"Бешикташ" планирует выручить за трансфер 26-летнего португальского полузащитника Жедсона Фернандеша 15-20 млн.
чистой прибыли, об этом сообщает турецкое издание Sabah.
Постоянный спрос со стороны российских клубов на Жедсона Фернандеша продолжается. В то время как «Зенит» летом предложил 18 млн. евро и получил отказ, новой командой, которая сделала предложение в межсезонный трансферный период, стал московский «Спартак».
Предложение российской команды составляло 25 млн. евро, однако руководство «Бешикташа» его не приняло. Причина в том, что 50% достанется «Бенфике». Переговоры, которые провел президент Сердал Адалы о приобретении 50% акций Жедсона у «Бенфики», после такого серьезного предложения, пока не дали положительных результатов.
Запрос Адалы за 26-летнего полузащитника составляет около 15-20 млн. евро чистого дохода. Если бы предложение московского «Спартака» было принято, то было бы выручено всего 12,5 млн евро.
Учитывая сумму, выплаченную за Жедсона, который был приобретен за 6 млн. евро летом 2022 года, чистая прибыль «Бешикташа» от этой сделки составит 6,5 млн. евро.
Как стало известно, президент клуба продолжает переговоры с португальской командой, и ожидается, что этот вопрос будет решен соглашением к концу сезона, а предложения Жедсону Фернандешу будут рассмотрены после этого этапа.
Фото: соцсети футболиста
Стала известна длительность будущего трудового договора полузащитника Данилы ...
По имеюшейся информации, «Балтика» заинтересована в приобретении ...
Как стало известно, «Локомотив» продолжает переговоры с защитником Лукасом ...
«Краснодар» и «Ростов» ведут переговоры по трансферу защитника Ильи Вахании.
Бывший полузащитник «Барселоны» Кевин-Принс Боатенг признался, что всегда любил ...
Глава Республики Мордовия Артём Здунов поручил Минспорту Мордовии обеспечить ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
ЦСКА готовит новый трансфер
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Кевин-Принс Боатенг: я всегда любил «Реал», но приходилось лгать, чтобы играть за «Барселону»
Раскрыт срок будущего контракта Козлова с ЦСКА