Бывший футболист ЦСКА Марк Гонсалес прокомментировал переход Виктора Мендеса в московский клуб.
- У меня был очень хороший опыт там. В команде я познакомился с замечательными людьми. Сначала было немного сложно из-за языка. В то время никто не говорил с тобой по-английски, даже если и знал. Сегодня я полагаю, все изменилось. В городе, как только познакомишься с ним, не сложно добраться до определенных мест, все становится проще, - рассказывает Марк в интервью As.
— Может ли язык стать барьером в начале?
- В ЦСКА есть переводчик, который у работал еще в мое время (Максим Головлев - прим.) Он русский, но прекрасно говорит по-английски, по-испански и по-португальски, так что проблем с общением у него не будет.
— Что вам больше всего запомнилось в российском футболе?
- ЦСКА - большой футбольный клуб в России. Дерби со «Спартаком» очень красивое противостояние, на него приходило более 70 тысяч человек. Он увидит это дважды в год, по одному в каждом круге. На остальных матчах обычно стадионы не так заполнены. Но люди очень уважительно относятся к футболистам.
— Чем российский футбол отличается от чилийского?
- Российский футбол сильнее, но Мендес быстро адаптируется. Очень хочу в это верить. Все футболисты разные, всё зависит от мыслей в голове, потому что адаптация заключается и в повседневной, и в футбольной жизни. Если у вас ясные мысли, то у вас не будет проблем.
— Рынок России более закрытый или есть вариант перехода в одну из пяти высших лиг?
- Находясь там и имея хорошие выступления, у вас всегда будет возможность для перехода в высшую лигу. В ЦСКА при мне был футболист - Милош Красич, который из ЦСКА ушел в «Ювентус», например. В футболе за тобой всегда следят. Я надеюсь, что Мендес будет наслаждаться ЦСКА и продолжать достигать целей.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча Суперфинала Фонбет Кубка ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью 1:1 в основное ...
В суперфинале Кубка России красно-белые в напряжённом матче обыграли ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о состоянии нападающего его ...
Завершился матч заключительного тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
«Спартак» в очень напряженном матче в суперфинале Кубка России оказался сильнее ...
Завершен матч заключительного тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Тренер "Краснодара" рассказал о травме Кордобы
«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!
«Спартак» стал обладателем Кубка России, обыграв в финальном матче «Краснодар»
Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру