Крупная победа над Динамо-2001

  • Эта статья в архиве

Юношеская сборная 2001 г.р.

В понедельник, 21 августа, в Москве юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) провела товарищеский матч с командой сверстников из Академии «Динамо» имени Льва Яшина. Встреча, проходившая на поле спорткомплекса имени Эдуарда Стрельцова, завершилась крупной победой подопечных Леонида Аблизина.



Россия-2001 – Динамо-2001 (Москва) 3:0 (1:0)

Голы: Маркитесов, 30 (1:0). Климов, 47 (2:0). Мелекесцев, 63 (3:0).



Россия:Ярусов, Сильянов (Владимиров, 41), Литвинов, Шарков (к), Косоногов (Вахания, 41), Петерсон (Бикмухамедов, 41), Черняков (Юрченко, 56), Данилин (Бакалюк, 54), Климов (Мелекесцев, 54), Маркитесов, Воротников.



Матчем против команды Академии «Динамо» юношеская сборная России завершала селекционный сбор в Москве, стартовавший 15 августа. В прошлую пятницу подопечные Леонида Аблизина на всем том же натуральном поле №2 спорткомплекса имени Эдуарда Стрельцова одолели национальную команду, составленную из игроков годом младше – 3:1.



На этот раз победа получилась крупнее, но снова было непросто. С самого начала встречи динамовские сверстники стали демонстрировать, что никакого страха перед сборной они не испытывают. И уверенно пошли вперед. Уже на 7-й минуте Валентин Зехов завершил выпад «бело-голубых» ударом рядом со штангой.



Россияне старались строить свои атаки через левый фланг. Однако на 18-й минуте Даниил Черняков по центру прошел динамовскую защиту, как нож сквозь масло, и пробил, но точно в руки вратарю соперника Владиславу Ярукову. Спустя 10 минут динамовец Алексей Усанов выбежал на рандеву с Даниилом Ярусовым и нанес удар в упор – вратарь россиян справился.



А на 30-й минуте команда Аблизина открыла счет в ситуации, когда, казалось, ничто не предвещало для «Динамо» беды. Дмитрий Маркитесов получил мяч в штрафной и четко уложил его из-под защитника в дальний нижний угол. В концовке тайма сборная России провела еще ряд неплохих атак, но попытку Чернякова свел на нет динамовский страж ворот, а Климов просто не попал в дальний угол из пределов штрафной.



Впрочем, уже в начале второго тайма Кирилл Климов реализовал свой момент, вырвавшись один на один и перебросив мяч в сетку. На 52-й минуте Кирилл был близок к тому, чтобы оформить дубль, но не сумел замкнуть прострел на дальнюю штангу.



Уже к 56-й минуте в составе российской команды были произведены шесть замен, в том числе на поле появился динамовец Мелекесцев. И вскоре после вступления в игру он получил возможность отметиться голом в матче против своих одноклубников. Высокорослый форвард метил под перекладину, но мяч прошел рядом с целью. И все-таки на 63-й минуте Тимур Мелекесцев вписал свое имя в число отличившихся, выбежав на встречу с Яруковым и выиграв эту дуэль – 3:0. Хорошее завершение сбора!



В начале сентября российские юноши 2001 года рождения снова соберутся вместе и отправятся в Казахстан, где примут участие в международном турнире на призы президента Республики.



Леонид Аблизин, старший тренер сборной России:



- «Динамо» на протяжении последних лет является одним из лидеров московского футбола. Таким образом, сегодня мы смогли посмотреть ребят, которые были приглашены в сборную на селекционный сбор, на фоне хорошего соперника.



Нужно отметить, что наши ребята всего неделю провели вместе, идет поиск определенных моментов в организации обороны и игры в целом. В перерыве я сказал, чтобы игроки продолжали то, что начали демонстрировать где-то минуты с 15-й матча.



Этот сбор был просто необходим, чтобы посмотреть лучших ребят этого возраста и выбрать из них кандидатов на поездку в Финляндию на первый отборочный раунд Чемпионата Европы-2018 U-17. Задача, которая стоит перед нами там, очевидна – выйти в Элитный раунд ЕВРО.



***



Юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) продолжает подготовку к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2018 U-17. В рамках мини-турнира, который состоится 27 сентября – 3 октября в Финляндии, российские футболисты сыграют с командой принимающей страны, Фарерскими островами и Исландией. Согласно регламенту, по итогам 1-го отборочного раунда борьбу продолжат 32 сборные – обладатели первых двух мест в 13 группах, а также четыре команды из числа финишировавших третьими. К ним присоединятся Германия и Португалия, освобожденные от матчей 1-го раунда согласно рейтингу УЕФА. В финальную часть турнира выйдут восемь победителей мини-турниров Элитного раунда и семь лучших команд, ставших вторыми. Чемпионат Европы будет проведен в Англии в мае 2018 года, в нем примут участие 16 сборных, включая команду принимающей страны.

Читайте также:
0 / 0
382 5
Футбольные новости
101 0

Салах о ссоре с Клоппом: "Если я что‑то скажу, то начнется пожар"

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах отказался отвечать на вопрос о ссоре с главным ...

62 0

«Аль-Наср» с Роналду в составе обыграл «Аль-Халидж» благодаря голу Ляпорта

В матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» в гостях одержал победу ...

94 1

«Спартак» не является фаворитом матча с «Локомотивом», считает Ловчев

Экс‑футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает ...

117 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в Европе в XXI веке

27 апреля состоялся матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались ...

342 9

Кукуян ошибся в матче «Динамо» — «Зенит». Но ему снова дали эту игру

Департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го тура ...

222 1

«Байер» ушел от поражения в матче со «Штутгартом» в компенсированное время и продлил рекордную беспроигрышную серию

«Байер» вырвал ничью у «Штутгарта» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

297 2

Томаш Тавареш рассказал об адаптации Угальде в «Спартаке»

Португальский правый защитник «Спартака» Томаш Тавареш поделился мнением о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.8%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10838 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11468 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3127 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3102 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4202 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают