Экс-полузащитник сборной Белоруссии Александр Глеб поделился мнением о выступлении лондонского «Арсенала» под руководством Микеля Артеты, а также высказался о сравнении между Криштиану Роналду и Лионеле Месси.
— «Арсенал» скатился до середнячка, когда требовали отставки Арсена, я понимал, что будет сложно. Проблема в тренере, я уверен. Каждый год уходили лидеры, оставалось пару опытных игроков, но он боролся.
Я меньше стал следить за «Арсеналом», всё читалось. С «Барселоной» так же, смена состава, новые люди, молодежь пришла. Тяжело, хорошие ребята играли и делали историю. Я спокойно отнесся к уходу Месси, он еще в том году хотел уйти, это нормально. Роналду менял много клубов везде становился чемпионом. Для меня по таланту сильнее Лионель, по достижениям — Криштиану, — сказал Глеб.
Также спортсмен высказался относительно возможной отмены лимита на легионеров в РПЛ.
— Я не соглашусь с мнением президента про отмену лимита. Лимит нужно отменять, когда есть конкуренция, тогда футбол развивается. Платят сумасшедшие деньги, хотя даже близко уровень игры не стоит таких вложений. Если кто-то хочет найти левого защитника в стране, он требует, как игрок «Челси» все борются за него. Ограничения убивают футбол. В Белоруссии аналогичная проблема.
Сборная России на Евро-2020? Одним словом, выступление сборной России на Евро — мрак, никакого футбола нет даже близко. В российском чемпионате Дзюба — молодец, на европейской арене уровень совершенно другой. Сборная России ничем не запомнилась на Евро.
Мне нравится игра Головина он чувствует партнера, хороший дриблинг, видит партнера, скорость. У него большой талант. Может, перейти в «Барселону», я думаю, что проблем не должно быть, — отметил Глеб.
После трех туров АПЛ «Арсенал» идет на последнем месте в таблице, не набрав очков.
Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто заявил «Матч ТВ», что ...
Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси близок к заключению ...
Сборная России переместилась с 35‑го на 33‑е место в рейтинге Международной ...
Как стало известно Sport24, «Краснодар» в самое ближайшее время вылетит из Самары.
Главный тренер «Спартака» умеет трогать до слёз, помогая клубу и людям вокруг, но ...
«Творец, бомбардир, боец» — таким предстал Хвича Кварацхелия на «Парк де Пренс».
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Новичок «Краснодара» Дуглас Аугусто: «РПЛ по уровню точно не ниже, чем французская лига»
Игры на Кубок получаются у "Зенита" лучше, чем в чемпионате
От слёз до красных карточек: что эмоции делают с главным тренером «Спартака»
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Андрей Талалаев о кубковом матче с ЦСКА: «Вас ждут сюрпризы»