Председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что будущее сербского защитника Огнена Мимовича с руководством «Фенербахче» будет обсуждаться по окончании сезона.
Мимович в январе перешел из «Црвены Звезды» в турецкий «Фенербахче», в среду «Зенит» объявил об аренде 20‑летнего серба до конца сезона.
— Прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что «Зенит» взял в аренду у «Фенербахче» защитника Огнена Мимовича.
— Из‑за травм мы потеряли двух правых защитников. Сначала Сергея Волкова, затем Вячеслава Караваева. В итоге на данной позиции у нас не осталось профильных игроков.
Да, эту «амбразуру» закрывал и закрывает Густаво Мантуан. Но по своему основному амплуа он не правый защитник. Поэтому мы искали игрока на эту позицию. Были различные варианты, и в результате из‑за ситуации, которая сложилась в нашем партнерском клубе «Фенербахче», в аренду был взят Огнен Мимович.
Несмотря на молодость, Огнен уже демонстрировал уверенную игру и в «Црвене Звезде», в том числе в Лиге чемпионов против ведущих нападающих Европы, и в молодежной и юношеской сборных Сербии.
— Поясните, что это за ситуация?
—«Фенербахче» прибрел Мимовича, но не может заявить еще одного иностранца из‑за лимита на легионеров в чемпионате Турции. В результате мы нашли с «Фенербахче» такое решение: «Зенит» берет Огнена Мимовича в аренду до конца сезона‑2024/25 и укрепляет позицию правого защитника.
— Есть у «Зенита» право выкупа Мимовича по окончания срока аренды?
— Что касается будущего, эту тему планируем обсудить по завершении сезона. У «Фенербахче» очень сильные иностранные игроки из разных стран. Мы договорились, что вернемся к этой теме по окончании чемпионатов Турции и России, — сказал Медведев «Матч ТВ».
«Зенит» с 39 очками идет вторым в турнирной таблице РПЛ, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям.
Российский комментатор Константин Генич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно Metaratings.ru, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...
Правительство Габона приостановило деятельность национальной сборной по ...
Комментатор Константин Генич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин рассказал, каких ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Футболист «Локомотива» Алексей Батраков и весь клуб олицетворяют молодежный ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Отец Жерсона заявил, что полузащитник «Зенита» договаривается о переходе в «Крузейро»
Шалимов: С выбором нового главного тренера Кахигао попал в ловушку
Кахигао поставил на паузу финальное решение по новичкам «Спартака» - источник
«Его авторитет непререкаем». Чанов назвал лучших игроков ЦСКА в 2025 году
Дивеев: «Этот год был очень эмоциональным и насыщенным. Пусть следующий будет еще лучше»