Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о решении КДК РФС относительно дисквалификации защитника «Спартака» Георгия Джикии.
«Если вы думаете, что в нашем судействе ничего не меняется, то вы ошибаетесь! Сравним два решения КДК с разницей почти в 20 лет:
1) 18 мая 2004 года: дисквалифицировать футболиста «Зенита» Радимова на пять матчей за нецензурную брань в адрес главного арбитра Французова;
2) 8 июня 2023: Георгий Джикия дисквалифицирован на два матча за брань в адрес арбитра (один из них – условно).
Видимо, за этот срок ненормативная лексика настолько вошла в нашу жизнь, что за неё уже наказывают не так строго. КДК — неисправимы! Ну а Зареме Салиховой, которая заканчивала школу тогда, когда мне КДК «пятёрку» выписывал, пора уже отставить слёзы по поводу судейства после такого».
Напомним, капитан «Спартака» Джикия не смог сдержать эмоций во время матча 30-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов», за что был удалён. В четверг, 8 июня, глава КДК РФС сообщил о решении дисквалифицировать Джикию по итогам встречи с самарцами на два матча, один из которых — условно.
Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».
Реплика эксперта Bobsoccer.
Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба быстрее всех забил в чемпионате России 70 ...
Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 14‑го ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей
Лунев — о лидерстве «Динамо» в РПЛ: «Посмотрим, что будет в конце сезона»
Источник: «Спартак» нацелился на форварда из чемпионата Бразилии
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем