Родольфо Ландим: "Клаудиньо, он для нас своего рода объект вожделения"

  • Эта статья в архиве

Президент "Фламенго" Родольфо Ландим рассказал о ходе переговоров в это трансферное окно, по 27-летнему полузащитнику "Зенита" Клаудиньо, в интервью Charla Podcast.



— Мы не скрываем, что давно общаемся с Клаудиньо, он для нас своего рода объект вожделения. Он для нас почти кумир, несколько лет назад его считали лучшим игроком России. У игрока также есть своя заинтересованность в участии на международных турнирах. Там он не сможет реализовать своё желание. Мы также используем это потенциальное стремление, чтобы он захотел вернуться, всегда были с ним в контакте , — пояснил Ландим.

По словам президента красно-черных, между "Фламенго" и Клаудиньо нет проблем. Однако Родольфо Ландим говорит, что "Зенит" является самой большой сложностью в переговорах. Это связано с тем, что совет директоров российского клуба отклонил запрос, когда бразильский клуб принял первые требования переговоров.

— Конечно, мы пытались еще раз поговорить с "Зенитом" через агента футболиста. Я понимаю, что мы с ним договорились, но каждый трансфер игрока — это дискуссия, в которой участвуют три стороны. Я бы сказал, что между "Фламенго" и Клаудиньо, а я передаю информацию которую получил от Бруно Шпинделя и Маркоса Браза, проблем не будет, — заявил президент "красно-черных".

— Нам бы разобраться в этом процессе, проблема в российском клубе, который не хочет терять Клаудиньо. "Зенит" выдвинул требования. Мы их приняли, а он их увеличил. Понятно, что они не хотят продавать игрока, — продолжил Ландим.

Продолжая объяснять переговоры по Клаудиньо, президент "Фламенго" заявил, что, по его мнению, он видит недовольство игрока от пребывания в России. Поэтому руководство "рубро-негро" надеется на положительный исход переговоров по 27-летнему атакующему полузащитнику.

— Я думаю, игрок недоволен, когда начинают менять правила: «Он готов уйти, за него предлагает справедливую цену, есть понимание, что договорённость достигнута, а клуб говорит, что цена больше не справедлива». Я думаю, что игрок недоволен развитием ситуации. Я утрирую? Хорошо. Каким будет поведение клуба в зависимости от позиции игрока... Окно закроется только 2 сентября, — заключил он.


Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
1296 13
Футбольные новости
23 0

В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев

Минспорт предлагает ужесточить лимит на легионеров к 2028 году по схеме "10 ...

684 9

«Умолял взять Угальде за 3,8 млн»: через полгода «Спартак» дал 13 млн

Арнольд Брюггинк в этом году покинул пост технического директора ФК «Твенте».

304 5

«Зенит» и «Спартак» попали в топ-100 клубов мира с самыми дорогими составами

«Зенит» и «Спартак» занимают 69-е и 97-е места соответственно в списке самых дорогих ...

135 0

Сборная России в июне планирует провести два матча с участниками ЧМ

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал об организации ...

529 9

Источник: «Химки» вернутся в российский футбол под новым названием

Футбольный клуб «Химки» планирует вернуться в систему российского футбола и ...

92 2

В сборной России сообщили, что Кафанов остается тренером национальной команды

Виталий Кафанов продолжает работу в качестве тренера вратарей сборной России по ...

232 0

Игрок ЦСКА Кисляк номинирован на лучшего молодого спортсмена года

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк номинирован на Лучшего молодого спортсмена ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.9%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10518 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12241 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20034 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7314 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают