Зарема Салихова: «Возможная связка Соболева и Кордобы в «Зените» — это что-то атомное»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, в комментарии поделилась мнением о возможных трансферах нападающего «Краснодара» Джона Кордобы и форварда «Спартака» Александра Соболева в «Зенит».



«История, сюжет которой достоин Netflix, как «Зенит» обокрал своих преследователей, выкосив двух лучших нападающих, не получив ни желтой, ни красной карточки.

При этом таких, которых «Краснодару» и «Спартаку» не купить ни в РПЛ, ни за пределами. Трансфер Жозе тому подтверждение. Лишь Тюкавину не удалось вскружить голову.

При всей моей нелюбви к «Зениту», в этой истории виноваты сами клубы — «Краснодар» и «Спартак». Почему игроки захотели перейти в стан соперника? Самое примитивное сказать, что погнались за зарплатой, но так ли все просто?

Если Медина смог перейти из ЦСКА в «Спартак», то почему надо требовать чистоплотности и порядочности от своих игроков? Троянский конь открыл трансферный ящик Пандоры на подобного рода переходы.

Соболев и Кордоба сделают любой клуб, претендующий на трофеи, сильнее. Они не зависят от командной игры, они не ждут паса и надежды от товарища по команде, если нужен мяч, то забирают из опорной зоны. Оба мощные и ментально первые! Лично мне было бы интересно увидеть их в одной команде. Соболев отлично смотрелся с Шамаром на поле, а связка Соболева и Кордобы — это что-то атомное», — сказала Салихова «СЭ».

23 июля спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал заявил, что Соболев отстранен от тренировок с основной командой. Сообщалось, что это связано с желанием форварда перейти в «Зенит». Нападающий пропустил уже четыре матча.

Также сообщалось, что «Зенит» предлагает «Краснодару» 9 миллионов евро за Кордобу. Сам футболист хочет сменить клуб, но президент «быков» Сергей Галицкий выступает против продажи и пригрозил форварду отстранением от основной команды до конца сезона, если он продолжит форсировать потенциальный трансфер

Читайте также:
0 / 0
2271 45
Футбольные новости
0 0

Валерий Газзаев назвал причины неудачного выступления ЦСКА в РПЛ

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о выступлении ...

198 1

Стипиди: «ЦСКА окучили на миллион, а почему не оштрафовали Кордобу?»

Футбольный функционер Павел Стипиди раскритиковал за поведение Александра ...

213 0

Сафонов — без вопросов, Кварацхелия — фаворит на старт: прогноз состава ПСЖ от L’Équipe

Бывший вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и экс-игрок «Рубина» и «Локомотива ...

1150 34

«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»

«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...

162 2

Георгий Мелкадзе: когда Черчесов пришёл в «Ахмат», почувствовал надежду

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...

535 5

"Динамо Мх" может затащить "Зенит" в серию пенальти. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...

847 3

Мелкадзе ― о Талалаеве: важно не только объяснять, но и в каком тоне. Мы с ним не сошлись

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11180 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15148 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11720 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6527 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18369 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают