Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нужно уходить от действующей системы проведения чемпионата России.
С 2010 года начался переход чемпионата России на систему «осень-весна», однако желаемых результатов спустя годы перемены так и не принесли. В разговоре с «РБ Спорт» известный адвокат и футбольный болельщик Александр Добровинский заявил, что необходимо скорейшее возвращение чемпионата к системе «весна-осень».
«Нужно полностью менять календарь, — считает Добровинский. — То, что происходит сегодня, — совершеннейшее безобразие. Мы не играем в Европе, не играем на чемпионате мира. В Советском союзе мы жили в прекрасном календаре с полными стадионами и системой «весна-осень». По непонятным для меня причинам у нас летом протаивают очень хорошие поля. Зато решили, что будем играть в декабре и марте, когда вокруг сплошные болота. Смысл этого сегодня отсутствует полностью. Если РФС хочет продолжать иметь незаполненные стадионы, чтобы люди не смотрели зрелищный спорт, а вместо этого в декабре на трибуны приходили по несколько тысяч человек, я считаю, что это неумно».
В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги, состоявшемся 9 августа на "Газпром ...
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил, что считает «Спартак» и ...
Футболисты "Краснодара" могли поймать "Спартак" на том, что хозяева завелись в ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал сенсационное ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев после победы над «Спартаком» (2:1) в ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бабаев: Репик может что-то посоветовать, но скрытого влияния у него нет
"Зенит", что это было
ЦСКА сегодня
В ЦСКА подтвердили, что рассматривали Марцела Личку на пост главного тренера
Андрей Червиченко: Проблема «Зенита» - это выхолощенность и опустошенность тренерских идей