Кирьяков: ЦСКА заслуженно обыграл "Зенит" в матче РПЛ

  • Эта статья в архиве

Футболисты московского ЦСКА одержали закономерную победу над лидером чемпионата России санкт-петербургским "Зенитом", заявил бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.



"Победа ЦСКА полностью заслужена, - сказал по телефону Кирьяков. - Игроки вышли на матч с хорошими настроем и мотивацией. Они понимали, что им надо показать достойный футбол и отобрать очки у лидера турнира. И за счет игры в первом тайме ЦСКА добился комфортного перевеса. А во втором тайме все старались играть по счету. ЦСКА действовал не так активно, как в первом. Хотя несколько быстрых атак игроки провели и если бы лучше распорядились мячом, то могли забить и третий мяч".

"Зенит" был инертным: видно, что игра (Лиги Европы) с "Бордо" и перелеты сказались, - добавил эксперт. - Как и нагрузка, выпавшая на Дзюбу. Мы удивлялись, в какой хорошей форме находится Артем на протяжении длительного времени. Но увидели, что его силы тоже не безграничны. А "Зенит" с Дзюбой и без Дзюбы - две разные команды. И такая блеклая игра, возможно, обусловлена и сегодняшней формой Артема. "Зенит" пытался переломить ход матча, но ЦСКА перестроил игру и своего добился".

"Преимущество "Зенита" в чемпионате России над конкурентами можно назвать уверенным, но не комфортным, - отметил Кирьяков. - Потому что мы видим, что он проигрывает "Анжи" и ЦСКА - командам не без проблем. Думаю, что задача "Зенита" в трех турах до перерыва в турнире - набрать максимальное количество очков. Постараться сохранить преимущество и с меньшими потерями дотянуть до зимней паузы в чемпионате страны".

"Конкуренцию "Зениту" в борьбе за победу в турнире могут составить команды, также входящие в первую пятерку, - добавил собеседник. - Группа претендентов на медали уже определилась. И мы сейчас все обращаем внимание на "Спартак" (19): что там происходит и что произойдет в ближайшее время. Это единственная, наверное, команда, которая находится ниже первой пятерки, которая еще может подтянуться к ней".

Читайте также:
0 / 0
1004 5
Футбольные новости
169 6

«Сочи» арендовал у «Зенита» Дмитрия Васильева

Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...

81 0

Гендиректор «Балтики»: приятно, что Хиль ярко проявил себя за сборную

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...

67 0

Джамал Мусиала о травме, полученной в матче с «ПСЖ»: «Никто не виноват»

Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала выступил с заявление по поводу травмы, ...

114 2

Ташуев против исключения «Торпедо» из РПЛ

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не следует ...

226 10

Дмитрий Васильев проведет ближайший сезон в «Сочи»

Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе полузащитника ...

147 4

Гасилин: «Смолов понимает, что был не прав. Надо было просто уйти, но сыграли эмоции. Знаю, что он точно жалеет»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин высказался о скандале с ...

263 2

Адвокат Добровинский: Леонид Соболев сообщил, что стадион «Торпедо» будет достроен

Адвокат Александр Добровинский, обеспечивающий защиту владельца московского ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36981 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19070 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

4656 211

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

6691 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36279 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают
5342 244

В ЦСКА еще один бразилец

Не было.