Новоиспеченный чемпион России по футболу в составе «Зенита» рассказал, как отметил победу клуба, что думает о Дзюбе-Дэдпуле и почему не обижается на Станислава Черчесова.
В городе долго готовились к чемпионству. Вам необходимо было побеждать, иначе пришлось бы отмечать победу на гостевом стадионе в следующих турах. Добавило ли это давление дополнительной мотивации команде и лично тебе?
Сильного волнения не было. Все понимали, что важно выиграть дома, так как два предыдущих чемпионства были на выезде. Поэтому все в «Зените» думали об этом. Но никто не переживал. Была внутренняя уверенность, что все будет хорошо – так и получилось.
Кто праздновал это чемпионство активнее всех в раздевалке?
Анатолий Тимощук бегал и всех поливал шампанским. Но я бы отметил себя как самого активного – для большинства ребят это уже третий подряд трофей чемпионата, а я через это прохожу впервые. Поэтому и эмоций больше всего.
А что думаешь по поводу Дзюбы, вышедшего на вручение в костюме Дэдпула? Насколько я понимаю, так еще никто не делал, и случай был уникальным даже для европейского футбола.
Надо знать Артема – он любит выделиться. Сейчас вот с Дэдпулом получилось. Ничего против такого празднования не имею – вышло прикольно и необычно. Как раз в стиле Дзюбы.
В прошлом году у вас получилась отличная атакующая связка с Александром Кокориным. Следишь ли ты сейчас за дальнейшим развитием его карьеры? Что думаешь по поводу переезда Саши в Италию?
Конечно, слежу. Сейчас ему немного не везет – череда травм, которая началась еще в «Спартаке» и продолжается до сих пор. Когда он переходил, я писал ему, пообщались. Могу сказать, что ему стоит потерпеть. В жизни такое бывает, но Саня – очень сильный парень. У него было много неудачных моментов, но он со всем справлялся. Справится и с этим.
Была игра со словаками, где Черчесов тебя сперва выпустил на поле, а потом совершил обратную замену. Что чувствовал в тот момент? Не было ли обидно?
Какая тут обида? Тренер так решил. Понятно, что для любого футболиста, с которым такое происходит, это очень неприятный момент. Но главное – ничего не делать на эмоциях. Это меня закалило, и именно после того случая начался мой хороший отрезок. Как бы странно ни звучало, мне это помогло. Может, кого-то такое бы «прибило», но со мной случилось наоборот. Со мной поговорил тренерский штаб в «Зените», объяснили, что все нормально, ребята тоже поддержали. Хорошо, что я с этим справился.
Какие планы ставишь себе на следующий сезон?
В командном плане надо намного лучше выступить в Лиге чемпионов. А в личностном – стать постоянным футболистом основного состава. Для меня важно, чтобы в меня верили и ставили в основу. Надо доказать, что я на это способен.
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно