Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нужно уходить от действующей системы проведения чемпионата России.
С 2010 года начался переход чемпионата России на систему «осень-весна», однако желаемых результатов спустя годы перемены так и не принесли. В разговоре с «РБ Спорт» известный адвокат и футбольный болельщик Александр Добровинский заявил, что необходимо скорейшее возвращение чемпионата к системе «весна-осень».
«Нужно полностью менять календарь, — считает Добровинский. — То, что происходит сегодня, — совершеннейшее безобразие. Мы не играем в Европе, не играем на чемпионате мира. В Советском союзе мы жили в прекрасном календаре с полными стадионами и системой «весна-осень». По непонятным для меня причинам у нас летом протаивают очень хорошие поля. Зато решили, что будем играть в декабре и марте, когда вокруг сплошные болота. Смысл этого сегодня отсутствует полностью. Если РФС хочет продолжать иметь незаполненные стадионы, чтобы люди не смотрели зрелищный спорт, а вместо этого в декабре на трибуны приходили по несколько тысяч человек, я считаю, что это неумно».
Защитник ЦСКА Мойзес занимается индивидуально на сборах в Новогорске, сообщает ...
Санкт-Петербургский «Зенит» проявляет повышенный интерес к аргентинскому ...
Адольфо Гайч прибыл на сборы ЦСКА в Новогорске, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Футболисту Федору Смолову может грозить до восьми лет колонии за драку с двумя ...
«Торпедо» может остаться в РПЛ после скандала с арестом руководства клуба.
Прокуратура Нидерландов 20 июня подтвердила РИА Новости, что Промес был ...
"Спартак" ведет переговоры по 27-летнему крайнему защитнику "Локомотива" Илье ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Бразилец стоимостью 25 миллионов евро летит в Россию. Жерсон — будущая звезда РПЛ
На матч за Суперкубок России продано около 30 тысяч билетов
Shot: Смолову может грозить до 8 лет колонии за драку в "Кофемании"
Адольфо Гайч присоединился к ЦСКА
"Спартак" ведет переговоры по Самошникову - Карпов