Бывший футболист ЦСКА Марк Гонсалес прокомментировал переход Виктора Мендеса в московский клуб.
- У меня был очень хороший опыт там. В команде я познакомился с замечательными людьми. Сначала было немного сложно из-за языка. В то время никто не говорил с тобой по-английски, даже если и знал. Сегодня я полагаю, все изменилось. В городе, как только познакомишься с ним, не сложно добраться до определенных мест, все становится проще, - рассказывает Марк в интервью As.
— Может ли язык стать барьером в начале?
- В ЦСКА есть переводчик, который у работал еще в мое время (Максим Головлев - прим.) Он русский, но прекрасно говорит по-английски, по-испански и по-португальски, так что проблем с общением у него не будет.
— Что вам больше всего запомнилось в российском футболе?
- ЦСКА - большой футбольный клуб в России. Дерби со «Спартаком» очень красивое противостояние, на него приходило более 70 тысяч человек. Он увидит это дважды в год, по одному в каждом круге. На остальных матчах обычно стадионы не так заполнены. Но люди очень уважительно относятся к футболистам.
— Чем российский футбол отличается от чилийского?
- Российский футбол сильнее, но Мендес быстро адаптируется. Очень хочу в это верить. Все футболисты разные, всё зависит от мыслей в голове, потому что адаптация заключается и в повседневной, и в футбольной жизни. Если у вас ясные мысли, то у вас не будет проблем.
— Рынок России более закрытый или есть вариант перехода в одну из пяти высших лиг?
- Находясь там и имея хорошие выступления, у вас всегда будет возможность для перехода в высшую лигу. В ЦСКА при мне был футболист - Милош Красич, который из ЦСКА ушел в «Ювентус», например. В футболе за тобой всегда следят. Я надеюсь, что Мендес будет наслаждаться ЦСКА и продолжать достигать целей.
Как утверждает турецкий журналист Эрсан Сердал в социальной сети Х, Джон Дуран в ...
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»: аренда из «Аль-Насра» до конца сезона с ...
Как утверждает турецкий журналист Талха Арслан в социальной сети Х, в понедельник ...
Как утверждает журналист Максим Никитин в своем Telegram-канале, «Зенит» и «Аль-Наср» ...
«Интер» в гостях обыграл «Кремонезе» в матче 23‑го тура чемпионата Италии по ...
Комментатор Okko Эльвин Керимов оценил возможный переход нападающего ...
Третий сбор армейцев пройдет с 14 по 27 февраля.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»
ЦСКА близок к трансферу защитника «Спортинга» Матеуса Рейса
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»