«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 Дёмин (13). 1:1 Быковский (Иванников, 41). 1:2 Сидельников (47).
«Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Павлов (Ишутин, 69), Курошев (Гунько, 69), Рощин (Гайдук, 58), Офицеров (Ким, 80), Гурылёв (А. Данилов, 85), Быковский.
Запасные: Игнатьев, Мигунов, Давыдов, Кондратьев, Кононенко, Мишин.
ЦСКА: Шайхутдинов, Абдуркадыров, Арбузов (Згурский, 83), Бандикян (к) (Рядно, 46), Голыбин (Ченчиков, 72) Дёмин, Кисляк (Калайда, 61), Першин, Пестов, Сидельников, Чурилов.
Запасные: Баровский, Васильев, Гайнов, Загидуллин, Коблев, Кузнецов, Пономарёв, Прокопьев.
Предупреждение: Абдулкадыров (79).
Судья: В. Сивков (Пермь).
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 27.10. 1213 зрителей.
Перед матчем. В ночь перед матчем в Москве выпал первый снег, и ближе к стартовому свистку снегопад только усиливался. Службы Академии начали расчищать поле за три часа до матча и сделали максимум при таких сложных погодных условиях.
Состав. В центре обороны вышел отбывший дисквалификацию Тимофей Данилов. В состав также вернулись Дмитрий Иванников и Максим Офицеров.
Ключевой момент. ЦСКА быстрее приспособился к погодным условиям и извлек максимум из стандарта: счет был открыт после углового. «Спартаку» пришлось упрощать игру, отказываясь от привычных элементов своего футбола — владения мячом, передач низом. Перед перерывом красно-белые нашли-таки путь к воротам соперника. Дмитрий Иванников подал слева, Артём Быковский замкнул головой.
Второй тайм начался для «Спартака» по худшему из возможных сценариев — с быстрого гола ЦСКА. Созидать и отыгрываться по такой погоде было чрезвычайно сложно, хотя пару моментов красно-белые сумели организовать: дважды ближе всех к голу был вышедший на замену Сергей Гайдук.
Комментарий тренера. «В такую погоду сказывается количество ошибок: кто меньше их совершил, тот и победил, — сказал Вадим Романов. — Конечно, погода внесла коррективы, нам пришлось отойти от своего стиля игры. Было больше силового футбола, нам это несвойственно. Но это ни в коем случае не оправдание, играть нужно в любых условиях. При этом необходимо отдать должное ребятам: они бились на каждом участке поля в этом непростом матче. Счет сегодня не в нашу пользу, но я горд за своих ребят».
Следующий матч. Через неделю, 3 ноября, «Спартак» сыграет в Воронеже с «Факелом».
Агент полузащитника "Монако" и сборной России по футболу Александра Головина ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, трансфер 25-летнего ...
«Спартак» пытался приобрести левого защитника ЦСКА Данила Кругового.
Впервые в истории чемпионата мира по футболу в полуфиналы вышли 4 команды, ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Агент Головина опроверг информацию об интересе "Спартака" к футболисту
Аршавин рассказал, что знает о возможном переходе Батракова в «ПСЖ»: «Клубы уже чуть ли не договорились»
ЦСКА проиграл «Оренбургу» в первом товарищеском матче за день
Трансфер полузащитника Данило в «Зенит» нереален - источник
Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»