Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нужно уходить от действующей системы проведения чемпионата России.
С 2010 года начался переход чемпионата России на систему «осень-весна», однако желаемых результатов спустя годы перемены так и не принесли. В разговоре с «РБ Спорт» известный адвокат и футбольный болельщик Александр Добровинский заявил, что необходимо скорейшее возвращение чемпионата к системе «весна-осень».
«Нужно полностью менять календарь, — считает Добровинский. — То, что происходит сегодня, — совершеннейшее безобразие. Мы не играем в Европе, не играем на чемпионате мира. В Советском союзе мы жили в прекрасном календаре с полными стадионами и системой «весна-осень». По непонятным для меня причинам у нас летом протаивают очень хорошие поля. Зато решили, что будем играть в декабре и марте, когда вокруг сплошные болота. Смысл этого сегодня отсутствует полностью. Если РФС хочет продолжать иметь незаполненные стадионы, чтобы люди не смотрели зрелищный спорт, а вместо этого в декабре на трибуны приходили по несколько тысяч человек, я считаю, что это неумно».
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
«Спартак» почти догнал лидера. В чемпионской гонке пять команд
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге