Как же скоротечна футбольная жизнь и как же она зависит от текущего результата. Уволен вице-президент "Монако" Вадим Васильев, блестящий специалист, который не далее как 3 ноября 2017 года (какой-то год и три месяца назад!) был признан Football Business A
............................
Жаль. Но в том, что Васильев еще классно поработает в европейском футболе, – не сомневаюсь. И хотя он говорил мне, что эффективен только в здоровых рыночных условиях, я бы сильно посоветовал ведущим российским клубам рассмотреть его кандидатуру.
.............................
У Васильева есть четкое понимание, что такое хорошо и что такое плохо. А также – что такое имидж клуба. В России таким пониманием могут похвастать не все. И это еще одна причина, почему появление этого человека в РПЛ было бы нашему футболу полезно.
Будучи официально признанным лучшим футбольным менеджером Европы, Васильев доказал, что можно прийти в футбол со стороны, глубоко в него погрузиться – и стать настоящим и уважаемым повсюду профессионалом. Выпускник МГИМО, он много лет работал в разных организациях, от МИД до "Уралкалия", и в "Монако" его уже в зрелом возрасте позвал давний соратник Рыболовлев. Сочетание образованности, системного управленческого мышления и в то же время уважения к футбольным законам и нежелания самоуверенно входить со своим уставом в чужой монастырь дало серьезные плоды.
Очень надеюсь, что однажды их вкусит и родина Васильева. Но для этого должен найтись клуб, который хочет жить по европейским футбольным бизнес-законам.
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола готов будет рассмотреть ...
Стало известно расписание трансляций матчей 27-го тура Мир Российской ...
К тренерскому штабу Талалаева есть интерес клубов чемпионата Греции, сообщает ...
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Дивеев: «Чем я, Осипенко или Нино хуже Ачерби? Поставь нас в «Интер» — картина не поменяется»
СМИ: К тренерскому штабу Талалаева есть интерес из Греции
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Мозес Кобнан: Не понимаю разговоров, что судьи нас тащат — пенальти со «Спартаком» был 100%
СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном