Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нужно уходить от действующей системы проведения чемпионата России.
С 2010 года начался переход чемпионата России на систему «осень-весна», однако желаемых результатов спустя годы перемены так и не принесли. В разговоре с «РБ Спорт» известный адвокат и футбольный болельщик Александр Добровинский заявил, что необходимо скорейшее возвращение чемпионата к системе «весна-осень».
«Нужно полностью менять календарь, — считает Добровинский. — То, что происходит сегодня, — совершеннейшее безобразие. Мы не играем в Европе, не играем на чемпионате мира. В Советском союзе мы жили в прекрасном календаре с полными стадионами и системой «весна-осень». По непонятным для меня причинам у нас летом протаивают очень хорошие поля. Зато решили, что будем играть в декабре и марте, когда вокруг сплошные болота. Смысл этого сегодня отсутствует полностью. Если РФС хочет продолжать иметь незаполненные стадионы, чтобы люди не смотрели зрелищный спорт, а вместо этого в декабре на трибуны приходили по несколько тысяч человек, я считаю, что это неумно».
Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев - о предстоящем матче с «Ростовом».
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев выделил ...
«Спартаку» следует воспользоваться зимним трансферным окном, чтобы продать ...
Стал известен список игроков, которые не смогут принять участие в матчах 14-го тура ...
Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Андрей Талалаев выделил отличительную черту тренера ЦСКА Дмитрия Игдисамова
Бывший тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером октября в Первой лиге
Угальде на пике стоимости: почему «Спартаку» советуют его продать
Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»