«Спартак» прошел медосмотр в Лужниках

  • Эта статья в архиве

Сегодня утром в клинике спортивной медицины «Лужники» состоялось традиционное обследование игроков «Спартака» после выхода из отпуска.


Углубленный медосмотр прошли 29 игроков, которые завтра отправятся на первый сбор в Дубай. Это вратари — Тимур Акмурзин, Александр Максименко, Артём Поплевченков, Артём Ребров, Александр Селихов; защитники — Айртон, Георгий Джикия, Илья Гапонов, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго, Илья Кутепов, Руслан Литвинов, Виктор Мозес, Павел Маслов; полузащитники — Никита Бакалюк, Зелимхан Бакаев, Максим Глушенков, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Алекс Крал, Дмитрий Маркитесов, Степан Оганесян, Наиль Умяров, Остон Урунов; нападающие — Александр Кокорин, Джордан Ларссон, Эсекель Понсе, Александр Соболев, а также Педро Роша, который вернулся из аренды во «Фламенго».

Красно-белых также ждал тест на функциональную готовность. Кроме того, тренеры по физподготовке провели полное тестирование мышечной системы и оценку баланса мышц, активных при игре в футбол. По итогам этого обследования для каждого игрока будет составлена индивидуальная программа подготовки к возобновлению сезона.

— В отпуске все игроки выполняли необходимые нагрузки и сегодня показали хорошие результаты, — отметил врач «Спартака» Глеб Чернов. — В связи с коронавирусом мы немного расширили объем обследования, ведь период для спортсменов был сложный. Модифицировали классическое тестирование на дорожке под современные реалии, провели дополнительные анализы и мышечное тестирование, чтобы вместе с тренерами по физподготовке составить каждому игроку индивидуальный план работы на сборах дополнительно к основному объему нагрузок. Кроме того, общая картина поможет понять, повлиял ли как-то коронавирус на состояние футболистов. Конечно, надеемся, что не повлиял.

Читайте также:
0 / 0
2290 52
Футбольные новости
112 2

Дмитрий Булыкин: Пригласил бы в «Спартак» иностранца уровня Моуринью, Манчини

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин рассказал «РБ Спорт», какого ...

95 3

Юран: Конкретики от клубов РПЛ не было, но я готов начать работу до зимней паузы

Российский тренер Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ответил, ...

86 0

Непомнящий: весной «Балтике» будет сложнее, но она продолжит играть в свой футбол

Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о игре команды в ...

533 0

Дик Адвокат покинул расположение сборной Кюрасао перед решающим матчем за выход на ЧМ‑2026

Нидерландский тренер Дик Адвокат покинул расположение сборной Кюрасао перед ...

657 4

Португалия вышла на ЧМ-2026, разгромив Армению со счётом 9:1 в заключительном матче отбора

Завершился матч 6-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...

1939 20

«Спартак» и Вадим Романов перед дерби с ЦСКА: вопросов много, ответов пока нет

Чуть меньше недели остается до престижного столичного дерби «Спартак» - ЦСКА.

308 2

Деменко считает, что отставка Станковича не повлияет на подготовку «Спартака» к дерби с ЦСКА

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в беседе с Betonmobile оценил шансы ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.6%
7
17.2%
6
8.4%
5
14.8%
4
12%
3
4.4%
2
2%
1
13.2%
Популярное
6411 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

11857 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

12270 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4277 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

4376 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают