Сергей Семак: «Дзюба работает индивидуально. В общую группу может вернуться в пятницу, а может после «Локо»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о ситуации в команде перед матчем чемпионата России против «Локомотива» и о подготовке к весенней части сезона.



— Команда вернулась в Петербург, готовится к игре с «Локомотивом». В каком режиме идет работа? На какие моменты делается акцент?

— Стараемся готовиться непосредственно к сопернику, не забывая свои элементы, которые нужно улучшать. Идет стандартная подготовка, которая у нас есть к каждой команде. Все соскучились по дому, закончились сборы — достаточно сложный этап для игроков, когда они проводят много времени далеко от семьи. Все это в прошлом. Готовимся к игре. Понимаем, насколько сложный и тяжелый матч ждет нас против одной из лучших команд России.

— Насколько комфортно будет вкатываться в сезон, учитывая силу соперника?

— Должны заново набирать обороты. Учитывая, что это официальная игра, как сложится, сказать достаточно сложно. Мы со своей стороны должны выкладываться на сто процентов, делать все ради победы.

— В заключительном матче на сборах Артем Дзюба был заменен во втором тайме. Каково его состояние?

— Действительно, он почувствовал боль, мы его заменили. Сейчас он занимается по индивидуальной программе. Надеюсь, наш медицинский штаб ничего серьезного [в его состоянии] не видит. Достаточно сложно сказать, когда он сможет принять участие в занятиях вместе с командой. Возможно, в пятницу, возможно, после игры. Каждый день мы проверяем эту информацию. Когда он будет готов тренироваться в общей группе, тогда у него будет возможность играть.

— Каково состояние остальных травмированных футболистов?

— Только начал заниматься в общей группе Далер Кузяев. В принципе, на какое-то время, возможно, он будет готов. И Олега Шатова, который занимается по индивидуальной программе, мы со дня на день ждем в общей группе. Эммануэль Маммана вернулся после реабилитации, сейчас он вместе с командой, но его процесс восстановления займет гораздо больше времени....

Читайте также:
0 / 0
1706 22
Футбольные новости
307 1

Расписание матчей 1/4 финала ЧМ по футболу 2026

Завершилась 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года.

104 0

Альваро Арбелоа возглавил «Фулхэм»

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа возглавил лондонский ...

342 7

Сборная Швейцарии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

207 5

Источник: Люка Шевалье останется в «ПСЖ» на сезон-2026/2027

Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря Матвея ...

306 6

Корнаухов: «Многие в сборной Португалии не хотели подстраиваться под Роналду. Речь шла о том, пожертвует ли он своим эго»

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему сборная ...

265 3

Шалимов: «Для Месси было бы катастрофой, если из‑за его незабитого пенальти Аргентина вылетела бы с ЧМ‑2026»

Российский тренер Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» считает, что капитан сборной ...

212 0

Сергей Кирьяков: Аргентине тяжело, но Месси вытащил команду

Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.4%
Победой "Спартака" в основное время
19.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6%
Очень сложно сказать
15.7%
Популярное
6520 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9512 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5530 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают