Бывший футболист ЦСКА Марк Гонсалес прокомментировал переход Виктора Мендеса в московский клуб.
- У меня был очень хороший опыт там. В команде я познакомился с замечательными людьми. Сначала было немного сложно из-за языка. В то время никто не говорил с тобой по-английски, даже если и знал. Сегодня я полагаю, все изменилось. В городе, как только познакомишься с ним, не сложно добраться до определенных мест, все становится проще, - рассказывает Марк в интервью As.
— Может ли язык стать барьером в начале?
- В ЦСКА есть переводчик, который у работал еще в мое время (Максим Головлев - прим.) Он русский, но прекрасно говорит по-английски, по-испански и по-португальски, так что проблем с общением у него не будет.
— Что вам больше всего запомнилось в российском футболе?
- ЦСКА - большой футбольный клуб в России. Дерби со «Спартаком» очень красивое противостояние, на него приходило более 70 тысяч человек. Он увидит это дважды в год, по одному в каждом круге. На остальных матчах обычно стадионы не так заполнены. Но люди очень уважительно относятся к футболистам.
— Чем российский футбол отличается от чилийского?
- Российский футбол сильнее, но Мендес быстро адаптируется. Очень хочу в это верить. Все футболисты разные, всё зависит от мыслей в голове, потому что адаптация заключается и в повседневной, и в футбольной жизни. Если у вас ясные мысли, то у вас не будет проблем.
— Рынок России более закрытый или есть вариант перехода в одну из пяти высших лиг?
- Находясь там и имея хорошие выступления, у вас всегда будет возможность для перехода в высшую лигу. В ЦСКА при мне был футболист - Милош Красич, который из ЦСКА ушел в «Ювентус», например. В футболе за тобой всегда следят. Я надеюсь, что Мендес будет наслаждаться ЦСКА и продолжать достигать целей.
Сегодня, 3 марта, состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что главному тренеру «Зенита» Сергею ...
Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал поражение ...
«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...
Игроки мадридского «Реала» всё меньше поддерживают главного тренера Альваро ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Про ЦСКА и Коутиньо
Стал известен проект календаря и состав участников LEON-Второй Лиги Б сезона 2026