Экс-тренер и футболист «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал возможный переход Ильи Лантратова в «Зенит».
— Интересный трансфер, — говорит Стрепетов. — Если он состоится, то с интересом будем наблюдать за Лантратовым в «Зените». Понимаете, чтобы играть за «Зенит», вратарь должен быть надежным оплотом обороны и уметь руководить обороной, а то у нас обычно защитник вратарю делает подсказки. В Илье мне нравится его фактура, можно сказать, что у него советская школа игры. Игра на линии – это его конек. Тренерскому штабу вратарей «Зенита» нужно будет очень много поработать с ним, чтобы он перестроил свою игру на европейскую манеру. Сейчас вратарь должен здорово играть ногами, уверенно чувствовать себя в штрафной площади. Данные у него хорошие. Если он сможет перестроиться, то для «Зенита» это будет хорошее приобретение. На данный момент Лантратов не топ-вратарь. Только за счет трудолюбия он сможет стать одним из лучших.
— Есть же свой воспитанник Одоевский, почему не хотят сделать ставку на него?
— Семак постепенно все-таки его подпускает к первой команде, но ему еще нужно доказать свою состоятельность. Сейчас он не вратарь для первой команды. Он перспективный парень, который составит конкуренцию остальным голкиперам команды. Его время придет.
По информации СМИ, Лантратов может перейти в «Зенит» уже этим летом, а сумма трансфера составит около € 3,5 млн. Илья Лантратов перебрался в «Химки» в 2019 году. В этом сезоне голкипер вышел на поле в 28 матчах, 9 из них он отстоял насухо.
«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...
Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...
Испанская лига в эти выходные делает ставку не только на спорт, но и на эмоции.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА - "Сочи": Акинфеев не попал в заявку, Мойзес начнет на скамейке
Иван Карпов: «Зенит» бьет пенальти чаще «Реала» и «Баварии»
Агент Самошникова: «Уверен, Илья еще сыграет в этом сезоне»
Мостовой — об игре «Зенит» — «Краснодар»: «Матч года. Думаю, многие команды, которые внизу, будут болеть за ничью»