«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 Дёмин (13). 1:1 Быковский (Иванников, 41). 1:2 Сидельников (47).
«Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Павлов (Ишутин, 69), Курошев (Гунько, 69), Рощин (Гайдук, 58), Офицеров (Ким, 80), Гурылёв (А. Данилов, 85), Быковский.
Запасные: Игнатьев, Мигунов, Давыдов, Кондратьев, Кононенко, Мишин.
ЦСКА: Шайхутдинов, Абдуркадыров, Арбузов (Згурский, 83), Бандикян (к) (Рядно, 46), Голыбин (Ченчиков, 72) Дёмин, Кисляк (Калайда, 61), Першин, Пестов, Сидельников, Чурилов.
Запасные: Баровский, Васильев, Гайнов, Загидуллин, Коблев, Кузнецов, Пономарёв, Прокопьев.
Предупреждение: Абдулкадыров (79).
Судья: В. Сивков (Пермь).
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 27.10. 1213 зрителей.
Перед матчем. В ночь перед матчем в Москве выпал первый снег, и ближе к стартовому свистку снегопад только усиливался. Службы Академии начали расчищать поле за три часа до матча и сделали максимум при таких сложных погодных условиях.
Состав. В центре обороны вышел отбывший дисквалификацию Тимофей Данилов. В состав также вернулись Дмитрий Иванников и Максим Офицеров.
Ключевой момент. ЦСКА быстрее приспособился к погодным условиям и извлек максимум из стандарта: счет был открыт после углового. «Спартаку» пришлось упрощать игру, отказываясь от привычных элементов своего футбола — владения мячом, передач низом. Перед перерывом красно-белые нашли-таки путь к воротам соперника. Дмитрий Иванников подал слева, Артём Быковский замкнул головой.
Второй тайм начался для «Спартака» по худшему из возможных сценариев — с быстрого гола ЦСКА. Созидать и отыгрываться по такой погоде было чрезвычайно сложно, хотя пару моментов красно-белые сумели организовать: дважды ближе всех к голу был вышедший на замену Сергей Гайдук.
Комментарий тренера. «В такую погоду сказывается количество ошибок: кто меньше их совершил, тот и победил, — сказал Вадим Романов. — Конечно, погода внесла коррективы, нам пришлось отойти от своего стиля игры. Было больше силового футбола, нам это несвойственно. Но это ни в коем случае не оправдание, играть нужно в любых условиях. При этом необходимо отдать должное ребятам: они бились на каждом участке поля в этом непростом матче. Счет сегодня не в нашу пользу, но я горд за своих ребят».
Следующий матч. Через неделю, 3 ноября, «Спартак» сыграет в Воронеже с «Факелом».
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Валерий Масалитин: Если ЦСКА не делает предложений, что делать Головину?
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Игрок «Спартака» Литвинов вернулся в общую тренировочную группу