Генеральный директор «Зенита» ответил на вопросы корреспондента после победы «сине-бело-голубых» над «Спартаком» в Москве.
- Александр Иванович, добыта очередная победа над «Спартаком». Какие у вас эмоции?
- Спасибо команде и болельщикам!
- Давно не побеждали в Москве!
- Особенно приятно, что это волевая победа. Проигрывали - и выиграли! После пропущенного гола у нас были возможности забить и два, и три, и даже четыре мяча! В первом тайме это сделать не получилось. Но вышло так, что во втором тайме мы очень быстро забили. Получилось так, что, по моим подсчетам, Мостовой забил с седьмой своей попытки и получил признание - приз лучшему игроку матча.
Если говорить объективно, то по игре «Зенит» превосходил «Спартак» во всех компонентах. Превосходство виделось и в организации игры, и в разнообразии. Поэтому сегодняшняя победа особенно приятна. Я хочу отдать должное «Спартаку», потому что, забив гол, они не откатились в железобетонную оборону. Они продолжали играть в футбол. Но противопоставить «Зениту» они после забитого гола уже ничего не смогли. Это была хороша игра, хорошая победа «Зенита». «Зенит» идет дальше.
- Мостовой очень здорово выглядел и кажется, что уже сроднился с бразильцами. Откуда такое взаимопонимание?
- В этом и есть смысл тренировок, когда отрабатываются действия в нападении, защите, в середине поля. В давлении, когда игра идет. Мы гордимся тем, что в «Зените», независимо от гражданства, коллектив есть. А на поле выходят те, кто лучше готовы. Каждый футболист у нас готов выйти на поле, чтобы помочь команде. Так и было сегодня.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...
Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
Источник: Защитник «Зенита» Нуралы Алип может перейти в «Галатасарай»
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4