Сине-бело-голубые и самарский клуб достигли соглашения о полноценном трансфере нападающего.
Иван Владимирович Сергеев родился 11 мая 1995 года в Череповце. Воспитанник местной футбольной школы, в 2014-м он начал карьеру в московском «Строгино» в первенстве ПФЛ.
Нападающий выступал за «Ригу», «Тамбов», московское «Торпедо», с которым выиграл первенство ПФЛ (зона «Центр»), и «Крылья Советов», став в составе самарцев чемпионом Футбольной национальной лиги и лучшим игроком турнира.
Иван Сергеев четыре сезона подряд становился лучшим бомбардиром первенства, в котором выступал — ПФЛ в сезонах-2017/18 и 2018/19 и ФНЛ в сезонах-2019/20 и 2020/21.
В ноябре 2021 года он получил приглашение в сборную России и попал в заявку на матчи против Кипра и Хорватии. В октябре 2023-го, в игре с Кенией, состоялся его дебют в национальной команде, а в марте 2024-го Сергеев забил первый мяч в ее футболке, поразив ворота сборной Сербии.
10 января 2022 года нападающий перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых Иван Сергеев провел 93 матча, в которых забил 30 мячей и сделал 12 результативных передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Ивана Сергеева за трудолюбие, самоотдачу, командный характер и те голы, что навсегда вошли в победную историю петербургского клуба.
Спасибо за все и удачи, Ваня!
Обсуждаем состав ЦСКА на ближайший матч.
Французский экс-игрок «Локомотива» и «Зенита», ныне выступающий за ...
Форвард «Динамо» Муми Нгамале в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о том, как общается на ...
Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло рассказал «РБ Спорт», опасен ли для ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного арбитра матча ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о неудачных результатах команды ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Александр Бубнов: можно не брать деньги, но судить так, как надо «Зениту»
Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы
Фабио Челестини объяснил четыре поражения ЦСКА в последних пяти матчах
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
Попов: сейчас нет российских тренеров, которые справились бы с работой в ЦСКА