20-летний сербский крайний защитник "Фенербахче" Огнен Мимович, покинул Стамбул и вылетел в Абу-Даби для прохождения медосмотра и завершения перехода в "Зенит", об этом сообщает сербское издание Mozzart Sport.
Как стало известно, Огнен Мимович в течение следующих шести месяцев будет выступать за чемпиона России «Зенит», в качестве арендованного игрока «Фенербахче». Он уже летит в Абу-Даби и завтра, после медицинского обследования, должен встретиться со своими новыми товарищами по клубу и тренерским штабом.
После перехода правого защитника из«Црвены Звезды» в «Фенербахче», карьера была под большим вопросом. Турецкий клуб заплатил 8.7 млн. евро. за трансфер игрока, но допустил серьезную административную ошибку, пригласив больше иностранцев, чем разрешено правилами Турецкой федерации футбола.
Ходили разговоры о том, что Огнен Мимович может перейти в «Эюп», затем к делу подключился словенский «Марибор», но в итоге уроженец
Горни-Милановаца получил свой шанс в большом клубе.
Радует, что в составе российской команды защитника будут ждать его знакомые по Белграду, Страхинья Эракович и словенец Ваня Дркушич.
Во время зимнего трансферного окна Мимович был на полпути к переходу во французский клуб «Сент-Этьен». «Црвена Звезда» приняла предложение французского клуба в размере 8 млн. евро с бонусами, но затем в игру вступил «Фенербахче». Он предложил «Црвене Звезде» больше денег, а также значительно более высокую зарплату для потенциального игрока сборной Сербии.
«Сент-Этьен» хотел обеспечить Мимовичу годовую зарплату в размере 300 000 евро, но «Фенербахче» подготовил для него контракт на сумму в 1 млн. евро в год.
Фото: соцсети футболиста
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Нидерландский полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг возобновил тренировки в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Корнеев — об ужесточении лимита: Уровень РПЛ снижается, в плане конкуренции это ничего не дает
Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии