«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 Дёмин (13). 1:1 Быковский (Иванников, 41). 1:2 Сидельников (47).
«Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Павлов (Ишутин, 69), Курошев (Гунько, 69), Рощин (Гайдук, 58), Офицеров (Ким, 80), Гурылёв (А. Данилов, 85), Быковский.
Запасные: Игнатьев, Мигунов, Давыдов, Кондратьев, Кононенко, Мишин.
ЦСКА: Шайхутдинов, Абдуркадыров, Арбузов (Згурский, 83), Бандикян (к) (Рядно, 46), Голыбин (Ченчиков, 72) Дёмин, Кисляк (Калайда, 61), Першин, Пестов, Сидельников, Чурилов.
Запасные: Баровский, Васильев, Гайнов, Загидуллин, Коблев, Кузнецов, Пономарёв, Прокопьев.
Предупреждение: Абдулкадыров (79).
Судья: В. Сивков (Пермь).
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 27.10. 1213 зрителей.
Перед матчем. В ночь перед матчем в Москве выпал первый снег, и ближе к стартовому свистку снегопад только усиливался. Службы Академии начали расчищать поле за три часа до матча и сделали максимум при таких сложных погодных условиях.
Состав. В центре обороны вышел отбывший дисквалификацию Тимофей Данилов. В состав также вернулись Дмитрий Иванников и Максим Офицеров.
Ключевой момент. ЦСКА быстрее приспособился к погодным условиям и извлек максимум из стандарта: счет был открыт после углового. «Спартаку» пришлось упрощать игру, отказываясь от привычных элементов своего футбола — владения мячом, передач низом. Перед перерывом красно-белые нашли-таки путь к воротам соперника. Дмитрий Иванников подал слева, Артём Быковский замкнул головой.
Второй тайм начался для «Спартака» по худшему из возможных сценариев — с быстрого гола ЦСКА. Созидать и отыгрываться по такой погоде было чрезвычайно сложно, хотя пару моментов красно-белые сумели организовать: дважды ближе всех к голу был вышедший на замену Сергей Гайдук.
Комментарий тренера. «В такую погоду сказывается количество ошибок: кто меньше их совершил, тот и победил, — сказал Вадим Романов. — Конечно, погода внесла коррективы, нам пришлось отойти от своего стиля игры. Было больше силового футбола, нам это несвойственно. Но это ни в коем случае не оправдание, играть нужно в любых условиях. При этом необходимо отдать должное ребятам: они бились на каждом участке поля в этом непростом матче. Счет сегодня не в нашу пользу, но я горд за своих ребят».
Следующий матч. Через неделю, 3 ноября, «Спартак» сыграет в Воронеже с «Факелом».
Федерации футбола Италии на официальном сайте объявила об уходе Дженнаро Гаттузо ...
Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» отреагировал на примирение ...
Бывший тренер сборной России и экс-полузащитник «Спартака» Мирослав Ромащенко в ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о самых значимых забитых ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший тренер сборной России Мирослав Ромащенко оценил работу Хуана Карседо в ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Джонатан Альба: Я не устал от работы в «Ростове» и сборной России
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
Руслан Литвинов – автор лучшего гола марта в РПЛ
Карседо сожалеет, что Маркиньос пропустит матч с "Локомотивом"
Фанатам «Зенита» запретили перфоманс на матч со «Спартаком»