Валерий Непомнящий: Аленичеву нужно обновление и время выстроить команду

  • Эта статья в архиве

О ЦСКА.




— К ЦСКА отношусь так же трепетно, как и к «Томи», и сожалею, что для ребят Лига чемпионов проходит трудно. Причина, думаю, в том, что скамейка в ЦСКА не очень толстая, как говорят в Юго-восточной Азии. Игроки не успевают отдохнуть, а запасных не хватает; плюс ко всему ЦСКА играет на три фронта. Поэтому и Думбия, и Еременко не сыграли в последних матчах. Функционально команда готова хорошо, а пропущенные мячи — дело психологии. Акинфеев? Вратари не ошибаются. Это особая каста людей, они несут на своих плечах тяжкий груз. Полевой игрок может ошибаться десятки раз во время матча и никто не заметит, а любая ошибка вратаря рассматривается под микроскопом. Я очень лояльно отношусь к так называемым ошибкам вратарей.



О «Спартаке» и Широкове



— У меня были отличные отношение со «Спартаком», когда там работал Карпин. Тогда мы («Томь») часто брали их игроков в аренду. Для меня загадка, как в «Спартаке» можно навести порядок. Все дело в умах руководства, тренеров и игроков. Первая задача, которая стояла перед Аленичевым, — вернуть хорошее отношение болельщиков. И ему это удалось. Ребята при Аленичеве начали неплохо, но сейчас, когда эйфория закончилось, на первый план выходит уровень игроков. «Спартаку» и Аленичеву снова требуется обновление — как и время, чтобы выстроить свою команду. Момент с Широковым сложный. Такое нужно было продумывать и игроку, и агенту. А сейчас получается, что в интересах руководства Широкову не позволяют сыграть. Для меня эта ситуация непонятна.



О Курбане Бердыеве



— Для меня работа Бердыева в «Ростове» — поразительный феномен. Хотя Бердыев привык работать в экстремальных и форс-мажорных ситуациях. Состояние, в котором находится тренер, часто передается и футболистам, и они поняли: Бердыев рискует репутацией. Бердыев чем-то напоминает Романцева. С одной стороны, есть дистанция между главным тренером и игроками, а с другой, каждый видит, что Бердыев относится к каждому из них одинаково. Умение выстраивать отношение с футболистами — один из главных плюсов Бердыева. Считаю, он готов решать те задачи, которые стоят перед такими топ-клубами, как «Зенит».



О футболе в декабре



— На наших аренах до сих пор нет комфортных условий для болельщиков. Зимой лучше всего играть в манеже. Синтетическое покрытие сегодня кладут и на открытых стадионах. А синтетика, которую стелют в манежах, ничем им не уступает.



О журналистах



— После хорошего дебюта в Камеруне мне поступили предложения из французских и итальянских клубов. Но я категорически отказался: в этих странах у меня не получилось бы справиться с давление журналистов. Что в Италии, что во Франции они очень острые и ехидные. Но в России журналисты просто сказочные. К отечественным тренерам они более чем лояльны.

Читайте также:
0 / 0
1031 9
Футбольные новости
11 0

Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА

Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...

39 0

Булыкин: «Тюкавин с Сергеевым будут хорошей связкой в «Динамо»

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

143 2

Малышев: «Мы дали достойное предложение по Сергееву. Но если он хочет, пусть играет за «Динамо»

Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...

299 0

«Бавария» сделала заявление в связи с тяжёлой травмой Джамала Мусиалы

«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...

286 0

Мюллер подшутил над Кейном после вылета с клубного чемпионата мира

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...

560 2

Мусаев рассказал о ситуации вокруг ухода Сперцяна

Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...

1044 16

Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева

Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.4%
Реалист
32.1%
Даже не знаю
15%
Популярное
35878 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18747 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9201 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6518 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

26766 189

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают