В Норвегии призвали наказать футболиста Ондуа за использование флага России на ЧМ-202.
Будут ли последствия?
Ондуа — единственный футболист с гражданством РФ, который играет на чемпионате мира. С девяти лет Гаэль жил в России.Сейчас
— Я всегда играю в бутсах с таким нанесением и никогда не перестану этого делать. Это моя позиция. Россия — мой дом, как и Камерун. Почему я должен отказаться от своего дома? — говорил Ондуа в недавнем интервью «СЭ».
По большому счету решение Гаэля сыграть в бутсах с триколором не вызвало особого ажиотажа за рубежом. Но есть и недовольные. Например, член комитета по этике норвежского футбольного союза Берт Линдеман считает, что ФИФА теряет контроль.
— Если этот инцидент не вызовет спортивной реакции, то это еще раз покажет, насколько ФИФА выпустила ситуацию из-под контроля. Это политическая маркировка, которая воспринимается как поддержка запрещенной команды. Преднамеренное действие, чтобы отметить решение о бане России. ФИФА должна навести порядок, — резюмирует Линдеман.
Продолжает эксперт телеканала RNK Карл-Эрик Торп: «Я считаю это совершенно неуместным и считаю, что ФИФА должна вмешаться».
Пресс-секретарь ФИФА Джованни Марти подтвердил, что организация в курсе произошедшего, но не видит в этом никакой проблемы.
— Он вырос в России. Он из Камеруна и России одновременно, и это только флаг его страны, — резюмировал чиновник.
Итальянский футбольный тренер Карло Анчелотти может третий раз в карьере ...
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о том, что ...
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Билялетдинов: «Воробьёв может повторить путь Соболева или Сергеева»
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
Три игрока из второй команды присоединились к «Зениту» на сборах в Катаре
В ФИФА переживают, что США придётся отстранять по примеру России