"Купите Чалова": реакция иностранных болельщиков и СМИ на разгром "Реала"

  • Эта статья в архиве

Историческая победа ЦСКА над "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" привела не только к потоку критики "королевского клуба" со стороны испанских СМИ и болельщиков со всего мира, но и заставила их восхититься игрой россиян и голом Федора Чалова.



Не забыли и про совет Станиславу Черчесову.

Испанская Marca вышла с фотографией игрока "Реала" Иско на обложке и фразой "Ночь, которую нужна забыть: "сливочные" терпят свое худшее еврокубковое поражение на Сантьягу-Бернабеу в истории". На сайте газеты опубликовано множество колонок: "Пощечина морали "Реала", "Удар по престижу".

"Вы не можете играть так, как сегодня, и при этом устанавливать цену на самый дешевый билет в 45 евро, просто не можете! Вы должны вернуть потраченные деньги людям", -возмущался Нико Пеман на странице мадридцев в Twitter.

Издание AS включает поражение против армейцев в пятерку самых унизительных в истории мадридского клуба наряду, например, с игрой против "Барселоны" (2:6) в мае 2009-го.

Но не все журналисты и болельщики склонны обсуждать только проблемы "Реала", тренерские решение Солари и плохую форму некоторых лидеров.

В журнале El Balon по итогам встрече вышла статья, посвященная девятке армейцев "Федор Чалов - новая русская жемчужина". Автор уверен, что его невысокая трансферная цена (5 миллионов евро) - возможность для многих больших европейских клубов приобрести нападающего.

Солидарен с испанцами и болельщик "Уотфорда" Крис Боттом, который потребовал в Twitter у любимого клуба срочно купить российского форварда. "Дорогой "Уотфорд", я уже говорил вам о Пентеке (17 голов в 17 матчах за "Дженоа" в этом сезоне) и он переходит в "Барселону", так что сейчас, пожалуйста, подпишите Чалова" - написал Крис на своей странице.

А Альберто Фариноре, фанат российского футбола из Италии и редактор итальянской версии сайта "Зенита" верит, что этот матч не остался незамеченным главным тренером сборной России.
"Надеюсь, что Черчесов видел матч на "Бернабеу" и заметил разницу между Чаловым (гол и передача) и его любимым Заболотным, а также между Щенниковым и Кудряшовым с Раушем, - отметил он. - И обратил внимание на Облякова".

Twitter американского спортивного портала Bleacher Report подводит итог: "Октябрь: ЦСКА - "Реал" 1:0. Декабрь: "Реал" - ЦСКА 0:3. И они закончили на последнем месте группы G". На что некоторые болельщики ответили одной и той же шуткой: "вот что происходит, когда дважды обыгрываешь действующего победителя Лиги чемпионов".

Читайте также:
0 / 0
2745 19
Футбольные новости
62 2

Колосков: на сегодняшний день «Торпедо» – в РПЛ, пока виновных нет

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался насчёт информации о том, что ...

375 15

Источник: ЦСКА и «Ахмат» не могут согласовать трансфер Садулаева

По информации «РБ Спорт», ЦСКА и «Ахмат» пока не могут согласовать трансфер ...

130 0

Агент Башича: От «Спартака» или «Динамо» конкретики не было

Футбольный агент Асхат Идризович рассказал «РБ Спорт», почему Иван Башич выбрал ...

84 0

Капитан "Лас-Пальмаса" победил рак во второй раз

Капитан испанского футбольного клуба "Лас-Пальмас" Кириан Родригес вернулся к ...

234 0

Анчелотти приговорён к году тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов — EFE

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти приговорён к одному году ...

240 0

Дзюба одним словом описал межсезонье в российском футболе

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» назвал ...

179 2

Григорьянц объяснил, почему КДК РФС не рассматривал дело Писарского

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.4%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37022 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19084 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

7229 287

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

6700 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36316 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают