Председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что будущее сербского защитника Огнена Мимовича с руководством «Фенербахче» будет обсуждаться по окончании сезона.
Мимович в январе перешел из «Црвены Звезды» в турецкий «Фенербахче», в среду «Зенит» объявил об аренде 20‑летнего серба до конца сезона.
— Прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что «Зенит» взял в аренду у «Фенербахче» защитника Огнена Мимовича.
— Из‑за травм мы потеряли двух правых защитников. Сначала Сергея Волкова, затем Вячеслава Караваева. В итоге на данной позиции у нас не осталось профильных игроков.
Да, эту «амбразуру» закрывал и закрывает Густаво Мантуан. Но по своему основному амплуа он не правый защитник. Поэтому мы искали игрока на эту позицию. Были различные варианты, и в результате из‑за ситуации, которая сложилась в нашем партнерском клубе «Фенербахче», в аренду был взят Огнен Мимович.
Несмотря на молодость, Огнен уже демонстрировал уверенную игру и в «Црвене Звезде», в том числе в Лиге чемпионов против ведущих нападающих Европы, и в молодежной и юношеской сборных Сербии.
— Поясните, что это за ситуация?
—«Фенербахче» прибрел Мимовича, но не может заявить еще одного иностранца из‑за лимита на легионеров в чемпионате Турции. В результате мы нашли с «Фенербахче» такое решение: «Зенит» берет Огнена Мимовича в аренду до конца сезона‑2024/25 и укрепляет позицию правого защитника.
— Есть у «Зенита» право выкупа Мимовича по окончания срока аренды?
— Что касается будущего, эту тему планируем обсудить по завершении сезона. У «Фенербахче» очень сильные иностранные игроки из разных стран. Мы договорились, что вернемся к этой теме по окончании чемпионатов Турции и России, — сказал Медведев «Матч ТВ».
«Зенит» с 39 очками идет вторым в турнирной таблице РПЛ, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям.
Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
«Спартак» завершил год на шестом месте.
Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...
Алексей Сафонов: у футболистов «Зенита» больше карнавала и ламбады в голове.
Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...
Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Силкин: В «Динамо» есть целая группа обиженных игроков, которые мало играют
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
"Еще не доказано, были ли расистские оскорбления от игроков ЦСКА" - Кирилл Глебов