Сегодня утром в клинике спортивной медицины «Лужники» состоялось традиционное обследование игроков «Спартака» после выхода из отпуска.
Углубленный медосмотр прошли 29 игроков, которые завтра отправятся на первый сбор в Дубай. Это вратари — Тимур Акмурзин, Александр Максименко, Артём Поплевченков, Артём Ребров, Александр Селихов; защитники — Айртон, Георгий Джикия, Илья Гапонов, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго, Илья Кутепов, Руслан Литвинов, Виктор Мозес, Павел Маслов; полузащитники — Никита Бакалюк, Зелимхан Бакаев, Максим Глушенков, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Алекс Крал, Дмитрий Маркитесов, Степан Оганесян, Наиль Умяров, Остон Урунов; нападающие — Александр Кокорин, Джордан Ларссон, Эсекель Понсе, Александр Соболев, а также Педро Роша, который вернулся из аренды во «Фламенго».
Красно-белых также ждал тест на функциональную готовность. Кроме того, тренеры по физподготовке провели полное тестирование мышечной системы и оценку баланса мышц, активных при игре в футбол. По итогам этого обследования для каждого игрока будет составлена индивидуальная программа подготовки к возобновлению сезона.
— В отпуске все игроки выполняли необходимые нагрузки и сегодня показали хорошие результаты, — отметил врач «Спартака» Глеб Чернов. — В связи с коронавирусом мы немного расширили объем обследования, ведь период для спортсменов был сложный. Модифицировали классическое тестирование на дорожке под современные реалии, провели дополнительные анализы и мышечное тестирование, чтобы вместе с тренерами по физподготовке составить каждому игроку индивидуальный план работы на сборах дополнительно к основному объему нагрузок. Кроме того, общая картина поможет понять, повлиял ли как-то коронавирус на состояние футболистов. Конечно, надеемся, что не повлиял.
"Крылья Советов" ведут переговоры по переходу Артема Шуманского из ЦСКА: ...
Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский рассказал, что ЦСКА активно работает по ...
Об этом сообщил обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский в своём телеграм-канале.
Московское «Динамо» после Нового года сыграет с китайским «Шанхай Шэньхуа», ...
Защитник "Локомотива" Александр Сильянов откажется от перехода в «Зенит» и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном новом формате ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев считает, ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Максим Квятковский рассказал о работе ЦСКА по трансферу Баринова
ЦСКА может подписать зимой 5-6 футболистов
Арустамян поделился инсайдом о переходе Дмитрия Баринова в ЦСКА
"Крылья Советов" ведут переговоры по нападающему ЦСКА
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!