Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался об эпизоде с участием полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Факелом».
Бразилец получил прямую красную карточку за демонстрацию неприличного жеста в адрес болельщиков. Сам футболист заявил, что подвергся оскорблениям на расовой почве.
«Мы провели своё расследование вокруг скандала с Венделом. Был факт провокации со стороны болельщиков «Факела», это спровоцировало тот жест Вендела. И такое поведение трибун, и этот жест наказуемы. Клуб, стадион и игрок получили наказания.
Обратили ли на это внимание представители ФИФА и УЕФА? Обратили внимание мы. Думаю, что клуб со своей стороны тоже проведёт работу со своими болельщиками и впредь ничего подобного мы не увидим ни в Воронеже, ни на других стадионах»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча первого тура группового этапа ...
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над махачкалинским «Динамо» в ...
Ливай Гарсия ушёл из «Спартака» в «Панатинаикос».
Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Родина» разгромила «Рубин» в матче 1-го тура группового этапа Кубка России
Источник: Ливай Гарсия на правах аренды перешел из «Спартака» в «Панатинаикос»
Карпукас ответил Баринову на слова о переходе в «Зенит»: «Еще пока «Локомотив»
"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Тренер «Рубина» от лица команды извинился перед болельщиками и жителями Казани за 0:5 в матче с «Родиной»