20-летний сербский крайний защитник "Фенербахче" Огнен Мимович, покинул Стамбул и вылетел в Абу-Даби для прохождения медосмотра и завершения перехода в "Зенит", об этом сообщает сербское издание Mozzart Sport.
Как стало известно, Огнен Мимович в течение следующих шести месяцев будет выступать за чемпиона России «Зенит», в качестве арендованного игрока «Фенербахче». Он уже летит в Абу-Даби и завтра, после медицинского обследования, должен встретиться со своими новыми товарищами по клубу и тренерским штабом.
После перехода правого защитника из«Црвены Звезды» в «Фенербахче», карьера была под большим вопросом. Турецкий клуб заплатил 8.7 млн. евро. за трансфер игрока, но допустил серьезную административную ошибку, пригласив больше иностранцев, чем разрешено правилами Турецкой федерации футбола.
Ходили разговоры о том, что Огнен Мимович может перейти в «Эюп», затем к делу подключился словенский «Марибор», но в итоге уроженец
Горни-Милановаца получил свой шанс в большом клубе.
Радует, что в составе российской команды защитника будут ждать его знакомые по Белграду, Страхинья Эракович и словенец Ваня Дркушич.
Во время зимнего трансферного окна Мимович был на полпути к переходу во французский клуб «Сент-Этьен». «Црвена Звезда» приняла предложение французского клуба в размере 8 млн. евро с бонусами, но затем в игру вступил «Фенербахче». Он предложил «Црвене Звезде» больше денег, а также значительно более высокую зарплату для потенциального игрока сборной Сербии.
«Сент-Этьен» хотел обеспечить Мимовичу годовую зарплату в размере 300 000 евро, но «Фенербахче» подготовил для него контракт на сумму в 1 млн. евро в год.
Фото: соцсети футболиста
Перед началом сезона «Краснодар» — клуб из «большой тройки» — в статусе загадки.
Московский ЦСКА в ближайшее время официально активирует опцию выкупа вратаря ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 23-летний полузащитник ...
Распродажа игроков "Марселя", который испытывает финасновые проблемы, похоже, ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд заявил, что шансы его команды на победу ...
Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
«Фенербахче» готов переключиться на Малкома и Луиса Энрике, если сорвется трансфер Гринвуда
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей
Официально: Кристиан стал игроком «Краснодара»
«Зенит» продлил соглашение с Андреем Касаджиковым
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров