«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 Дёмин (13). 1:1 Быковский (Иванников, 41). 1:2 Сидельников (47).
«Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Павлов (Ишутин, 69), Курошев (Гунько, 69), Рощин (Гайдук, 58), Офицеров (Ким, 80), Гурылёв (А. Данилов, 85), Быковский.
Запасные: Игнатьев, Мигунов, Давыдов, Кондратьев, Кононенко, Мишин.
ЦСКА: Шайхутдинов, Абдуркадыров, Арбузов (Згурский, 83), Бандикян (к) (Рядно, 46), Голыбин (Ченчиков, 72) Дёмин, Кисляк (Калайда, 61), Першин, Пестов, Сидельников, Чурилов.
Запасные: Баровский, Васильев, Гайнов, Загидуллин, Коблев, Кузнецов, Пономарёв, Прокопьев.
Предупреждение: Абдулкадыров (79).
Судья: В. Сивков (Пермь).
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 27.10. 1213 зрителей.
Перед матчем. В ночь перед матчем в Москве выпал первый снег, и ближе к стартовому свистку снегопад только усиливался. Службы Академии начали расчищать поле за три часа до матча и сделали максимум при таких сложных погодных условиях.
Состав. В центре обороны вышел отбывший дисквалификацию Тимофей Данилов. В состав также вернулись Дмитрий Иванников и Максим Офицеров.
Ключевой момент. ЦСКА быстрее приспособился к погодным условиям и извлек максимум из стандарта: счет был открыт после углового. «Спартаку» пришлось упрощать игру, отказываясь от привычных элементов своего футбола — владения мячом, передач низом. Перед перерывом красно-белые нашли-таки путь к воротам соперника. Дмитрий Иванников подал слева, Артём Быковский замкнул головой.
Второй тайм начался для «Спартака» по худшему из возможных сценариев — с быстрого гола ЦСКА. Созидать и отыгрываться по такой погоде было чрезвычайно сложно, хотя пару моментов красно-белые сумели организовать: дважды ближе всех к голу был вышедший на замену Сергей Гайдук.
Комментарий тренера. «В такую погоду сказывается количество ошибок: кто меньше их совершил, тот и победил, — сказал Вадим Романов. — Конечно, погода внесла коррективы, нам пришлось отойти от своего стиля игры. Было больше силового футбола, нам это несвойственно. Но это ни в коем случае не оправдание, играть нужно в любых условиях. При этом необходимо отдать должное ребятам: они бились на каждом участке поля в этом непростом матче. Счет сегодня не в нашу пользу, но я горд за своих ребят».
Следующий матч. Через неделю, 3 ноября, «Спартак» сыграет в Воронеже с «Факелом».
Мама защитника ЦСКА Кирилла Данилова Наталья рассказала о том, как отказалась от ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как сообщает Telegram-канал "РБ Спорт" «Зенит» предлагает 30-летнему Александру ...
По информации «РБ Спорт», форвард «Краснодара» Александр Кокшаров переходит в ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команде нужно стремиться ...
Победитель чемпионата мира 2022 года в составе сборной Аргентины по футболу Энцо ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
У "Динамо" сорвались два трансфера за один вечер
Официально: Ду Кейрос продолжит сезон в Азербайджане
«Зенит» предлагает Головину контракт по схеме 4+1 - РБ Спорт
Игрок ЦСКА Кармо: "Мы в порядке, находимся в хорошем состоянии"