Как же скоротечна футбольная жизнь и как же она зависит от текущего результата. Уволен вице-президент "Монако" Вадим Васильев, блестящий специалист, который не далее как 3 ноября 2017 года (какой-то год и три месяца назад!) был признан Football Business A
............................
Жаль. Но в том, что Васильев еще классно поработает в европейском футболе, – не сомневаюсь. И хотя он говорил мне, что эффективен только в здоровых рыночных условиях, я бы сильно посоветовал ведущим российским клубам рассмотреть его кандидатуру.
.............................
У Васильева есть четкое понимание, что такое хорошо и что такое плохо. А также – что такое имидж клуба. В России таким пониманием могут похвастать не все. И это еще одна причина, почему появление этого человека в РПЛ было бы нашему футболу полезно.
Будучи официально признанным лучшим футбольным менеджером Европы, Васильев доказал, что можно прийти в футбол со стороны, глубоко в него погрузиться – и стать настоящим и уважаемым повсюду профессионалом. Выпускник МГИМО, он много лет работал в разных организациях, от МИД до "Уралкалия", и в "Монако" его уже в зрелом возрасте позвал давний соратник Рыболовлев. Сочетание образованности, системного управленческого мышления и в то же время уважения к футбольным законам и нежелания самоуверенно входить со своим уставом в чужой монастырь дало серьезные плоды.
Очень надеюсь, что однажды их вкусит и родина Васильева. Но для этого должен найтись клуб, который хочет жить по европейским футбольным бизнес-законам.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...
Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...
Полузащитник «Ботафого» Данило «не в восторге» от возможности перехода в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров
«Зенит» предложил «Ботафого» € 13 млн и списать долг в € 12 млн ради покупки Данило — ESPN
ESPN раскрыл позицию Данило насчёт возможного перехода в «Зенит»
Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»