Васильев и российский футбол. Возможно ли такое?

  • Эта статья в архиве

Как же скоротечна футбольная жизнь и как же она зависит от текущего результата. Уволен вице-президент "Монако" Вадим Васильев, блестящий специалист, который не далее как 3 ноября 2017 года (какой-то год и три месяца назад!) был признан Football Business A


............................
Жаль. Но в том, что Васильев еще классно поработает в европейском футболе, – не сомневаюсь. И хотя он говорил мне, что эффективен только в здоровых рыночных условиях, я бы сильно посоветовал ведущим российским клубам рассмотреть его кандидатуру.
.............................
У Васильева есть четкое понимание, что такое хорошо и что такое плохо. А также – что такое имидж клуба. В России таким пониманием могут похвастать не все. И это еще одна причина, почему появление этого человека в РПЛ было бы нашему футболу полезно.

Будучи официально признанным лучшим футбольным менеджером Европы, Васильев доказал, что можно прийти в футбол со стороны, глубоко в него погрузиться – и стать настоящим и уважаемым повсюду профессионалом. Выпускник МГИМО, он много лет работал в разных организациях, от МИД до "Уралкалия", и в "Монако" его уже в зрелом возрасте позвал давний соратник Рыболовлев. Сочетание образованности, системного управленческого мышления и в то же время уважения к футбольным законам и нежелания самоуверенно входить со своим уставом в чужой монастырь дало серьезные плоды.

Очень надеюсь, что однажды их вкусит и родина Васильева. Но для этого должен найтись клуб, который хочет жить по европейским футбольным бизнес-законам.

Читайте также:
0 / 0
1476 15
Футбольные новости
0 0

"Сочи" и "Спартак" объявили составы на перенесенный матч 19-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Сочи" на матч 19-го тура Мир РПЛ.

156 3

Стало известно, как выглядит поле, на котором сыграют "Сочи" и "Спартак"

В сети появились фотографии газона на стадионе "Фишт", где сегодня состоится матч ...

127 2

"Ростов" выпустил заявление о судействе матча с "Краснодаром"

Заявление футбольного клуба «Ростов» о судействе в матче против «Краснодара»

36 0

Артем Карпукас: «Хочу остаться в «Локомотиве». Посмотрим, останусь ли. Контракт пока не переподписан»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас ответил на вопрос о своем будущем.

21 0

Новый тренер «Торино» делает ставку на Влашича

Новый главный тренер «Торино» Роберто Д'Аверса делает ставку на лидеров — и уже ...

102 1

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

676 4

В «Ахмате» рассказали о состоянии поля после матча с ЦСКА

Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.5%
Хорошо
41.3%
Удовлетворительно
8.1%
Плохо
8.1%
Популярное
8977 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

17087 382

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88049 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5953 290

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4718 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

Сейчас обсуждают