Председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что будущее сербского защитника Огнена Мимовича с руководством «Фенербахче» будет обсуждаться по окончании сезона.
Мимович в январе перешел из «Црвены Звезды» в турецкий «Фенербахче», в среду «Зенит» объявил об аренде 20‑летнего серба до конца сезона.
— Прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что «Зенит» взял в аренду у «Фенербахче» защитника Огнена Мимовича.
— Из‑за травм мы потеряли двух правых защитников. Сначала Сергея Волкова, затем Вячеслава Караваева. В итоге на данной позиции у нас не осталось профильных игроков.
Да, эту «амбразуру» закрывал и закрывает Густаво Мантуан. Но по своему основному амплуа он не правый защитник. Поэтому мы искали игрока на эту позицию. Были различные варианты, и в результате из‑за ситуации, которая сложилась в нашем партнерском клубе «Фенербахче», в аренду был взят Огнен Мимович.
Несмотря на молодость, Огнен уже демонстрировал уверенную игру и в «Црвене Звезде», в том числе в Лиге чемпионов против ведущих нападающих Европы, и в молодежной и юношеской сборных Сербии.
— Поясните, что это за ситуация?
—«Фенербахче» прибрел Мимовича, но не может заявить еще одного иностранца из‑за лимита на легионеров в чемпионате Турции. В результате мы нашли с «Фенербахче» такое решение: «Зенит» берет Огнена Мимовича в аренду до конца сезона‑2024/25 и укрепляет позицию правого защитника.
— Есть у «Зенита» право выкупа Мимовича по окончания срока аренды?
— Что касается будущего, эту тему планируем обсудить по завершении сезона. У «Фенербахче» очень сильные иностранные игроки из разных стран. Мы договорились, что вернемся к этой теме по окончании чемпионатов Турции и России, — сказал Медведев «Матч ТВ».
«Зенит» с 39 очками идет вторым в турнирной таблице РПЛ, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев открыл счет в матче 20‑го ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали о готовности газона стадиона «Лукойл ...
По итогам заседания экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС было ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», что полузащитник ...
Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке
Сухой верно отменил гол «Балтики» в ворота «Зенита» в 19‑м туре РПЛ — ЭСК
«Оренбург» — «Зенит» — 0:1. Соболев открыл счет на 11‑й минуте матча РПЛ. Видео
Шавло: Саусь потерялся с «Динамо». Зачем его «Спартак» тогда брал за такие деньги?