"Бешикташ" планирует выручить за трансфер 26-летнего португальского полузащитника Жедсона Фернандеша 15-20 млн.
чистой прибыли, об этом сообщает турецкое издание Sabah.
Постоянный спрос со стороны российских клубов на Жедсона Фернандеша продолжается. В то время как «Зенит» летом предложил 18 млн. евро и получил отказ, новой командой, которая сделала предложение в межсезонный трансферный период, стал московский «Спартак».
Предложение российской команды составляло 25 млн. евро, однако руководство «Бешикташа» его не приняло. Причина в том, что 50% достанется «Бенфике». Переговоры, которые провел президент Сердал Адалы о приобретении 50% акций Жедсона у «Бенфики», после такого серьезного предложения, пока не дали положительных результатов.
Запрос Адалы за 26-летнего полузащитника составляет около 15-20 млн. евро чистого дохода. Если бы предложение московского «Спартака» было принято, то было бы выручено всего 12,5 млн евро.
Учитывая сумму, выплаченную за Жедсона, который был приобретен за 6 млн. евро летом 2022 года, чистая прибыль «Бешикташа» от этой сделки составит 6,5 млн. евро.
Как стало известно, президент клуба продолжает переговоры с португальской командой, и ожидается, что этот вопрос будет решен соглашением к концу сезона, а предложения Жедсону Фернандешу будут рассмотрены после этого этапа.
Фото: соцсети футболиста
Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...
Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...
«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Вратарь «Локомотива» Митрюшкин признан лучшим игроком матча против ЦСКА
Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник
Тренер ЦСКА Игдисамов: «С учетом травмы Мойзеса нам нужен левый защитник. Думаю, будем обсуждать»