20-летний сербский крайний защитник "Фенербахче" Огнен Мимович, покинул Стамбул и вылетел в Абу-Даби для прохождения медосмотра и завершения перехода в "Зенит", об этом сообщает сербское издание Mozzart Sport.
Как стало известно, Огнен Мимович в течение следующих шести месяцев будет выступать за чемпиона России «Зенит», в качестве арендованного игрока «Фенербахче». Он уже летит в Абу-Даби и завтра, после медицинского обследования, должен встретиться со своими новыми товарищами по клубу и тренерским штабом.
После перехода правого защитника из«Црвены Звезды» в «Фенербахче», карьера была под большим вопросом. Турецкий клуб заплатил 8.7 млн. евро. за трансфер игрока, но допустил серьезную административную ошибку, пригласив больше иностранцев, чем разрешено правилами Турецкой федерации футбола.
Ходили разговоры о том, что Огнен Мимович может перейти в «Эюп», затем к делу подключился словенский «Марибор», но в итоге уроженец
Горни-Милановаца получил свой шанс в большом клубе.
Радует, что в составе российской команды защитника будут ждать его знакомые по Белграду, Страхинья Эракович и словенец Ваня Дркушич.
Во время зимнего трансферного окна Мимович был на полпути к переходу во французский клуб «Сент-Этьен». «Црвена Звезда» приняла предложение французского клуба в размере 8 млн. евро с бонусами, но затем в игру вступил «Фенербахче». Он предложил «Црвене Звезде» больше денег, а также значительно более высокую зарплату для потенциального игрока сборной Сербии.
«Сент-Этьен» хотел обеспечить Мимовичу годовую зарплату в размере 300 000 евро, но «Фенербахче» подготовил для него контракт на сумму в 1 млн. евро в год.
Фото: соцсети футболиста
Капитан сборной России по футболу полузащитник "Монако" Александр Головин ...
Российский тренер Александр Григорян объяснил, почему выбрал хавбека ЦСКА Ивана ...
Нападающий сборной России Константин Тюкавин прокомментировал для Metaratings.ru ...
Спортивный директор загребского «Динамо» Дарио Дабац заявил о желании клуба в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что у «Зенита» есть ...
Нападающий сборной Бразилии и испанской "Барселоны" Рафинья покинул ...
Игроки махачкалинского и московского «Динамо», «Крыльев Советов», «Факела», ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
«Динамо» Загреб хочет сыграть с российским клубом: «Без политики, религии и расизма»
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере