Андрей Червиченко: «Я думаю, Кунц только слышал, что в России где-то есть футбол»

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал «СЭ» кандидатуру немца Штефана Кунца на пост главного тренера сборной России.



«А чем он так отметился, что его кандидатуру рассматривают? Он тренер немецкой молодежки, которая не выделяется и не показывает футбол мирового лидера, как это сделала молодежь Италии. Мы всегда идем каким-то странным путем. Я думаю, что выберут обязательно что-то несуразное, что не позволит нам попасть на чемпионат мира. Немцы второй чемпионат ничего сверхъестественного не показывают. Штефан не разбирается в нашем футболе, не знает его, поэтому он и фаворит. Логика запредельная. Я думаю, Кунц только слышал, что в России где-то есть футбол. Иногда, может, видел наши команды, но глубинных знаний о нашей сборной у него нет», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «СЭ»

Также Червиченко высказался о кандидатуре Курбана Бердыева на пост наставника национальной команды.

«Вариант хороший, но он пару лет уже без практики. Это не такая большая проблема, потому что у этого тренера значительный багаж и победы в российских турнирах. С ним все хорошо, кроме окружения. Есть опасение, что состав будет назначать не он. Боюсь, что с ним ситуация может быть хуже, чем с Черчесовым. Сборная может стать мишенью манипуляций со стороны людей, которые нацелены на продажу и трудоустройство игроков», — добавил Червиченко.

Читайте также:
0 / 0
1254 11
Футбольные новости
54 0

Матеус Алвес о возможном переходе в клуб АПЛ: «Я на 100% сосредоточен на ЦСКА»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о возможном переходе в один из ...

35 0

Мурад Мусаев провёл 200 матчей в роли главного тренера «Краснодара»

Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...

85 0

«Муром» объявил об увольнении Дениса Попова

Денис Попов больше не является наставником «Мурома». Об этом сообщает клубная ...

73 0

Монтес: я поддержу Баринова, независимо от того, чем закончится история с продлением контракта с «Локомотивом»

Защитник «Локомотива» Сезар Монтес высказался о ситуации с продлением контракта ...

93 0

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Симонян до последнего момента оставался вовлечен во все проблемы российского футбола и клуба»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что до последнего ...

883 12

ЦСКА едет "на ободах"

Вчерашняя победа над махачкалинцами - очередная победа вопреки всему.

181 0

L’Équipe раскритиковала игру Головина в матче "Пафос" — "Монако"

Французская газета L’Équipe негативно оценила выступление полузащитника ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.2%
3
4.6%
2
8.6%
1
17.9%
Популярное
9432 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3466 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

8766 282

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10034 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают