Председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что будущее сербского защитника Огнена Мимовича с руководством «Фенербахче» будет обсуждаться по окончании сезона.
Мимович в январе перешел из «Црвены Звезды» в турецкий «Фенербахче», в среду «Зенит» объявил об аренде 20‑летнего серба до конца сезона.
— Прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что «Зенит» взял в аренду у «Фенербахче» защитника Огнена Мимовича.
— Из‑за травм мы потеряли двух правых защитников. Сначала Сергея Волкова, затем Вячеслава Караваева. В итоге на данной позиции у нас не осталось профильных игроков.
Да, эту «амбразуру» закрывал и закрывает Густаво Мантуан. Но по своему основному амплуа он не правый защитник. Поэтому мы искали игрока на эту позицию. Были различные варианты, и в результате из‑за ситуации, которая сложилась в нашем партнерском клубе «Фенербахче», в аренду был взят Огнен Мимович.
Несмотря на молодость, Огнен уже демонстрировал уверенную игру и в «Црвене Звезде», в том числе в Лиге чемпионов против ведущих нападающих Европы, и в молодежной и юношеской сборных Сербии.
— Поясните, что это за ситуация?
—«Фенербахче» прибрел Мимовича, но не может заявить еще одного иностранца из‑за лимита на легионеров в чемпионате Турции. В результате мы нашли с «Фенербахче» такое решение: «Зенит» берет Огнена Мимовича в аренду до конца сезона‑2024/25 и укрепляет позицию правого защитника.
— Есть у «Зенита» право выкупа Мимовича по окончания срока аренды?
— Что касается будущего, эту тему планируем обсудить по завершении сезона. У «Фенербахче» очень сильные иностранные игроки из разных стран. Мы договорились, что вернемся к этой теме по окончании чемпионатов Турции и России, — сказал Медведев «Матч ТВ».
«Зенит» с 39 очками идет вторым в турнирной таблице РПЛ, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям.
«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...
Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...
Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...
Центральный защитник ЦСКА Жоао Виктор может вернуться в Бразилию.
"Ростов" готов массово продавать игроков и уже ищет им менее дорогую замену.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
"Ростов" готовит распродажу игроков - источник
Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось»
Глушаков: «У Промеса русский менталитет, он был хорошим парнем»
Защитник ЦСКА Виктор привлёк внимание бразильских клубов
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник