Генеральный директор «Зенита» ответил на вопросы корреспондента после победы «сине-бело-голубых» над «Спартаком» в Москве.
- Александр Иванович, добыта очередная победа над «Спартаком». Какие у вас эмоции?
- Спасибо команде и болельщикам!
- Давно не побеждали в Москве!
- Особенно приятно, что это волевая победа. Проигрывали - и выиграли! После пропущенного гола у нас были возможности забить и два, и три, и даже четыре мяча! В первом тайме это сделать не получилось. Но вышло так, что во втором тайме мы очень быстро забили. Получилось так, что, по моим подсчетам, Мостовой забил с седьмой своей попытки и получил признание - приз лучшему игроку матча.
Если говорить объективно, то по игре «Зенит» превосходил «Спартак» во всех компонентах. Превосходство виделось и в организации игры, и в разнообразии. Поэтому сегодняшняя победа особенно приятна. Я хочу отдать должное «Спартаку», потому что, забив гол, они не откатились в железобетонную оборону. Они продолжали играть в футбол. Но противопоставить «Зениту» они после забитого гола уже ничего не смогли. Это была хороша игра, хорошая победа «Зенита». «Зенит» идет дальше.
- Мостовой очень здорово выглядел и кажется, что уже сроднился с бразильцами. Откуда такое взаимопонимание?
- В этом и есть смысл тренировок, когда отрабатываются действия в нападении, защите, в середине поля. В давлении, когда игра идет. Мы гордимся тем, что в «Зените», независимо от гражданства, коллектив есть. А на поле выходят те, кто лучше готовы. Каждый футболист у нас готов выйти на поле, чтобы помочь команде. Так и было сегодня.
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с «РБ Спорт» ...
Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о Зимнем ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера Максима Бориско ...
Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Дмитрий Сенников: Карпукас в «Зените» играет гораздо сильнее, чем Батраков в «Галатасарае»
Чанов: не то что хочу увидеть Акинфеева на поле, я жду его
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»