Нападающий ЦСКА Ахмед Муса выразил разочарование своей затянувшейся сухой серией.
Нигериец подчеркнул, что сделает все возможное, чтобы, наконец, прервать ее в завтрашнем матче группового турнира Лиги чемпионов с ПСВ. Напомним, что последний раз форварду удалось отличиться 4 октября в поединке 11-го тура чемпионата России с "Динамо" (2:0).
– Настроение в команде замечательное, мы готовы на сто процентов дать бой ПСВ во вторник, – приводит пресс-служба ЦСКА слова Мусы. – Что касается моих личных ощущений, то мне приятно вернуться в Голландию. Эта страну я могу назвать своим вторым домом. Здесь я начал свою профессиональную карьеру, отсюда перешел в ЦСКА. По сути, именно в Голландии я стал футболистом, поэтому здесь я чувствую себя очень комфортно.
– У ЦСКА неудачная серия, много поражений. Насколько уже команда встряхнулась эмоционально, сумела перебороть этот негатив перед встречей с ПСВ?
– Да, вы правы. За последнее время мы потеряли большое количество очков. Это все очень неприятно. Но матч во вторник будет особенным. Мы знаем, что в случае победы получим путевку в Лигу Европы. И для нас это сейчас самое главное. Мы понимаем, насколько мастеровитой и сильной командой является ПСВ. Но мы готовы и сделаем все возможное, чтобы игра сложилась в нашу пользу.
– Вы не забиваете уже больше двух месяцев…
– Вы правы, мне неприятно об этом говорить. Мне самому очень стыдно, что я так долго не забиваю. Но дело не в том, что я не стараюсь. Просто мяч не идет в ворота. Можете быть уверены, что я приложу максимум усилий, чтобы наконец забить в матче с ПСВ. Поверьте, для меня эта ситуация не менее мучительна.
– Еще играя за "Венло", вы дважды встречались с ПСВ, но ни разу на стадионе "Филипс". Какие ожидания от предстоящей встречи?
– Я действительно никогда не играл на этом стадионе, потому что как раз перед выездным матчем с ПСВ перешел в ЦСКА. Знаю, что многие болельщики "Венло" очень хотят, чтобы я все-таки забил в Эйндховене (улыбается). Да, матч будет крайне сложным. Обеим командам нужна только победа. Поэтому соперники будут играть на пределе своих возможностей на протяжении всех 90 минут. Посмотрим, кто окажется сильнее, тот и пройдет в следующий раунд.
Источник:pfc-cska.com/media/cska-tv/*5491/
Московский футбольный клуб «Спартак» оставил приятное впечатление в ...
"Гёзтепе" не спешит начинать переговоры по трансферу 23-летнего бразильского ...
Главный тренер сербского футбольного клуба «Партизан» Срджан Благоевич заявил ...
Окончен товарищеский матч, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и ...
Как стало известно Metaratings.ru, костариканский нападающий Манфред Угальде может не ...
Жерсон организовал прощальную вечеринку с игроками «Фламенго» перед поездкой в ...
Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Антон Заболотный в эфире ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» уступил «Балтике» в товарищеском матче
«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
Заболотный высказался об игровом времени в "Спартаке"
Жерсон попрощался с одноклубниками перед переходом в "Зенит" - Globo