Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал «СЭ» кандидатуру немца Штефана Кунца на пост главного тренера сборной России.
«А чем он так отметился, что его кандидатуру рассматривают? Он тренер немецкой молодежки, которая не выделяется и не показывает футбол мирового лидера, как это сделала молодежь Италии. Мы всегда идем каким-то странным путем. Я думаю, что выберут обязательно что-то несуразное, что не позволит нам попасть на чемпионат мира. Немцы второй чемпионат ничего сверхъестественного не показывают. Штефан не разбирается в нашем футболе, не знает его, поэтому он и фаворит. Логика запредельная. Я думаю, Кунц только слышал, что в России где-то есть футбол. Иногда, может, видел наши команды, но глубинных знаний о нашей сборной у него нет», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «СЭ»
Также Червиченко высказался о кандидатуре Курбана Бердыева на пост наставника национальной команды.
«Вариант хороший, но он пару лет уже без практики. Это не такая большая проблема, потому что у этого тренера значительный багаж и победы в российских турнирах. С ним все хорошо, кроме окружения. Есть опасение, что состав будет назначать не он. Боюсь, что с ним ситуация может быть хуже, чем с Черчесовым. Сборная может стать мишенью манипуляций со стороны людей, которые нацелены на продажу и трудоустройство игроков», — добавил Червиченко.
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
"Не знаю, почему это произошло". Гришин - о ситуации с Бариновым
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник