Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил игру полузащитника красно-белых Кристофера Мартинса в матче 21-го тура РПЛ против «Зенита» (2:1).
В этой встрече хавбек отметился дублем.
— Первый гол «Спартака» — исключительно заслуга Мартинса?
— Сто процентов. Обычно я говорю, что любой забитый мяч — результат взаимодействия всей команды. А здесь тот редкий случай, когда мы увидели сольный номер одного игрока. Сначала в центре поля Мартинс поймал момент, выцарапав мяч у Мантуана, на рывке вышел к штрафной и точно пробил в правый от Латышонка угол. Класс!
— Вины голкипера здесь нет?
— Ринат Дасаев в таких случаях говорил: если мяч оказался в сетке, то виноват вратарь. Я бы сказал, что Латышонок не выручил — ведь Кристофер бил из-за пределов штрафной, и к его удару тот оказался не готов.
Вообще то, как Кристофер провел эту встречу, стало для меня открытием. Вспоминаю, сколько было ворчунов, когда «Спартак» брал его в аренду, — мол, зачем нам футболист из Люксембурга? Да что он умеет? Хотя Мартинс и во Франции поиграл, и в Швейцарии. А сейчас в «Спартаке» просто растет на глазах.
Отмечу страсть и отдачу, с которыми он ведет борьбу. Наш парень!
— В вашем «Спартаке» ему бы нашлось место в составе?
— С такими данными и желанием побеждать — вполне возможно. Но опять же, все бы зависело от самого Кристофера. К примеру, Робсон сумел убедить, что он нужен «Спартаку». Сейчас то же самое показал и Мартинс.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов согласовал ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Сегодня, 25 ноября, состоялась встреча FONBET Кубка России между калининградской ...
Матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Локомотив" - "Спартак" пройдет 26 ноября.
Спортивный директор «Целе» Геннадий Голубин ответил на вопрос о возможном уходе ...
Представители руководства московского «Спартака» провело встречу с коллегами ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
В ЦСКА не исключили возвращение Чалова: «Федя мог бы быть нам интересен, но список широкий»
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Агент Шпинев: «Зарплата Монтеса в «Локомотиве» больше, чем у Баринова. Это странно»
Владимир Быстров заявил, что «Спартак» забил ЦСКА в дерби с нарушением правил
Валерий Карпин назвал базовые клубы для сборной России