"Бешикташ" планирует выручить за трансфер 26-летнего португальского полузащитника Жедсона Фернандеша 15-20 млн.
чистой прибыли, об этом сообщает турецкое издание Sabah.
Постоянный спрос со стороны российских клубов на Жедсона Фернандеша продолжается. В то время как «Зенит» летом предложил 18 млн. евро и получил отказ, новой командой, которая сделала предложение в межсезонный трансферный период, стал московский «Спартак».
Предложение российской команды составляло 25 млн. евро, однако руководство «Бешикташа» его не приняло. Причина в том, что 50% достанется «Бенфике». Переговоры, которые провел президент Сердал Адалы о приобретении 50% акций Жедсона у «Бенфики», после такого серьезного предложения, пока не дали положительных результатов.
Запрос Адалы за 26-летнего полузащитника составляет около 15-20 млн. евро чистого дохода. Если бы предложение московского «Спартака» было принято, то было бы выручено всего 12,5 млн евро.
Учитывая сумму, выплаченную за Жедсона, который был приобретен за 6 млн. евро летом 2022 года, чистая прибыль «Бешикташа» от этой сделки составит 6,5 млн. евро.
Как стало известно, президент клуба продолжает переговоры с португальской командой, и ожидается, что этот вопрос будет решен соглашением к концу сезона, а предложения Жедсону Фернандешу будут рассмотрены после этого этапа.
Фото: соцсети футболиста
Стал известен календарь Фонбет Кубка России сезона 2026/2027.
Сборные Португалии и ДР Конго объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Сегодня ЦСКА официально подтвердил информацию о матче с бразильским клубом.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Бюро исполкома РФС утвердило изменения в регламент FONBET Кубка России по футболу ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что не ждет крупной ...
Защитник «Родины» Артём Сокол рассказал, как столкнулся с травлей в тульском ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Мелехин заявил, что хотел «насолить» «Зениту» в борьбе за чемпионство РПЛ
Роналду выйдет в стартовом составе сборной Португалии на матч ЧМ‑2026 против команды ДР Конго