20-летний сербский крайний защитник "Фенербахче" Огнен Мимович, покинул Стамбул и вылетел в Абу-Даби для прохождения медосмотра и завершения перехода в "Зенит", об этом сообщает сербское издание Mozzart Sport.
Как стало известно, Огнен Мимович в течение следующих шести месяцев будет выступать за чемпиона России «Зенит», в качестве арендованного игрока «Фенербахче». Он уже летит в Абу-Даби и завтра, после медицинского обследования, должен встретиться со своими новыми товарищами по клубу и тренерским штабом.
После перехода правого защитника из«Црвены Звезды» в «Фенербахче», карьера была под большим вопросом. Турецкий клуб заплатил 8.7 млн. евро. за трансфер игрока, но допустил серьезную административную ошибку, пригласив больше иностранцев, чем разрешено правилами Турецкой федерации футбола.
Ходили разговоры о том, что Огнен Мимович может перейти в «Эюп», затем к делу подключился словенский «Марибор», но в итоге уроженец
Горни-Милановаца получил свой шанс в большом клубе.
Радует, что в составе российской команды защитника будут ждать его знакомые по Белграду, Страхинья Эракович и словенец Ваня Дркушич.
Во время зимнего трансферного окна Мимович был на полпути к переходу во французский клуб «Сент-Этьен». «Црвена Звезда» приняла предложение французского клуба в размере 8 млн. евро с бонусами, но затем в игру вступил «Фенербахче». Он предложил «Црвене Звезде» больше денег, а также значительно более высокую зарплату для потенциального игрока сборной Сербии.
«Сент-Этьен» хотел обеспечить Мимовичу годовую зарплату в размере 300 000 евро, но «Фенербахче» подготовил для него контракт на сумму в 1 млн. евро в год.
Фото: соцсети футболиста
О проблемах нападающих ЦСКА размышляет МЯЧ RU.
Трансфер 21-летнего полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка в турецкую Суперлигу может ...
Сегодня, 24 октября, состоится матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился ожиданиями от матча 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский футболист Алексей Батраков принял правильное решение, перейдя в ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес рассказал, с какими игроками из других клубов ...
Завтра состоится знаменитое столичное дерби ЦСКА – «Спартак».
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?
Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»
Алвес назвал Жедсона и Маркиньоса своими главными врагами в дерби со «Спартаком»