Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил игру полузащитника красно-белых Кристофера Мартинса в матче 21-го тура РПЛ против «Зенита» (2:1).
В этой встрече хавбек отметился дублем.
— Первый гол «Спартака» — исключительно заслуга Мартинса?
— Сто процентов. Обычно я говорю, что любой забитый мяч — результат взаимодействия всей команды. А здесь тот редкий случай, когда мы увидели сольный номер одного игрока. Сначала в центре поля Мартинс поймал момент, выцарапав мяч у Мантуана, на рывке вышел к штрафной и точно пробил в правый от Латышонка угол. Класс!
— Вины голкипера здесь нет?
— Ринат Дасаев в таких случаях говорил: если мяч оказался в сетке, то виноват вратарь. Я бы сказал, что Латышонок не выручил — ведь Кристофер бил из-за пределов штрафной, и к его удару тот оказался не готов.
Вообще то, как Кристофер провел эту встречу, стало для меня открытием. Вспоминаю, сколько было ворчунов, когда «Спартак» брал его в аренду, — мол, зачем нам футболист из Люксембурга? Да что он умеет? Хотя Мартинс и во Франции поиграл, и в Швейцарии. А сейчас в «Спартаке» просто растет на глазах.
Отмечу страсть и отдачу, с которыми он ведет борьбу. Наш парень!
— В вашем «Спартаке» ему бы нашлось место в составе?
— С такими данными и желанием побеждать — вполне возможно. Но опять же, все бы зависело от самого Кристофера. К примеру, Робсон сумел убедить, что он нужен «Спартаку». Сейчас то же самое показал и Мартинс.
Хорватский полузащитник «Милана» Лука Модрич признался, что поддерживал ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника калининградской ...
Лев Тимофеев — в ПФК ЦСКА!
«СЭ» поговорил со звездным полузащитником сине-бело-голубых.
Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...
Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин назвал форварда «Краснодара» Джона ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, что его отец Маркао ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ПФК ЦСКА подписал контракт с игроком юношеской сборной России
СМИ: В «Спартаке» планируют определиться с главным тренером до Нового года
«Реал» поставил ультиматум Винисиусу по новому контракту — источник
В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича
Лепехин: «Лучший игрок в РПЛ по итогам осени — Кордоба. Он может любой вынос вперёд превратить в гол»