Бельгийский защитник российского клуба "Зенит" Николас Ломбертс не имеет предварительного соглашения о переходе в английский "Уотфорд", футболист продолжает диалог с российской командой.
Об этом ТАСС рассказал агент игрока Сантуш Верхлуст.
Во вторник голландский портал voetbalkrant.com сообщил, что 31-летний игрок согласовал условия контракта с "Уотфордом". При этом, по данным СМИ, английский клуб заплатит "Зениту" компенсацию за футболиста в размере €6 млн.
"Это абсолютная неправда (что футболист согласовал условия контракта с "Уотфордом"). Информация идет от агента, который абсолютно не имеет отношение к "Уотфорду". Но это правда, что "Уотфорд" очень заинтересован в игроке, мы ведем диалог. Но прежде всего нам нужно достигнуть соглашение с "Зенитом" и самим игроком", - сказал Верхлуст.
"Игроком интересуются серьезные бельгийские клубы - "Брюгге", "Андерлехт", один клуб из Германии, но есть вероятность, что он останется в "Зените", - продолжил агент. - Он счастлив в клубе, но многое будет зависеть от его семьи, у него в октябре родится первый ребенок, поэтому он может захотеть оказаться поближе к дому. На данный момент у него нет соглашений ни с какими клубами. Возможно, к концу недели ситуация поменяется и мы достигнем соглашения с одним из клубов", - добавил он.
Ранее агент игрока рассказал, что "Зенит" заинтересован в сохранении Ломбертса в составе, но при этом готов отпустить в случае, если поступит хорошее предложение, которое устроит и клуб, и футболиста.
Ломбертс перешел в "Зенит" из бельгийского "Гента" в 2007 году. В составе санкт-петербургского клуба защитник стал четырехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России, трехкратным обладателем Суперкубка страны, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В минувшем сезоне он сыграл 29 матчей в различных турнирах и отметился одной результативной Передачей.
В эти минуты идёт матч 2-го тура РПЛ сезона-2025/2026, в котором встречаются московский ...
Как утверждает турецкое издание Takvim, «Бешикташ» вступил в официальные ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался про ...
Стали известны составы команд на матч 2-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист «Зенита» Дарко Малетич охарактеризовал полузащитника Игоря ...
Как утверждает Telegram-канал «Убойная_сила», 23-летний полузащитник «Сочи» Кирилл ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
Председатель судейского комитета высказался о работе Казарцева
"Спартак" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» — «Балтика»: Заболотный получил красную карточку на 11-й минуте
Трансферы ЦСКА. Последние новости
«Бешикташ» вступил в переговоры с «Зенитом» по Роберту Ренану — Takvim