"Бешикташ" планирует выручить за трансфер 26-летнего португальского полузащитника Жедсона Фернандеша 15-20 млн.
чистой прибыли, об этом сообщает турецкое издание Sabah.
Постоянный спрос со стороны российских клубов на Жедсона Фернандеша продолжается. В то время как «Зенит» летом предложил 18 млн. евро и получил отказ, новой командой, которая сделала предложение в межсезонный трансферный период, стал московский «Спартак».
Предложение российской команды составляло 25 млн. евро, однако руководство «Бешикташа» его не приняло. Причина в том, что 50% достанется «Бенфике». Переговоры, которые провел президент Сердал Адалы о приобретении 50% акций Жедсона у «Бенфики», после такого серьезного предложения, пока не дали положительных результатов.
Запрос Адалы за 26-летнего полузащитника составляет около 15-20 млн. евро чистого дохода. Если бы предложение московского «Спартака» было принято, то было бы выручено всего 12,5 млн евро.
Учитывая сумму, выплаченную за Жедсона, который был приобретен за 6 млн. евро летом 2022 года, чистая прибыль «Бешикташа» от этой сделки составит 6,5 млн. евро.
Как стало известно, президент клуба продолжает переговоры с португальской командой, и ожидается, что этот вопрос будет решен соглашением к концу сезона, а предложения Жедсону Фернандешу будут рассмотрены после этого этапа.
Фото: соцсети футболиста
В интервью «Чемпионату» Дмитрий Кириченко высказался о новом главном тренере ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев — о словах благодарности руководству ...
Турецкий журналист Угур Озтурк заявил, что полузащитник московского ...
В «Локомотиве» может смениться главный тренер.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
Иван Карпов: Хохлов может возглавить «Локомотив» в случае ухода Галактионова
Батраков в ближайшее время прилетит в Стамбул для перехода в «Галатасарай» — журналист
Мостовой хочет покинуть «Зенит», клуб оценил игрока в 7 млн. евро - источник