Скауты «Зенита», работающие на бразильском рынке, начали переговоры с агентом защитника бразильского «Гремио» из Порту-Алегри Педро Жеромелом.
Этот 31-летний центральный защитник с опытом игры в бундеслиге, Ла Лиге и португальской Премьер-лиге. В Европе Жеромел провел почти 9 лет, знает несколько языков и во всех своих командах был лидером. В Бразилию уроженец Сан Пауло вернулся три года назад, по ходу европейского сезона покинув вылетевшую в Сегунду «Мальорку».
Отыграв три сезона на родине, выиграв с «Гремио» в декабре этого года Кубок Бразилии, Жеромел теперь хочет изменить ход своей карьеры. Он готов вернуться в Европу или найти контракт в Азии. Его договор с «Гремио» действует до 2019 года, но 31-летний футболист готов к новому вызову, а клуб – к сделке.
У «Гремио» есть дефицит бюджета, и покрыть его клуб из Порту Алегри хочет, продав двух-трех футболистов. Летом «Зенит» купил у «бессмертных» - так в Бразилии называют клуб с севера страны (в Бразилии юг в нашем понимании считается севером) – полузащитника Жулиано. После этой сделки «Зенит» получил опцию на право покупки тех игроков, с которыми «Гремио» готов расстаться.
Агент Жеромела пытается сегодня трудоустроить своего клиента в новом клубе, работая на рынках трех лиг, где 31-летний защитник теоретически может получить последний в его карьере щедрый контракт. Это Суперлига Китая, японская Джей Лига, российская РФПЛ.
Жеромела главный тренер «Зенита» Мирча Луческу видит в роли связующего звена между ним, бразильской колонией «Зенита», которая вскоре будет создана в Санкт-Петербурге, и остальной командой. Опытный бразилец осенью 2016-го дебютировал в сборной своей страны, что подтверждает интерес «Гремио» к продаже Педро Жеромела. В Бразилии подобные истории – появление в национальной команде игрока, ранее не попадавшего в обойму селесао – обычно возникают, когда у кого-то появляется интерес к трансферу футболиста.
«Гремио», испытывающий трудности с наполнением своего бюджета, готов продать Жеромела за 4 миллиона евро, но «Зенит» надеется снизить сумму отступных за 31-летнего игрока.
В декабре «Зенит» приобрел в бразильском «Атлетико Паранаэнсе»опорного полузащитника Эрнану Азеведу-младшего. В Санкт-Петербурге выкупили в Куритибе права на 22-летнего футболиста за 8 миллионов евро.
Защитник «Спартака» Рикарду Мангаш в ближайшее время может перейти в ...
Как стало известно Metaratings.ru, бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао может покинуть свой пост.
Нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что извинился ...
«Акрон» одержал крупную победу над «Сочи» в матче второго тура МИР РПЛ.
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о разгромной ...
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин заявил, что хотел бы увидеть ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
Источник: Луис Энрике не прилетел с «Зенитом» на выездной матч с «Рубином»
Гол Дзюбы помог «Акрону» одержать свою самую крупную победу в РПЛ
«Севилья» интересуется нападающим «Зенита» Матео Кассьеррой
Источник: ЦСКА рассматривает Гонсалвеша вместо Пиняева и Садулаева
Андрей Мовсесьян – один из вариантов на замену Кахигао в «Спартаке» - источник