«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 Дёмин (13). 1:1 Быковский (Иванников, 41). 1:2 Сидельников (47).
«Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Павлов (Ишутин, 69), Курошев (Гунько, 69), Рощин (Гайдук, 58), Офицеров (Ким, 80), Гурылёв (А. Данилов, 85), Быковский.
Запасные: Игнатьев, Мигунов, Давыдов, Кондратьев, Кононенко, Мишин.
ЦСКА: Шайхутдинов, Абдуркадыров, Арбузов (Згурский, 83), Бандикян (к) (Рядно, 46), Голыбин (Ченчиков, 72) Дёмин, Кисляк (Калайда, 61), Першин, Пестов, Сидельников, Чурилов.
Запасные: Баровский, Васильев, Гайнов, Загидуллин, Коблев, Кузнецов, Пономарёв, Прокопьев.
Предупреждение: Абдулкадыров (79).
Судья: В. Сивков (Пермь).
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 27.10. 1213 зрителей.
Перед матчем. В ночь перед матчем в Москве выпал первый снег, и ближе к стартовому свистку снегопад только усиливался. Службы Академии начали расчищать поле за три часа до матча и сделали максимум при таких сложных погодных условиях.
Состав. В центре обороны вышел отбывший дисквалификацию Тимофей Данилов. В состав также вернулись Дмитрий Иванников и Максим Офицеров.
Ключевой момент. ЦСКА быстрее приспособился к погодным условиям и извлек максимум из стандарта: счет был открыт после углового. «Спартаку» пришлось упрощать игру, отказываясь от привычных элементов своего футбола — владения мячом, передач низом. Перед перерывом красно-белые нашли-таки путь к воротам соперника. Дмитрий Иванников подал слева, Артём Быковский замкнул головой.
Второй тайм начался для «Спартака» по худшему из возможных сценариев — с быстрого гола ЦСКА. Созидать и отыгрываться по такой погоде было чрезвычайно сложно, хотя пару моментов красно-белые сумели организовать: дважды ближе всех к голу был вышедший на замену Сергей Гайдук.
Комментарий тренера. «В такую погоду сказывается количество ошибок: кто меньше их совершил, тот и победил, — сказал Вадим Романов. — Конечно, погода внесла коррективы, нам пришлось отойти от своего стиля игры. Было больше силового футбола, нам это несвойственно. Но это ни в коем случае не оправдание, играть нужно в любых условиях. При этом необходимо отдать должное ребятам: они бились на каждом участке поля в этом непростом матче. Счет сегодня не в нашу пользу, но я горд за своих ребят».
Следующий матч. Через неделю, 3 ноября, «Спартак» сыграет в Воронеже с «Факелом».
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о конфликте ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признался, что с удовольствием ...
Российский тренер Игорь Семшов поделился мыслями о выездной победе «Спартака» ...
Дмитрий Игдисамов вошел в тренерский штаб главной команды ЦСКА, сообщает ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после победы ...
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов перед BetBoom матчем с командой ...
В Англии активно обсуждают скорый уход Мохамеда Салаха из "Ливерпуля".
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Владислав Радимов: «Зенит» и «Краснодар» сейчас всех опережают по игре
ЦСКА официально объявил о назначении Игдисамова в тренерский штаб основы
Хосеп Гвардиола: «Я с интересом смотрю матчи «Барселоны» Флика. Получаю удовольствие от их игры»
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
Радимов: Лучше бы «Ростов» вылетел в спортивной борьбе