"Бешикташ" планирует выручить за трансфер 26-летнего португальского полузащитника Жедсона Фернандеша 15-20 млн.
чистой прибыли, об этом сообщает турецкое издание Sabah.
Постоянный спрос со стороны российских клубов на Жедсона Фернандеша продолжается. В то время как «Зенит» летом предложил 18 млн. евро и получил отказ, новой командой, которая сделала предложение в межсезонный трансферный период, стал московский «Спартак».
Предложение российской команды составляло 25 млн. евро, однако руководство «Бешикташа» его не приняло. Причина в том, что 50% достанется «Бенфике». Переговоры, которые провел президент Сердал Адалы о приобретении 50% акций Жедсона у «Бенфики», после такого серьезного предложения, пока не дали положительных результатов.
Запрос Адалы за 26-летнего полузащитника составляет около 15-20 млн. евро чистого дохода. Если бы предложение московского «Спартака» было принято, то было бы выручено всего 12,5 млн евро.
Учитывая сумму, выплаченную за Жедсона, который был приобретен за 6 млн. евро летом 2022 года, чистая прибыль «Бешикташа» от этой сделки составит 6,5 млн. евро.
Как стало известно, президент клуба продолжает переговоры с португальской командой, и ожидается, что этот вопрос будет решен соглашением к концу сезона, а предложения Жедсону Фернандешу будут рассмотрены после этого этапа.
Фото: соцсети футболиста
«Локомотив» заинтересован в подписании футболистов на позицию нападающего.
«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...
Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...
Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...
Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Депортиво» объявил о переходе Пьера-Эмерика Обамеянга
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом
Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады
Соболев — о конкуренции в «Зените»: всё равно играть буду я!