На сайте Российского футбольного союза (РФС) изменена формулировка решения экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) по эпизоду с удалением защитника «Спартака» Срджана Бабича в матче 13‑го тура МИР РПЛ против «Факела».
Встреча прошла 28 октября в Воронеже и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Бабич был удален на 70‑й минуте при счете 0:0 за вторую желтую карточку. Футболист в своей штрафной попал ногой по лицу нападающему воронежцев Евгению Маркову, который спустя минуту реализовал назначенный за этот фол пенальти.
После матча московский клуб попросил оценить работу арбитра Владислава Безбородова в эпизоде с вынесением второго предупреждения Бабичу. ЭСК РФС постановила, что Безбородов верно удалил Бабича и протокол VAR нарушен не был.
Изначально в тексте решения относительно вмешательства VAR было написано следующее: «…решение о вынесении предупреждения судья матча принимал единолично, VAR только оказал помощь в идентификации игрока, нарушившего правила игры, что не противоречит протоколу VAR».
Позже эта часть текста была изменена следующим образом: «…решение о вынесении предупреждения судья матча принимал единолично, VAR только подтвердил идентификацию игрока, нарушившего правила игры, что не противоречит протоколу VAR».
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о победе команды в ...
Туринский «Ювентус» впервые пропустил 5 голов в Лиге чемпионов – от ...
Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Дмитрий Радченко: Лусиано здорово вошел в игру ЦСКА
Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче
«Реал» обыграл «Бенфику» в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов благодаря голу Винисиуса
«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в матче раунда плей-офф ЛЧ с семью голами