Генеральный директор «Зенита» ответил на вопросы корреспондента после победы «сине-бело-голубых» над «Спартаком» в Москве.
- Александр Иванович, добыта очередная победа над «Спартаком». Какие у вас эмоции?
- Спасибо команде и болельщикам!
- Давно не побеждали в Москве!
- Особенно приятно, что это волевая победа. Проигрывали - и выиграли! После пропущенного гола у нас были возможности забить и два, и три, и даже четыре мяча! В первом тайме это сделать не получилось. Но вышло так, что во втором тайме мы очень быстро забили. Получилось так, что, по моим подсчетам, Мостовой забил с седьмой своей попытки и получил признание - приз лучшему игроку матча.
Если говорить объективно, то по игре «Зенит» превосходил «Спартак» во всех компонентах. Превосходство виделось и в организации игры, и в разнообразии. Поэтому сегодняшняя победа особенно приятна. Я хочу отдать должное «Спартаку», потому что, забив гол, они не откатились в железобетонную оборону. Они продолжали играть в футбол. Но противопоставить «Зениту» они после забитого гола уже ничего не смогли. Это была хороша игра, хорошая победа «Зенита». «Зенит» идет дальше.
- Мостовой очень здорово выглядел и кажется, что уже сроднился с бразильцами. Откуда такое взаимопонимание?
- В этом и есть смысл тренировок, когда отрабатываются действия в нападении, защите, в середине поля. В давлении, когда игра идет. Мы гордимся тем, что в «Зените», независимо от гражданства, коллектив есть. А на поле выходят те, кто лучше готовы. Каждый футболист у нас готов выйти на поле, чтобы помочь команде. Так и было сегодня.
Российский тренер Валерий Непомнящий порассуждал на тему возможного ...
Известный российский экс-футболист Павел Погребняк считает, что нападающему ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил чемпионские амбиции ...
«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...
Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
Чанов: Акинфеев вернётся в строй и будет играть за ЦСКА
Непомнящий: сегодняшняя игра «Спартака» не подходит Дзюбе, но это не трагедия для Артёма
Обляков о новой форме сборной: «Главное узнать партнера, чтобы понять, куда отдать пас»