20-летний сербский крайний защитник "Фенербахче" Огнен Мимович, покинул Стамбул и вылетел в Абу-Даби для прохождения медосмотра и завершения перехода в "Зенит", об этом сообщает сербское издание Mozzart Sport.
Как стало известно, Огнен Мимович в течение следующих шести месяцев будет выступать за чемпиона России «Зенит», в качестве арендованного игрока «Фенербахче». Он уже летит в Абу-Даби и завтра, после медицинского обследования, должен встретиться со своими новыми товарищами по клубу и тренерским штабом.
После перехода правого защитника из«Црвены Звезды» в «Фенербахче», карьера была под большим вопросом. Турецкий клуб заплатил 8.7 млн. евро. за трансфер игрока, но допустил серьезную административную ошибку, пригласив больше иностранцев, чем разрешено правилами Турецкой федерации футбола.
Ходили разговоры о том, что Огнен Мимович может перейти в «Эюп», затем к делу подключился словенский «Марибор», но в итоге уроженец
Горни-Милановаца получил свой шанс в большом клубе.
Радует, что в составе российской команды защитника будут ждать его знакомые по Белграду, Страхинья Эракович и словенец Ваня Дркушич.
Во время зимнего трансферного окна Мимович был на полпути к переходу во французский клуб «Сент-Этьен». «Црвена Звезда» приняла предложение французского клуба в размере 8 млн. евро с бонусами, но затем в игру вступил «Фенербахче». Он предложил «Црвене Звезде» больше денег, а также значительно более высокую зарплату для потенциального игрока сборной Сербии.
«Сент-Этьен» хотел обеспечить Мимовичу годовую зарплату в размере 300 000 евро, но «Фенербахче» подготовил для него контракт на сумму в 1 млн. евро в год.
Фото: соцсети футболиста
Ключевой игрок «Флуминенсе», Эркулес, привлек внимание санкт-петербургского ...
Как сообщает аргентинский инсайдер Герман Гарсия Грова в социальной сети Х, ЦСКА ...
Persian Soccer на своём канале в соцсети X сообщает, что французский клуб «Лилль» ...
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал тольяттинский «Акрон» ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ахмат» и «Спартак» по итогам матча чемпионата России обратились в ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Источник: ЦСКА и Лилль интересуются нападающим Мехди Тареми
У ЦСКА вновь прекрасный первый тайм, но такую игру хочется видеть весь матч
ЦСКА предлагает 3 млн. долларов и права на Рамиро Ди Лусиано за трансфер Гастона Мартинеры - источник
"Я не привык жаловаться". Тренер ЦСКА высказался о поиске форварда
"Спартак" объявил о переходе Гарсии в "Панатинаикос"