Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак прокомментировал слова Дениса Глушакова о том, что у «Зенита» нет шансов стать народной командой.
Экс-полузащитник «Спартака» считает, что таким статусом в России обладает только «Спартак».
«С такими оценками я абсолютно не согласен. Это надо, наверное, не у Дениса спрашивать, а у народа», — считает Александр Спивак.
— Они привыкли, что только «Спартак» — народная команда.
— Если они привыкли, пусть так считают. Но есть мнение других болельщиков.
— Не слишком ли «Спартак» выпячивает свою народность?
— Думаю, что да. Каждый год они претендуют на чемпионство, а оказываются в середине. Собирают команду, но ничего не получается. И тренеры меняются, и футболисты.
— У вас есть понимание, что такое народная команда?
— Наверное, это какой-то миф. Но они на какой-то период времени его заслуживали. Мы же помним, как команда Романцева действительно показывала интересный футбол. И там были российские личности. Ту команду можно назвать народной. Играли в суперфутбол. А сейчас, наверное, осталось только наследство народной команды.
— Может, и «Зенит», если будут играть только российские игроки, сможет стать народной командой?
— Это сложный вопрос. На данный момент «Зенит» — пятикратный чемпион. И пусть думают народ, Глушаков. Обращать внимание на какие-то высказывания не стоит. В Москве, может, народная — это «Спартак». В Петербурге «Зенит» — единственная команда, которую любит весь город. Я уверен, что в России многие любят «Зенит».
«Зенит» выиграл пять последних чемпионатов России. «Спартак» с 2001 года только один раз взял золото – в сезоне-2016/17.
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о появлении возглавляющего ...
Лучший бомбардир «Реала» Килиан Мбаппе, испытывавший дискомфорт в колене, попал в ...
Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов поделился ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак оценил первую игру Джона Дурана за команду.
Вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Александр Головин – в старте «ПСЖ» и ...
Защитник Вячеслав Караваев и петербургский «Зенит» заинтересованы в ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА завершил трансферную кампанию
«Палмейрас» увеличивает предложение по Нино до € 17 млн
Бубнов оценил зимнюю трансферную компанию ЦСКА
Семак оценил дебют Джона Дурана за "Зенит"
Генич сравнил сборы «Спартака» с пионерским лагерем