Генеральный директор «Зенита» ответил на вопросы корреспондента после победы «сине-бело-голубых» над «Спартаком» в Москве.
- Александр Иванович, добыта очередная победа над «Спартаком». Какие у вас эмоции?
- Спасибо команде и болельщикам!
- Давно не побеждали в Москве!
- Особенно приятно, что это волевая победа. Проигрывали - и выиграли! После пропущенного гола у нас были возможности забить и два, и три, и даже четыре мяча! В первом тайме это сделать не получилось. Но вышло так, что во втором тайме мы очень быстро забили. Получилось так, что, по моим подсчетам, Мостовой забил с седьмой своей попытки и получил признание - приз лучшему игроку матча.
Если говорить объективно, то по игре «Зенит» превосходил «Спартак» во всех компонентах. Превосходство виделось и в организации игры, и в разнообразии. Поэтому сегодняшняя победа особенно приятна. Я хочу отдать должное «Спартаку», потому что, забив гол, они не откатились в железобетонную оборону. Они продолжали играть в футбол. Но противопоставить «Зениту» они после забитого гола уже ничего не смогли. Это была хороша игра, хорошая победа «Зенита». «Зенит» идет дальше.
- Мостовой очень здорово выглядел и кажется, что уже сроднился с бразильцами. Откуда такое взаимопонимание?
- В этом и есть смысл тренировок, когда отрабатываются действия в нападении, защите, в середине поля. В давлении, когда игра идет. Мы гордимся тем, что в «Зените», независимо от гражданства, коллектив есть. А на поле выходят те, кто лучше готовы. Каждый футболист у нас готов выйти на поле, чтобы помочь команде. Так и было сегодня.
Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Франции и ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой признан самым медийным футболистом сезона-2025/26 на ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде сообщил, что планирует начать тренировки ...
«Краснодар» прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу нападающего ...
Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился ...
Защитник сборной Англии Джарелл Куанса получил дисквалификацию на два матча за ...
Атакующий полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко, вероятно, продолжит карьеру в ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
«Краснодар» не устроили запросы «Локомотива» по трансферу Воробьёв - источник
«Зенит» уверен, что подпишет Карпукаса на правах свободного агента - источник
Добровинский — об интересе «Зенита» к Тюкавину: «В «Динамо» верно сделали, что отказали питерцам»
«Спартак» близок к подписанию нового контракта с Барко
Круговой признан самым медийным футболистом сезона на премии WINLINE Герои РПЛ