На сайте Российского футбольного союза (РФС) изменена формулировка решения экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) по эпизоду с удалением защитника «Спартака» Срджана Бабича в матче 13‑го тура МИР РПЛ против «Факела».
Встреча прошла 28 октября в Воронеже и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Бабич был удален на 70‑й минуте при счете 0:0 за вторую желтую карточку. Футболист в своей штрафной попал ногой по лицу нападающему воронежцев Евгению Маркову, который спустя минуту реализовал назначенный за этот фол пенальти.
После матча московский клуб попросил оценить работу арбитра Владислава Безбородова в эпизоде с вынесением второго предупреждения Бабичу. ЭСК РФС постановила, что Безбородов верно удалил Бабича и протокол VAR нарушен не был.
Изначально в тексте решения относительно вмешательства VAR было написано следующее: «…решение о вынесении предупреждения судья матча принимал единолично, VAR только оказал помощь в идентификации игрока, нарушившего правила игры, что не противоречит протоколу VAR».
Позже эта часть текста была изменена следующим образом: «…решение о вынесении предупреждения судья матча принимал единолично, VAR только подтвердил идентификацию игрока, нарушившего правила игры, что не противоречит протоколу VAR».
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Наумов: почему Кисляк должен стоить меньше Луиса Энрике или Барко?
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций