Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался об эпизоде с участием полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Факелом».
Бразилец получил прямую красную карточку за демонстрацию неприличного жеста в адрес болельщиков. Сам футболист заявил, что подвергся оскорблениям на расовой почве.
«Мы провели своё расследование вокруг скандала с Венделом. Был факт провокации со стороны болельщиков «Факела», это спровоцировало тот жест Вендела. И такое поведение трибун, и этот жест наказуемы. Клуб, стадион и игрок получили наказания.
Обратили ли на это внимание представители ФИФА и УЕФА? Обратили внимание мы. Думаю, что клуб со своей стороны тоже проведёт работу со своими болельщиками и впредь ничего подобного мы не увидим ни в Воронеже, ни на других стадионах»
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...
Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса
Гаврилов рассказал, кто из спартаковцев напоминает ему Родри
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Мор разобрал, как повлияла на «Спартак» травма Литвинова
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO