Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков поделился мнением об игре бывшего нападающего «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина.
— Всё благодаря Юрию Андреевичу Морозову. Я пришел в команду, когда Андрей уже был в основном составе «Зенита», в сезоне 2000 года. Я пришел в 2001 году. Потихоньку-потихоньку нам стали доверять играть в основном составе и с легкой руки Геннадия Сергеевича Орлова, который в одной из трансляций назвал нашу связку «золотой», это и пошло.
Я подсчетами не занимался, но судя по тому, что говорят болельщики, практически все голы я забил с передач Андрея, поэтому, наверное, так и есть. Когда на поле не было Аршавина, я грустил. Его невозможно было заменить. Но как-то приходилось… Не скажу, что это было легко.
Думаю, что самое главное — это качества футболиста. Потому что у Андрея это было на высшем уровне, его техническое оснащение, индивидуальное. Поэтому понимать футболиста высокого уровня не так сложно. Он всегда знает, когда сделать передачу и куда ее сделать. Мое дело было своевременно открываться и не задумываться вообще ни над чем. Думаю, это основная причина того, насколько мне легко было играть с Андреем вместе.
Смог бы он поиграть у меня сезон-другой? Конечно же, смог. Думаю, что даже сейчас, без тренировок, он бы просто надел футбольную форму, бутсы, и был бы игроком основного состава. Дал бы всем фору, — сказал Кержаков.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»