Генеральный директор «Зенита» ответил на вопросы корреспондента после победы «сине-бело-голубых» над «Спартаком» в Москве.
- Александр Иванович, добыта очередная победа над «Спартаком». Какие у вас эмоции?
- Спасибо команде и болельщикам!
- Давно не побеждали в Москве!
- Особенно приятно, что это волевая победа. Проигрывали - и выиграли! После пропущенного гола у нас были возможности забить и два, и три, и даже четыре мяча! В первом тайме это сделать не получилось. Но вышло так, что во втором тайме мы очень быстро забили. Получилось так, что, по моим подсчетам, Мостовой забил с седьмой своей попытки и получил признание - приз лучшему игроку матча.
Если говорить объективно, то по игре «Зенит» превосходил «Спартак» во всех компонентах. Превосходство виделось и в организации игры, и в разнообразии. Поэтому сегодняшняя победа особенно приятна. Я хочу отдать должное «Спартаку», потому что, забив гол, они не откатились в железобетонную оборону. Они продолжали играть в футбол. Но противопоставить «Зениту» они после забитого гола уже ничего не смогли. Это была хороша игра, хорошая победа «Зенита». «Зенит» идет дальше.
- Мостовой очень здорово выглядел и кажется, что уже сроднился с бразильцами. Откуда такое взаимопонимание?
- В этом и есть смысл тренировок, когда отрабатываются действия в нападении, защите, в середине поля. В давлении, когда игра идет. Мы гордимся тем, что в «Зените», независимо от гражданства, коллектив есть. А на поле выходят те, кто лучше готовы. Каждый футболист у нас готов выйти на поле, чтобы помочь команде. Так и было сегодня.
Агент Тимур Гурцкая сделал прогноз о том, какое место по итогам чемпионата России ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров раскритиковал российских судей за работу в 2025 ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Защитник красноярского «Енисея» Эмерсон в интервью «Матч ТВ» рассказал, что во ...
Бывший тренер «Урала», ЦСКА, «Енисея» и других клубов Александр Тарханов заявил, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой назвал своего одноклубника Матвея Кисляка и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Игорь Шалимов: Надо разобраться, что случилось c Бонгонда
«Год был провальным для судейства». Захаров назвал четыре претензии к арбитрам России
Гурцкая сказал, кого нужно уволить из «Спартака», чтобы клуб попал в топ-3 и выиграл Кубок
Отец Жерсона заявил, что полузащитник «Зенита» договаривается о переходе в «Крузейро»
Константин Генич назвал российского тренера, которого назначил бы в «Спартак»