Сине-бело-голубые и самарский клуб достигли соглашения о полноценном трансфере нападающего.
Иван Владимирович Сергеев родился 11 мая 1995 года в Череповце. Воспитанник местной футбольной школы, в 2014-м он начал карьеру в московском «Строгино» в первенстве ПФЛ.
Нападающий выступал за «Ригу», «Тамбов», московское «Торпедо», с которым выиграл первенство ПФЛ (зона «Центр»), и «Крылья Советов», став в составе самарцев чемпионом Футбольной национальной лиги и лучшим игроком турнира.
Иван Сергеев четыре сезона подряд становился лучшим бомбардиром первенства, в котором выступал — ПФЛ в сезонах-2017/18 и 2018/19 и ФНЛ в сезонах-2019/20 и 2020/21.
В ноябре 2021 года он получил приглашение в сборную России и попал в заявку на матчи против Кипра и Хорватии. В октябре 2023-го, в игре с Кенией, состоялся его дебют в национальной команде, а в марте 2024-го Сергеев забил первый мяч в ее футболке, поразив ворота сборной Сербии.
10 января 2022 года нападающий перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых Иван Сергеев провел 93 матча, в которых забил 30 мячей и сделал 12 результативных передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Ивана Сергеева за трудолюбие, самоотдачу, командный характер и те голы, что навсегда вошли в победную историю петербургского клуба.
Спасибо за все и удачи, Ваня!
Известный футбольный агент Герман Ткаченко оценил, может ли санкт-петербургский ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал удаление ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов заявил, что сборная ...
Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
СМИ: Четыре клуба РПЛ хотят подписать форварда «Спартака» Антона Заболотного
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ
Герман Ткаченко оценил, может ли «Зенит» продать Лусиано Гонду ЦСКА
Сергей Шавло: как можно было отдать Пруцева в «Локомотив»? В «Спартаке» он был одним из лучших
«Спорить не о чем». Генич — об удалении защитника ЦСКА Мойзеса в матче с «Краснодаром»