20-летний сербский крайний защитник "Фенербахче" Огнен Мимович, покинул Стамбул и вылетел в Абу-Даби для прохождения медосмотра и завершения перехода в "Зенит", об этом сообщает сербское издание Mozzart Sport.
Как стало известно, Огнен Мимович в течение следующих шести месяцев будет выступать за чемпиона России «Зенит», в качестве арендованного игрока «Фенербахче». Он уже летит в Абу-Даби и завтра, после медицинского обследования, должен встретиться со своими новыми товарищами по клубу и тренерским штабом.
После перехода правого защитника из«Црвены Звезды» в «Фенербахче», карьера была под большим вопросом. Турецкий клуб заплатил 8.7 млн. евро. за трансфер игрока, но допустил серьезную административную ошибку, пригласив больше иностранцев, чем разрешено правилами Турецкой федерации футбола.
Ходили разговоры о том, что Огнен Мимович может перейти в «Эюп», затем к делу подключился словенский «Марибор», но в итоге уроженец
Горни-Милановаца получил свой шанс в большом клубе.
Радует, что в составе российской команды защитника будут ждать его знакомые по Белграду, Страхинья Эракович и словенец Ваня Дркушич.
Во время зимнего трансферного окна Мимович был на полпути к переходу во французский клуб «Сент-Этьен». «Црвена Звезда» приняла предложение французского клуба в размере 8 млн. евро с бонусами, но затем в игру вступил «Фенербахче». Он предложил «Црвене Звезде» больше денег, а также значительно более высокую зарплату для потенциального игрока сборной Сербии.
«Сент-Этьен» хотел обеспечить Мимовичу годовую зарплату в размере 300 000 евро, но «Фенербахче» подготовил для него контракт на сумму в 1 млн. евро в год.
Фото: соцсети футболиста
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Интервью защитника петербуржцев.
Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Футболист «Зенита» Караваев: «В концовке было непросто, потому что «Балтика» пошла ва‑банк»
Вписаться в «Спартак» не так легко. Даку пока в тени
Официально: Защитник ЦСКА Ди Лусиано перешел в «Чукарички» на правах аренды