"Бешикташ" планирует выручить за трансфер 26-летнего португальского полузащитника Жедсона Фернандеша 15-20 млн.
чистой прибыли, об этом сообщает турецкое издание Sabah.
Постоянный спрос со стороны российских клубов на Жедсона Фернандеша продолжается. В то время как «Зенит» летом предложил 18 млн. евро и получил отказ, новой командой, которая сделала предложение в межсезонный трансферный период, стал московский «Спартак».
Предложение российской команды составляло 25 млн. евро, однако руководство «Бешикташа» его не приняло. Причина в том, что 50% достанется «Бенфике». Переговоры, которые провел президент Сердал Адалы о приобретении 50% акций Жедсона у «Бенфики», после такого серьезного предложения, пока не дали положительных результатов.
Запрос Адалы за 26-летнего полузащитника составляет около 15-20 млн. евро чистого дохода. Если бы предложение московского «Спартака» было принято, то было бы выручено всего 12,5 млн евро.
Учитывая сумму, выплаченную за Жедсона, который был приобретен за 6 млн. евро летом 2022 года, чистая прибыль «Бешикташа» от этой сделки составит 6,5 млн. евро.
Как стало известно, президент клуба продолжает переговоры с португальской командой, и ожидается, что этот вопрос будет решен соглашением к концу сезона, а предложения Жедсону Фернандешу будут рассмотрены после этого этапа.
Фото: соцсети футболиста
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Пьянич собирается посетить матч ЦСКА