Как же скоротечна футбольная жизнь и как же она зависит от текущего результата. Уволен вице-президент "Монако" Вадим Васильев, блестящий специалист, который не далее как 3 ноября 2017 года (какой-то год и три месяца назад!) был признан Football Business A
............................
Жаль. Но в том, что Васильев еще классно поработает в европейском футболе, – не сомневаюсь. И хотя он говорил мне, что эффективен только в здоровых рыночных условиях, я бы сильно посоветовал ведущим российским клубам рассмотреть его кандидатуру.
.............................
У Васильева есть четкое понимание, что такое хорошо и что такое плохо. А также – что такое имидж клуба. В России таким пониманием могут похвастать не все. И это еще одна причина, почему появление этого человека в РПЛ было бы нашему футболу полезно.
Будучи официально признанным лучшим футбольным менеджером Европы, Васильев доказал, что можно прийти в футбол со стороны, глубоко в него погрузиться – и стать настоящим и уважаемым повсюду профессионалом. Выпускник МГИМО, он много лет работал в разных организациях, от МИД до "Уралкалия", и в "Монако" его уже в зрелом возрасте позвал давний соратник Рыболовлев. Сочетание образованности, системного управленческого мышления и в то же время уважения к футбольным законам и нежелания самоуверенно входить со своим уставом в чужой монастырь дало серьезные плоды.
Очень надеюсь, что однажды их вкусит и родина Васильева. Но для этого должен найтись клуб, который хочет жить по европейским футбольным бизнес-законам.
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...
Всем привет с армейской арены!
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
В «Ростове» объяснили назначение Кириченко главным тренером команды
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь