Президент "Фламенго" Родольфо Ландим рассказал о ходе переговоров в это трансферное окно, по 27-летнему полузащитнику "Зенита" Клаудиньо, в интервью Charla Podcast.
— Мы не скрываем, что давно общаемся с Клаудиньо, он для нас своего рода объект вожделения. Он для нас почти кумир, несколько лет назад его считали лучшим игроком России. У игрока также есть своя заинтересованность в участии на международных турнирах. Там он не сможет реализовать своё желание. Мы также используем это потенциальное стремление, чтобы он захотел вернуться, всегда были с ним в контакте , — пояснил Ландим.
По словам президента красно-черных, между "Фламенго" и Клаудиньо нет проблем. Однако Родольфо Ландим говорит, что "Зенит" является самой большой сложностью в переговорах. Это связано с тем, что совет директоров российского клуба отклонил запрос, когда бразильский клуб принял первые требования переговоров.
— Конечно, мы пытались еще раз поговорить с "Зенитом" через агента футболиста. Я понимаю, что мы с ним договорились, но каждый трансфер игрока — это дискуссия, в которой участвуют три стороны. Я бы сказал, что между "Фламенго" и Клаудиньо, а я передаю информацию которую получил от Бруно Шпинделя и Маркоса Браза, проблем не будет, — заявил президент "красно-черных".
— Нам бы разобраться в этом процессе, проблема в российском клубе, который не хочет терять Клаудиньо. "Зенит" выдвинул требования. Мы их приняли, а он их увеличил. Понятно, что они не хотят продавать игрока, — продолжил Ландим.
Продолжая объяснять переговоры по Клаудиньо, президент "Фламенго" заявил, что, по его мнению, он видит недовольство игрока от пребывания в России. Поэтому руководство "рубро-негро" надеется на положительный исход переговоров по 27-летнему атакующему полузащитнику.
— Я думаю, игрок недоволен, когда начинают менять правила: «Он готов уйти, за него предлагает справедливую цену, есть понимание, что договорённость достигнута, а клуб говорит, что цена больше не справедлива». Я думаю, что игрок недоволен развитием ситуации. Я утрирую? Хорошо. Каким будет поведение клуба в зависимости от позиции игрока... Окно закроется только 2 сентября, — заключил он.
Перевод мой.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний сербский ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний бразильский ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
ЦСКА проведет ротацию в матче с "Акроном". Прогноз на игру Кубка России
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим
Эракович может вернуться в «Зенит» - источник
Даку говорит на русском: «Я понимаю все, но нужно еще практики, когда говорю. Интервью пока дать не могу»
Ду Кейрос не перейдёт в «Балтику» - источник