Президент «СА-Футбольного агенства» объясняет, почему можно надеяться на хороший результат в отборочных матчах национальной команды к чемпионату мира.
– Карпину свойственны смелые решения. Так же он работал и в «Ростове», который со второго сезона при этом тренере заиграл в зрелищный атакующий футбол. И результаты «Ростова», кстати, тоже пошли вверх. А к матчу с Хорватией и ситуация к такой игре будет располагать. Домашний поединок, решение о допуске двадцати тысяч зрителей на трибуны - все это должно помочь сыграть уверенно.
Карпину надо поставить себя в сборной.
– Возможное отсутствие Модрича у Хорватии значительно ослабит соперника?
– Не стоит ждать, что без Модрича Хорватия станет совсем другой. И не нужно нынешнего полузащитника «Реала» переоценивать.
– В смысле?
– Есть давняя поговорка про молодых и возрастных футболистов. Про первых говорят, что они идут на базар, про вторых – что идут уже с базара. Это сейчас актуально для Модрича. Наши молодые футболисты Тюкавин, Захарян, тот же Макаров сейчас на подъеме, они прогрессируют и позволяют расти и развиваться всей команде. Еще недавно казалось, что единственный и безоговорочный основной нападающий сборной России – Дзюба. Но сегодня Артема в национальной команде нет, а выбор среди нападающих вдруг появился.
– Значит, у вас перед ближайшим матчем присутствует оптимизм?
– Не только перед ближайшим. Готов сделать еще один прогноз. Уверен: в этих матчах наша сборная наберет семь очков. Как минимум.
– При Карпине поменялся не только административный и медицинский штаб сборной, меняется и рацион футболистов. Главный тренер сказал, что им запрещен сахар. Не перебарщивает ли Карпин с количеством изменений в быте команды?
– Любому тренеру нужно себя в новой команде поставить. Это потом поможет в долгую. Так делал не только Карпин. Вспомните того же Капелло, при котором менялись и рацион футболистов, и правила поведения. Были введены правила посещения столовой, дресс-код, коснулись изменения и степени допустимого в тренировочном процессе.
– Все ли сильнейшие, на ваш взгляд, сейчас вызваны в сборную России?
– Есть вопросы только по одной кандидатуре – по Глушакову. Он лидер «Химок», стабильно проводит все матчи, отлично готов функционально, успевает и в обороне, и в атаке, забивает. Денис после ухода из «Спартака» доказывает, что готов выступать на высоком уровне, и, по моему мнению, приглашения в сборную заслуживает. В остальном у меня к составу вопросов нет.
Пресс‑служба Федерации футбола Армении (ФФА) опубликовала соболезнования в ...
Все ближайшие матчи МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), FONBET Кубка России и ПАРИ ...
Предстоящие матчи Фонбет - Кубка России по футболу и Мир - Российской премьер-лиги ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что зимой в команде будут ...
Главный тренер«Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в матче с ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда ...
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал новость о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Дмитрий Аленичев назвал впечатляющей победу «Спартака» в дерби с ЦСКА
В «Локомотиве» заявили о переговорах о продлении контракта с капитаном Бариновым
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Скончался Никита Павлович Симонян
ЦСКА вновь не справился с матчем №16