Президент "Фламенго" Родольфо Ландим рассказал о ходе переговоров в это трансферное окно, по 27-летнему полузащитнику "Зенита" Клаудиньо, в интервью Charla Podcast.
— Мы не скрываем, что давно общаемся с Клаудиньо, он для нас своего рода объект вожделения. Он для нас почти кумир, несколько лет назад его считали лучшим игроком России. У игрока также есть своя заинтересованность в участии на международных турнирах. Там он не сможет реализовать своё желание. Мы также используем это потенциальное стремление, чтобы он захотел вернуться, всегда были с ним в контакте , — пояснил Ландим.
По словам президента красно-черных, между "Фламенго" и Клаудиньо нет проблем. Однако Родольфо Ландим говорит, что "Зенит" является самой большой сложностью в переговорах. Это связано с тем, что совет директоров российского клуба отклонил запрос, когда бразильский клуб принял первые требования переговоров.
— Конечно, мы пытались еще раз поговорить с "Зенитом" через агента футболиста. Я понимаю, что мы с ним договорились, но каждый трансфер игрока — это дискуссия, в которой участвуют три стороны. Я бы сказал, что между "Фламенго" и Клаудиньо, а я передаю информацию которую получил от Бруно Шпинделя и Маркоса Браза, проблем не будет, — заявил президент "красно-черных".
— Нам бы разобраться в этом процессе, проблема в российском клубе, который не хочет терять Клаудиньо. "Зенит" выдвинул требования. Мы их приняли, а он их увеличил. Понятно, что они не хотят продавать игрока, — продолжил Ландим.
Продолжая объяснять переговоры по Клаудиньо, президент "Фламенго" заявил, что, по его мнению, он видит недовольство игрока от пребывания в России. Поэтому руководство "рубро-негро" надеется на положительный исход переговоров по 27-летнему атакующему полузащитнику.
— Я думаю, игрок недоволен, когда начинают менять правила: «Он готов уйти, за него предлагает справедливую цену, есть понимание, что договорённость достигнута, а клуб говорит, что цена больше не справедлива». Я думаю, что игрок недоволен развитием ситуации. Я утрирую? Хорошо. Каким будет поведение клуба в зависимости от позиции игрока... Окно закроется только 2 сентября, — заключил он.
Перевод мой.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что потеря ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал пенальти, назначенный в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
«15 млн евро за кота в мешке – это перебор». Масалитин – о возможном переходе Жуана в ЦСКА
Защитник «Спартака» Ву — о пенальти в матче с «Ахматом»: «В футболе случаются ошибки»
"Зенит": шесть из шести
Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник