Гендиректор "Химок": «Трансфер Клаудиньо — это именно то, что нужно российскому футболу»

  • Эта статья в архиве

Президент Федерации футбола Москвы Сергей Анохин — о трансфере олимпийского чемпиона в «Зенит» и пользе легионеров в РПЛ.


— Каково ваше мнение по поводу программы реформ, которая обсуждается в РФС?
— Я знаю эту программу давно, мы сейчас готовим свои идеи и поправки к ней. Мое мнение — время перемен пришло. В нашем футболе многие вещи пора менять. Так что мы поддерживаем РФС в данном случае.

— Один из пунктов этой программы — установить критерии качества приглашаемых легионеров. Подобные меры усложнят работу?
— Даже если нет возможности покупать, то есть возможность развивать российских игроков. И я хотел бы это делать. Уверен, что у нас всё равно будет хороший уровень иностранцев. И это хорошо для всех. Ведь самим футболистам интересно играть против игроков топ-уровня. Вспомните, когда в том же «Зените» были Халк, [Аксель] Витсель и тренер [Андре] Виллаш-Боаш, я считаю, что это был топ-чемпионат. Поэтому даже благодарен «Зениту» за возможность играть против Клаудиньо.

— Одобряете трансфер Клаудиньо?
— Трансфер Клаудиньо — это именно то, что нужно российскому футболу. Именно такие легионеры должны приезжать в российский чемпионат. Сочетание цены и качества Клаудиньо — это то, к чему нужно стремиться всем клубам в России. Очень интересно будет играть против «Зенита», интересно посмотреть на Клаудиньо в деле. И надеюсь, что петербургский клуб достойно представит Россию в Лиге чемпионов.

— Как оцените старт сезона у «Химок»?
— Обидно, что не взяли очки в матче с «Зенитом» (1:3), хотя играли прилично и могли добиться хотя бы ничьей. Но в целом я рад, что при имеющихся ресурсах нам удалось собрать боеспособный коллектив. Благодарен всей команде, административному составу, нашим спонсорам и в первую очередь тренерскому штабу, проделывающему колоссальную работу. Если продолжим в том же духе, можем добиться многого. Задачи у нас амбициозные.

— Еврокубки?
— Да, мы хотим играть в еврокубках. Все в клубе, будь то футболисты, тренеры, руководители, персонал, настроены на это и делают всё от себя зависящее для общего успеха.

Читайте также:
0 / 0
1249 18
Футбольные новости
1299 46

Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно

Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...

599 10

Замгендиректора ЦСКА Шевелев отметил важность развития молодых футболистов

При работе с молодыми футболистами важно не закрыть им дорогу наверх ради покупки ...

966 48

Бабаев о работе ЦСКА на трансферном рынке зимой: «Ни для кого не секрет, что в первую очередь мы ищем нападающего»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о том, ...

313 2

Агент Хуана Босельи заявил, что «Пари НН» не предлагал футболисту новый контракт

Пабло Босельи, отец и агент форварда «Пари НН» Хуана Босельи, ответил на вопрос, ...

258 3

Кузяев — о матче с «Зенитом»: «У меня был стопроцентный момент, обидно, что не забил»

Полузащитник «Рубина» Далер Кузяев заявил «Матч ТВ», что после матча с «Зенитом» ...

231 24

Карпин: В финансовом плане от работы в «Динамо» особо не выиграл

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что особо не ...

274 1

Лещенко заверил, что Гусев останется в «Динамо»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко ответил на вопрос «СЭ» о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.5%
4
17%
3
5.3%
2
8.7%
1
18.9%
Популярное
4029 379

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14616 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15296 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10583 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают