«Отличная работа, ЦСКА!» - британцы о победе москвичей над «Реалом»

  • Эта статья в архиве

Мадридский «Реал» впервые в истории крупно проиграл на своем поле в еврокубках, оказавшись разгромленным в поединке против московского ЦСКА в рамках Лиги чемпионов, - пишет Эмлин Бигли в своей заметке для британского BBC.



Действующие обладатели Кубка чемпионов были освистаны своими болельщиками после окончания матча, после того как потерпели первое поражение на домашней арене в Лиге чемпионов за последние девять лет.

Московский ЦСКА, который обе свои победы в группе одержал как раз в матчах с «Реалом», тем не менее, выбывает из еврокубков, после того как «Виктория» из Пльзени обыграла «Рому» со счетом 2:1 и получила право продолжить борьбу в Лиге Европы.

Комментировавшие новость читатели сайта посмеивались с испанской дружины, отдавали должное москвичам, а также проникались к ним сочувствием по причине прекращения выступления в Европе:

Quarry:

- Победить «Реал» (Мадрид) (действующего чемпиона) ДВАЖДЫ и при этом все равно вылететь из Европы? Они, должно быть, чрезвычайно огорчены этим результатом матча Пльзени против «Ромы».

Sprocket:

- Приятно видеть, как самый большой в мире клуб ощущает горечь поражения в домашней встрече. Добро пожаловать в реальный мир… кроме шуток!

Santana:

- «Реал» (Мадрид), опасаясь травм, отнесся к этой игре, как к тренировочной. У ЦСКА же был повод постараться, так как россияне хотели заполучить место в Лиге Европы.

Xishan:

- Нельзя сказать, что этот матч ничего не решал, так как ЦСКА отмутузил «Реал» и в домашнем матче. «Реал» не проигрывал дома с 2008-го года… так неужели они были не против того, чтобы ЦСКА вновь устроил им взбучку, на этот раз на их же стадионе?.. Хмм, я так не думаю. «Реал» без Ронни (Криштиану Роналду) смотрится совсем неубедительно. Он кажется командой уровня лишь чуть ниже среднего.

DeepDarkBlue:

- Все понятно. Без костолома Рамоса… им пришлось полагаться лишь на игру в футбол. Ну и, кстати, отличная работа, ЦСКА!

Narinder:

- Как показывает история Лиги чемпионов, «Реал» (Мадрид) никогда нельзя списывать со счетов. В конце концов, этот клуб всегда квалифицировался в плей-офф данного турнира, а это о чем-то да говорит. Тем не менее, нельзя умалять заслуг московского ЦСКА, который провел блестящий, топовый матч и заслуженно победил в гостях!

Buckswelsh:

- «Реалу» не было необходимости выигрывать, и в этом вся проблема. Очевидно, что они полагали, будто их второй состав окажется слишком крепким орешком для ЦСКА. Ну что ж, такие надменность и неуважение наказываются соответствующим образом…

Читайте также:
0 / 0
2578 21
Футбольные новости
51 2

«Сочи» арендовал у «Зенита» Дмитрия Васильева Источник: Официальный сайт ФК «Сочи»

Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...

55 0

Гендиректор «Балтики»: приятно, что Хиль ярко проявил себя за сборную

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...

50 0

Джамал Мусиала о травме, полученной в матче с «ПСЖ»: «Никто не виноват»

Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала выступил с заявление по поводу травмы, ...

88 2

Ташуев против исключения «Торпедо» из РПЛ

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не следует ...

161 8

Дмитрий Васильев проведет ближайший сезон в «Сочи»

Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе полузащитника ...

131 3

Гасилин: «Смолов понимает, что был не прав. Надо было просто уйти, но сыграли эмоции. Знаю, что он точно жалеет»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин высказался о скандале с ...

251 2

Адвокат Добровинский: Леонид Соболев сообщил, что стадион «Торпедо» будет достроен

Адвокат Александр Добровинский, обеспечивающий защиту владельца московского ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36981 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19070 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

4656 211

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

6691 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36279 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают