Сине-бело-голубые и самарский клуб достигли соглашения о полноценном трансфере нападающего.
Иван Владимирович Сергеев родился 11 мая 1995 года в Череповце. Воспитанник местной футбольной школы, в 2014-м он начал карьеру в московском «Строгино» в первенстве ПФЛ.
Нападающий выступал за «Ригу», «Тамбов», московское «Торпедо», с которым выиграл первенство ПФЛ (зона «Центр»), и «Крылья Советов», став в составе самарцев чемпионом Футбольной национальной лиги и лучшим игроком турнира.
Иван Сергеев четыре сезона подряд становился лучшим бомбардиром первенства, в котором выступал — ПФЛ в сезонах-2017/18 и 2018/19 и ФНЛ в сезонах-2019/20 и 2020/21.
В ноябре 2021 года он получил приглашение в сборную России и попал в заявку на матчи против Кипра и Хорватии. В октябре 2023-го, в игре с Кенией, состоялся его дебют в национальной команде, а в марте 2024-го Сергеев забил первый мяч в ее футболке, поразив ворота сборной Сербии.
10 января 2022 года нападающий перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых Иван Сергеев провел 93 матча, в которых забил 30 мячей и сделал 12 результативных передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Ивана Сергеева за трудолюбие, самоотдачу, командный характер и те голы, что навсегда вошли в победную историю петербургского клуба.
Спасибо за все и удачи, Ваня!
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Роман Бабаев: в ЦСКА живем не лозунгами, а системной выверенной работой
Оласа: русские – закрытые люди, а у вас в стране больше всего впечатлил холод
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы