Экс-тренер и футболист «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал возможный переход Ильи Лантратова в «Зенит».
— Интересный трансфер, — говорит Стрепетов. — Если он состоится, то с интересом будем наблюдать за Лантратовым в «Зените». Понимаете, чтобы играть за «Зенит», вратарь должен быть надежным оплотом обороны и уметь руководить обороной, а то у нас обычно защитник вратарю делает подсказки. В Илье мне нравится его фактура, можно сказать, что у него советская школа игры. Игра на линии – это его конек. Тренерскому штабу вратарей «Зенита» нужно будет очень много поработать с ним, чтобы он перестроил свою игру на европейскую манеру. Сейчас вратарь должен здорово играть ногами, уверенно чувствовать себя в штрафной площади. Данные у него хорошие. Если он сможет перестроиться, то для «Зенита» это будет хорошее приобретение. На данный момент Лантратов не топ-вратарь. Только за счет трудолюбия он сможет стать одним из лучших.
— Есть же свой воспитанник Одоевский, почему не хотят сделать ставку на него?
— Семак постепенно все-таки его подпускает к первой команде, но ему еще нужно доказать свою состоятельность. Сейчас он не вратарь для первой команды. Он перспективный парень, который составит конкуренцию остальным голкиперам команды. Его время придет.
По информации СМИ, Лантратов может перейти в «Зенит» уже этим летом, а сумма трансфера составит около € 3,5 млн. Илья Лантратов перебрался в «Химки» в 2019 году. В этом сезоне голкипер вышел на поле в 28 матчах, 9 из них он отстоял насухо.
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о большом ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда готова к ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что к ...
«Реал» заинтересован в назначении Массимилиано Аллегри из «Милана» на пост ...
Голкипер «Торпедо» Ростислав Солдатенко, ранее выступавший за «Аланию», ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев подтвердил, ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»
"ЦСКА со всеми покупками — тотально разбалансированная команда" - Радимов
Непомнящий: «Спартак» придуман, чтобы у журналистов был кусок хлеба с маслом
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
Футболист ЦСКА Кармо: «Мы готовы, надеемся победить "Краснодар", чтобы порадовать болельщиков»