и Ямаль сыграют с первых минут

Объявлены стартовые составы сборных Португалии и Испании на матч 1/8 финала ...

120 0

«Позор, запредельный кошмар». Смородская — о президенте ФИФА Инфантино

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...

198 0

Смородская: Оздоев не поможет «Краснодару», он уже в 18 лет считал себя великим

Магомеде Оздоеве, который стал футболистом «Краснодара».

141 1

Петржела об отмене карточки Балогуна из-за Трампа: это нарушение, но ничего не поделать

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении ФИФА ...

86 0

Агент Сафонов: Судейство на ЧМ нормальное, а в РПЛ много непонятных свистков

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

206 4

Артем Дзюба: Не знаю, реален ли вариант со «Спартаком», не веду переговоры

Известный нападающий Артем Дзюба ответил «РБ Спорт», есть ли у него реальные шансы ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
7.9%
Что сейчас говорить...
15.5%
Популярное
9277 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6361 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

2894 211

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают