Генеральный директор «Зенита» ответил на вопросы корреспондента после победы «сине-бело-голубых» над «Спартаком» в Москве.
- Александр Иванович, добыта очередная победа над «Спартаком». Какие у вас эмоции?
- Спасибо команде и болельщикам!
- Давно не побеждали в Москве!
- Особенно приятно, что это волевая победа. Проигрывали - и выиграли! После пропущенного гола у нас были возможности забить и два, и три, и даже четыре мяча! В первом тайме это сделать не получилось. Но вышло так, что во втором тайме мы очень быстро забили. Получилось так, что, по моим подсчетам, Мостовой забил с седьмой своей попытки и получил признание - приз лучшему игроку матча.
Если говорить объективно, то по игре «Зенит» превосходил «Спартак» во всех компонентах. Превосходство виделось и в организации игры, и в разнообразии. Поэтому сегодняшняя победа особенно приятна. Я хочу отдать должное «Спартаку», потому что, забив гол, они не откатились в железобетонную оборону. Они продолжали играть в футбол. Но противопоставить «Зениту» они после забитого гола уже ничего не смогли. Это была хороша игра, хорошая победа «Зенита». «Зенит» идет дальше.
- Мостовой очень здорово выглядел и кажется, что уже сроднился с бразильцами. Откуда такое взаимопонимание?
- В этом и есть смысл тренировок, когда отрабатываются действия в нападении, защите, в середине поля. В давлении, когда игра идет. Мы гордимся тем, что в «Зените», независимо от гражданства, коллектив есть. А на поле выходят те, кто лучше готовы. Каждый футболист у нас готов выйти на поле, чтобы помочь команде. Так и было сегодня.
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Спартак» или «Краснодар» могут перехватить Головина у «Зенита» - источник
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Агент нападающего Элиньо о возможном переходе в ЦСКА: «Мы ведем переговоры, но «Толука» создает препятствия»