Председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что будущее сербского защитника Огнена Мимовича с руководством «Фенербахче» будет обсуждаться по окончании сезона.
Мимович в январе перешел из «Црвены Звезды» в турецкий «Фенербахче», в среду «Зенит» объявил об аренде 20‑летнего серба до конца сезона.
— Прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что «Зенит» взял в аренду у «Фенербахче» защитника Огнена Мимовича.
— Из‑за травм мы потеряли двух правых защитников. Сначала Сергея Волкова, затем Вячеслава Караваева. В итоге на данной позиции у нас не осталось профильных игроков.
Да, эту «амбразуру» закрывал и закрывает Густаво Мантуан. Но по своему основному амплуа он не правый защитник. Поэтому мы искали игрока на эту позицию. Были различные варианты, и в результате из‑за ситуации, которая сложилась в нашем партнерском клубе «Фенербахче», в аренду был взят Огнен Мимович.
Несмотря на молодость, Огнен уже демонстрировал уверенную игру и в «Црвене Звезде», в том числе в Лиге чемпионов против ведущих нападающих Европы, и в молодежной и юношеской сборных Сербии.
— Поясните, что это за ситуация?
—«Фенербахче» прибрел Мимовича, но не может заявить еще одного иностранца из‑за лимита на легионеров в чемпионате Турции. В результате мы нашли с «Фенербахче» такое решение: «Зенит» берет Огнена Мимовича в аренду до конца сезона‑2024/25 и укрепляет позицию правого защитника.
— Есть у «Зенита» право выкупа Мимовича по окончания срока аренды?
— Что касается будущего, эту тему планируем обсудить по завершении сезона. У «Фенербахче» очень сильные иностранные игроки из разных стран. Мы договорились, что вернемся к этой теме по окончании чемпионатов Турции и России, — сказал Медведев «Матч ТВ».
«Зенит» с 39 очками идет вторым в турнирной таблице РПЛ, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям.
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...
Граней тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил поддержку Мусаеву в личной беседе, ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о работе главного ...
Пресс-служба ЦСКА подтвердила, что воспитанник клуба Лайонел Адамс ушёл из ...
ПАОК победил «Олимпиакос» (2:0) в матче 1/4 финала Кубка Греции.
Воспитанник московского ЦСКА Лайонел Адамс выпал из окна высотки в Подмосковье и ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире «Матч ТВ» рассказал, как без лишних ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России
Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
Орлов сказал, что Соболев играл вместо Гонду из-за паспорта