Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко высказался о ничьей клуба в игре против "Ахмата" в 30-м туре РПЛ.
— Я предполагал, что "Спартак" вряд ли сможет выиграть в Грозном, а сам матч сложится тяжело, потому что клуб слишком рано поверил в то, что выполнил свою задачу, начали провожать Тедеско. Это наказуемо по принципу "рано радовались".
У игроков "Ахмата" не было супермотивации на второй тайм очного матча, они явно вышли не убиваться, а довести матч до приемлемого результата. Может быть, что они уже поверили в победу, но уж больно они аккуратничали, хотя для команды, которой ничего не нужно и которая ведет 2:0, кажется, что нужно выходить на второй тайм и додавливать соперника, но точно не уходить в глубокую оборону, потому что на них никакой результат не давил.
Что касаемо "Спартака". Эти радости из-за попадания команды в Лигу чемпионов, причем туда ещё никто не попал, а просто получил право сыграть в квалификации, выглядят странно. Потому что, если мы посмотрим на то, как команда выступала три последних матча, мы поймем, что там могут быть большие проблемы. Матч с "Арсеналом" "Спартак" выиграл чудом, потому что игрок туляков на 80 какой-то минуте не забил головой с двух метров. Матч с "Химками". Как-то уж больно услужливо химчане в конце матча сыграли: один получил между ног, другой дал возможность пробить игроку "Спартака". И сегодняшний матч. "Спартак" не выглядит командой, которая точно пройдет квалификацию. Тем более в этой квалификации, в её последней стадии, там будут команды уровня "Монако", "Бенфики". Это точно не команды для битья, но может повезти и попасться какой-нибудь проходной клуб.
Все эти комментарии Федуна касаемо того, что мы выступим в Лиге чемпионов лучше, чем российские команды в этом году... Так туда нужно сначала попасть, чтобы делать такие заявления. Слишком бравурно и празднично, тем более, что защита проблемная и не нужно забывать, что матч квалификации будет после чемпионата Европы, где на Джикию навалится огромное количество работы и он точно будет не очень свеж. За счет одного Жиго держать оборону против команды, которой наверняка деньги будут нужны не меньше, чем "Спартаку", на мой взгляд, проблематично.
Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...
«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»
Угаров выступил против приглашения иностранных тренеров в клубы РПЛ
Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб
Валерий Филатов: Осадок от ухода Баринова из «Локомотива» есть, потому что он — наш мальчишка