Зарема Салихова: «Возможная связка Соболева и Кордобы в «Зените» — это что-то атомное»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, в комментарии поделилась мнением о возможных трансферах нападающего «Краснодара» Джона Кордобы и форварда «Спартака» Александра Соболева в «Зенит».



«История, сюжет которой достоин Netflix, как «Зенит» обокрал своих преследователей, выкосив двух лучших нападающих, не получив ни желтой, ни красной карточки.

При этом таких, которых «Краснодару» и «Спартаку» не купить ни в РПЛ, ни за пределами. Трансфер Жозе тому подтверждение. Лишь Тюкавину не удалось вскружить голову.

При всей моей нелюбви к «Зениту», в этой истории виноваты сами клубы — «Краснодар» и «Спартак». Почему игроки захотели перейти в стан соперника? Самое примитивное сказать, что погнались за зарплатой, но так ли все просто?

Если Медина смог перейти из ЦСКА в «Спартак», то почему надо требовать чистоплотности и порядочности от своих игроков? Троянский конь открыл трансферный ящик Пандоры на подобного рода переходы.

Соболев и Кордоба сделают любой клуб, претендующий на трофеи, сильнее. Они не зависят от командной игры, они не ждут паса и надежды от товарища по команде, если нужен мяч, то забирают из опорной зоны. Оба мощные и ментально первые! Лично мне было бы интересно увидеть их в одной команде. Соболев отлично смотрелся с Шамаром на поле, а связка Соболева и Кордобы — это что-то атомное», — сказала Салихова «СЭ».

23 июля спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал заявил, что Соболев отстранен от тренировок с основной командой. Сообщалось, что это связано с желанием форварда перейти в «Зенит». Нападающий пропустил уже четыре матча.

Также сообщалось, что «Зенит» предлагает «Краснодару» 9 миллионов евро за Кордобу. Сам футболист хочет сменить клуб, но президент «быков» Сергей Галицкий выступает против продажи и пригрозил форварду отстранением от основной команды до конца сезона, если он продолжит форсировать потенциальный трансфер

Читайте также:
0 / 0
2271 45
Футбольные новости
613 5

Никитин: Барко продлил контракт со «Спартаком», официально — позже

Полузащитник «Спартака» Эсекиль Барко уже продлил соглашение с московским ...

1361 59

Махачкалинское «Динамо» победило «Локомотив» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...

1427 13

Игрок ЦСКА Кармо: Жуан из «Гёзтепе» разговаривал с нами — всей душой болею за его переход

Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...

482 2

Денис Попов: «ЦСКА нужен нападающий, если клуб хочет бороться за медали»

Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов подвёл итоги матча второго тура ...

222 2

СМИ: УЕФА ищет кандидатов на пост президента ФИФА на смену Инфантино

УЕФА ведет работу по поиску кандидатов на роль сменщика Джанни Инфантино на посту ...

268 1

Газзаев — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Три хороших вратаря — большая роскошь и удача»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» переход ...

503 1

Газзаев — о матче ЦСКА — «Крылья»: «Без реализации голевых ситуаций выигрывать невозможно»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15126 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20999 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6870 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12053 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15023 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают