Как же скоротечна футбольная жизнь и как же она зависит от текущего результата. Уволен вице-президент "Монако" Вадим Васильев, блестящий специалист, который не далее как 3 ноября 2017 года (какой-то год и три месяца назад!) был признан Football Business A
............................
Жаль. Но в том, что Васильев еще классно поработает в европейском футболе, – не сомневаюсь. И хотя он говорил мне, что эффективен только в здоровых рыночных условиях, я бы сильно посоветовал ведущим российским клубам рассмотреть его кандидатуру.
.............................
У Васильева есть четкое понимание, что такое хорошо и что такое плохо. А также – что такое имидж клуба. В России таким пониманием могут похвастать не все. И это еще одна причина, почему появление этого человека в РПЛ было бы нашему футболу полезно.
Будучи официально признанным лучшим футбольным менеджером Европы, Васильев доказал, что можно прийти в футбол со стороны, глубоко в него погрузиться – и стать настоящим и уважаемым повсюду профессионалом. Выпускник МГИМО, он много лет работал в разных организациях, от МИД до "Уралкалия", и в "Монако" его уже в зрелом возрасте позвал давний соратник Рыболовлев. Сочетание образованности, системного управленческого мышления и в то же время уважения к футбольным законам и нежелания самоуверенно входить со своим уставом в чужой монастырь дало серьезные плоды.
Очень надеюсь, что однажды их вкусит и родина Васильева. Но для этого должен найтись клуб, который хочет жить по европейским футбольным бизнес-законам.
Известный российский комментатор Константин Генич высказался о результатах ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о новом ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги после выездного матча 25-го тура ...
Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
Барко: Жедсон заслужил такой гол
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Роман Зобнин: Не надо петь "Спартаку" дифирамбы
Генич — о ЦСКА: команда превратилась в набор игроков, которых только собрали
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"