"Бешикташ" планирует выручить за трансфер 26-летнего португальского полузащитника Жедсона Фернандеша 15-20 млн.
чистой прибыли, об этом сообщает турецкое издание Sabah.
Постоянный спрос со стороны российских клубов на Жедсона Фернандеша продолжается. В то время как «Зенит» летом предложил 18 млн. евро и получил отказ, новой командой, которая сделала предложение в межсезонный трансферный период, стал московский «Спартак».
Предложение российской команды составляло 25 млн. евро, однако руководство «Бешикташа» его не приняло. Причина в том, что 50% достанется «Бенфике». Переговоры, которые провел президент Сердал Адалы о приобретении 50% акций Жедсона у «Бенфики», после такого серьезного предложения, пока не дали положительных результатов.
Запрос Адалы за 26-летнего полузащитника составляет около 15-20 млн. евро чистого дохода. Если бы предложение московского «Спартака» было принято, то было бы выручено всего 12,5 млн евро.
Учитывая сумму, выплаченную за Жедсона, который был приобретен за 6 млн. евро летом 2022 года, чистая прибыль «Бешикташа» от этой сделки составит 6,5 млн. евро.
Как стало известно, президент клуба продолжает переговоры с португальской командой, и ожидается, что этот вопрос будет решен соглашением к концу сезона, а предложения Жедсону Фернандешу будут рассмотрены после этого этапа.
Фото: соцсети футболиста
Победитель матча за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» определялся в серии ...
Журналист "СЭ" Игорь Рабинер высказался о скандальной концовке в матче за OLIMPBET ...
Арбитр Евгений Буланов принял решение отменить жеребьёвку перед серией пенальти ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
В Нижнем Новгороде проходит матч за OLIMPBET Суперкубок России.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился товарищеский матч между московскими «Динамо» и ЦСКА.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
«Зенит» — «Спартак»: перед серией пенальти жеребьевку ворот можно не проводить
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого дома проиграл аутсайдеру чемпионата Китая